Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Деревянная лодка с мигрантами врезалась в скалы на туристическом курорте ..

    News

    Деревянная лодка с мигрантами врезалась в скалы на туристическом курорте в Италии

    Тела погибших в кораблекрушении Фото: STRINGER

    Ранним утром лодка с мигрантами разбилась о скалы у побережья южной Италии По данным итальянской береговой охраны и полиции, в воскресенье погибли 43 человека.

    Кораблекрушение произошло недалеко от Стеккато-ди-Кутро, морского курорта на восточном побережье Калабрии, региона, который образует носок итальянского сапога.< /p>

    "В настоящее время в общей сложности найдено живыми 80 человек, некоторым из которых удалось добраться до берега после кораблекрушения, а вдоль побережья найдено 43 тела" говорится в заявлении береговой охраны.

    Лодка, на борту которой находилось около 120 человек, ударилась о скалы «в нескольких метрах от берега». — сообщила береговая охрана, добавив, что поиски других возможных выживших продолжаются.

    Спасатели извлекают тело на пляже рядом с Кутро Фото: Джузеппе Пипита

    Ранее мэр Кутро Антонио Черасо сообщил новостному каналу SkyTG24, что среди погибших были женщины и дети.

    Деревянная лодка «разрушилась» в штормовых условиях

    Он сказал, что деревянная лодка мигрантов «разрушилась». в штормовых морских условиях, когда части обломков руин разбросаны примерно в 300 метрах от побережья.

    Срывающимся голосом Серасо сказал, что стал свидетелем «зрелища, которое вы никогда не хотели бы увидеть в своей жизни». …ужасное зрелище… которое останется с вами на всю жизнь"

    Пожарные искали море на гидроциклах, но условия были суровыми, что затрудняло операцию, сообщил Reuters представитель пожарных Калабрии Данило Майда.

    Первоначальные сообщения ANSA и других итальянских информационных агентств говорили о 27 телах, выброшенных на берег. на пляже и другие найдены в воде.

    Служба экстренной помощи помогает выжившим на пляже недалеко от Кутро. Фото: GIUSEPPE ПИПИТА

    Итальянское информационное агентство Adnkronos сообщило, что мигранты, оказавшиеся в результате кораблекрушения, прибыли из Ирана, Пакистана и Афганистана, а ANSA сообщило, что они прибыли из Ирана, Ирака, Афганистана и Сирии.

    Премьер-министр Италии Джорджия Мелони выразила «глубокую печаль" за смертельный инцидент, и пообещала остановить незаконную морскую миграцию, чтобы предотвратить больше смертей на море.

    Ее правое правительство заняло жесткую позицию в отношении миграции с тех пор, как оно пришло к власти в октябре, в основном путем ограничения деятельности благотворительных организаций по спасению мигрантов с новыми жесткими законами.

    «Это огромная трагедия, которая показывает абсолютную необходимость действовать решительно против каналов нелегальной миграции», Министр внутренних дел Маттео Пиантедоси заявил в отдельном заявлении.

    Это было «важно»; прекратить морские переходы, которые, предлагая мигрантам «иллюзорный мираж лучшей жизни»; в Европе, обогащают торговцев людьми и «вызывают трагедии, подобные сегодняшним», — добавил он.

    Спасатели прибывают на пляж, где находятся тела были обнаружены предположительно беженцы. Фото: STRINGER

    Папа Франциск, активный защитник прав мигрантов, во время своего воскресного обращения к толпе на площади Святого Петра сказал, что молится за всех, кто потерпел кораблекрушение.

    >

    Италия является одним из основных пунктов высадки мигрантов, пытающихся проникнуть в Европу по морю. Так называемый центрально-средиземноморский маршрут известен как один из самых опасных в мире.

    По данным проекта Международной организации по миграции о пропавших без вести мигрантах, с 2014 года в центральном Средиземноморье погибли или пропали без вести 20 333 человека.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...