Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. «Арсенал» ограничивает «Лестер» одним ударом — они больше не мягкие

    Sports

    «Арсенал» ограничивает «Лестер» одним ударом — они больше не мягкие

    В этом сезоне «Арсенал» провел восемь сухих матчей на выезде из дома. Фото: Getty Images/Laurence Griffiths. когда-то были известны как непредсказуемые путешественники в Премьер-лиге, но их результаты на выезде в этом сезоне стали основой заявки Микеля Артеты на титул.

    Это была десятая победа на выезде в этом сезоне, которая удерживает их на вершине, и те дни, когда вы никогда не знали, какой «Арсенал» появится, кажутся далеким воспоминанием.

    Мягкое прикосновение, не более. Когда над гостевой командой появилась радуга, воздух наполнился скандированием «мы на вершине лиги», которое вполне может остаться саундтреком к последним 14 играм сезона.

    Это лучший выездной матч. рекорд в дивизионе на некоторое расстояние, а отличный финиш Габриэля Мартинелли в начале второго тайма наградил его еще одним доминирующим и устойчивым выступлением в 100 милях вверх по M1 от Эмирейтс.

    В этой команде есть психологическая устойчивость и единство, и через неделю после их драматической победы над «Астон Виллой» «Арсенал», кажется, всегда находит способ победить.

    Лестер был очень разочаровывающим, опередив тренера Брендана Роджерса. В воскресенье исполнилось четыре года, а «Арсенал» превосходил всех на поле.

    После того, как Александр Зинченко был назначен капитаном в ознаменование годовщины вторжения России в его родную страну, «Арсенал» никогда не выглядел вероятно, вернет преимущество в титуле «Манчестер Сити».

    Гол Габриэля Мартинелли был забит в начале второго тайма. Фото: Марк Лич/Getty Images

    Был также восьмой Ничейный результат сезона вдали от дома, а вратарь Аарон Рамсдейл не смог сделать сейв весь день.

    Это был отличный ответ после домашнего поражения от “Сити” Пепа Гвардиолы в начале этого месяца.

    р><р>Артета сказал: «Эти победы вызовут больше доверия у игроков и укрепят доверие к нашему клубу, но я был полностью уверен, что игроки могут это сделать».

    "Сделать то, что сделала команда, значит очень сложно, мы доминировали в игре от начала до конца.

    «Мы очень рады выиграть эти две выездные игры против «Виллы» и «Лестера» и заслужили их победу.

    “ Речь шла о возвращении к основам с некоторыми деталями, которые ускользнули от нас. В последних двух играх, особенно сегодня, мы сделали их намного лучше».

    Команда Микеля Артеты хорошо отреагировала на поражение от «Ман Сити». Фото: Getty Images/Marc Atkins

    Хотя «Арсенал» все еще продолжает мечтать о первом титуле с 2004 года, «Лестер» остается в опасной близости от тройки худших.

    Они были без своего лучшего игрока, Джеймса Мэддисона, который был болен, но это была плохая командная игра.

    Только на 72-й минуте они зафиксировали свое первое усилие на гол, а полузащитник Кирнан Дьюсбери-Холл пробил мимо нижнего угла.

    Только последний клуб «Саутгемптон» имеет худший домашний рекорд, чем «Лестер», и эти два клуба встретятся друг с другом на следующих выходных. Это был не тот подарок на годовщину, на который надеялся Роджерс.

    Роджерс сказал: «Арсенал не просто так находится на вершине лиги, и они это показали».

    «Я думаю, что они будут очень близки [к завоеванию титула]. Они были на другом уровне по сравнению с нами, и если они смогут держать всех в форме, они будут рядом. Они выдающаяся команда. Вот почему такие команды, как мы, находят нас в том положении, в котором мы находимся, именно в этой последовательности.

    «Джеймс — один из лучших игроков в лиге, и независимо от того, играет он или нет, мы должны найти способы выигрывать игры. Мы не можем полагаться на то, что он станет катализатором».

    У «Арсенала» есть потенциальные победители матчей на всем поле, и это всегда отдавало неудобным днем ​​для Роджерса.

    >Доминируя с самого начала, «Арсенал» проявил терпение и был уверен, что вышел вперед на 26-й минуте, когда Леандро Троссар нанес удар в верхний угол.

    Леандро Троссар думал, что вывел «Арсенал» вперед. Фото: AFP/Даррен Стейплс

    Тем не менее, гол был спорно отклонен после того, как судья Крейг Поусон просмотрел инцидент на своем телевизионном мониторе и пришел к выводу, что на вратаре «Лестера» Дэнни Уорде фолили. Бен Уайт из отдела Букайо Сака.

    Белые, казалось, сдерживали Уорда в повторах, но Артета был в ярости. Его настроение не улучшилось и через несколько минут, когда Сака был явно пойман в штрафной площади Харри Суттаром.

    На 51-й секунде рестарта «Арсенал» совершил прорыв. Изящный пас Троссара высвободил Мартинелли, и он продвинулся в штрафную, прежде чем нанести удар слева от Уорда.

    Мартинелли подписал новый контракт в начале этого месяца, и Артета похвалил его после игры за еще одну впечатляющую игру.

    p>

    После гола «Арсенал» продолжал владеть мячом и создавать моменты. Сака не засчитал гол из-за офсайда, а затем проверил Уорда из штрафной, и единственным сюрпризом было то, что больше голов не последовало.

    Роджерс представил запасных Джейми Варди и Юри Тилеманса в попытке сломать хватку «Арсенала». в матче, но «Лестер» так и не смог проверить Рамсдейла.

    Арсенал почти не беспокоился, и после того позднего поворота в «Вилла Парк» в прошлые выходные это была очень впечатляющая неделя для Артеты.

    Лестер Сити – Арсенал составы

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...