Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. HS2 заставил окружных советников «тушить пожар» на опасных дорогах с ..

    Business

    HS2 заставил окружных советников «тушить пожар» на опасных дорогах с выбоинами

    Лидер Совета Бакингемшира заявил, что ущерб, нанесенный дорогам во время морозов в прошлом месяце, «усугубился из-за строительных работ на HS2». : Джим Дайсон/Вид с воздуха на текущие работы по вентиляционной шахте HS2 в Старом Амершеме, 5 февраля 2023 года в Амершеме, Англия.

    HS2 заставил советников графства «тушить пожар» на опасных дорогах после того, как грузовики, обслуживающие строительные площадки железнодорожного сообщения, вызвали восьмикратный скачок количества выбоин на дорогах.

    Совет Бакингемшира был вынужден отвлечь 5 миллионов фунтов стерлингов от важнейших услуг на ремонт дорог, поскольку большегрузные автомобили в сочетании с похолоданием в прошлом месяце разрушили дороги.

    Мартин Тетт, лидер Совета Бакингемшира, сказал, что в январе было зарегистрировано 209 выбоин, из-за которых дороги стали настолько «небезопасными», что они Пришлось исправлять в течение двух часов. Это по сравнению с 27 в то же время в прошлом году.

    Кроме того, количество выбоин, не считающихся аварийными, в прошлом месяце подскочило с 1260 до 3142.

    Г-н Тетт сказал, что ущерб, нанесенный дорогам во время морозов в прошлом месяце, «усугубился строительными работами. HS2», а также Восточно-Западной железной дороги, связывающей Оксфорд с Кембриджем.

    Замерзающая вода поднимает асфальт, а затем разрушает дорогу, когда тает.

    Г-н Тетт продолжил: «Наши команды «тушат пожар», чтобы покрыть весь ремонт. Наши бригады работают круглосуточно, в том числе в выходные дни.

    «Мы не думаем, что жители должны нести расходы за ущерб, нанесенный нашим дорогам, непосредственно вызванный этими проектами. Это означает, что мы ведем постоянные переговоры с обеими компаниями по поводу дорожных дефектов в разных местах, и я рад сообщить обновленную информацию о некоторых из этих обсуждений».

    Фото: Гетти

    Грег Смит, член парламента от консерваторов от Букингема, сказал: «HS2 систематически разрушала дороги Бакингемшира, но [они] не исправили то, что они сломали, в результате чего Совету Бакингемшира пришлось копаться в драгоценных резервах для ремонта.

    «HS2 Ltd и ее подрядчики должны перестать спорить, отклоняться и тянуть время, а вместо этого отремонтировать наши дороги».

    HS2 подчеркнула, что не несет ответственности за весь ущерб от выбоин. к дорогам.

    Представитель добавил: «Мы прилагаем все усилия, чтобы уменьшить неудобства для местных жителей во время строительства HS2. Это включает в себя создание наших собственных временных внутренних подъездных дорог для доставки большегрузных автомобилей на площадку и использование грузовых поездов для доставки материалов, что помогает убрать грузовики с местных дорог.

    «Всестороннее обследование дорог было завершено до начала строительства, и у нас есть надежный процесс, гарантирующий, что в тех случаях, когда движение HS2 повредило дороги, мы покроем стоимость ремонта. Мы также тесно сотрудничаем с Советом Бакингемшира, чтобы предоставлять информацию о движении транспортных средств, и выделили фонд безопасности дорожного движения в размере 3,9 млн фунтов стерлингов».

    Британский инженерный гигант JCB предложил свою машину для ремонта выбоин, чтобы решить проблему Бакингемшира. Руководители утверждают, что эта технология позволит устранять дефекты в четыре раза быстрее, чем обычные методы, и вдвое дешевле.

    Например, городской совет Сток-он-Трент уже некоторое время использует эту технологию и утверждает, что отремонтировал выбоины за семь лет всего за 12 месяцев. Лорд Бэмфорд, председатель JCB, сказал: «Выбоины действительно являются бичом нашей нации. Мы просто не можем допустить, чтобы выбоины отравляли нашу жизнь.

    «[Наша машина] позволяет подрядчику или местным властям вырезать дефект, обрезать края и очистить яму с помощью одной машины — механизированные работы. обычно это делают банды, занимающиеся выбоинами на дорогах».

    Представитель Восточно-Западной железнодорожной компании сказал: «Первая очередь Восточно-Западной железной дороги должна открыться в 2025 году, что обеспечит улучшенное транспортное сообщение и новые возможности для местных сообществ.

    Предоставлено: PA

    «Во время строительных работ мы старались свести к минимуму местные нарушения. Мы тесно сотрудничали с Советом графства Бакингемшир и договорились о необходимом ремонте дорог.

    «Мы готовы потратить миллионы фунтов стерлингов, и уже ведутся работы по обеспечению надлежащего восстановления районов, затронутых нашей работой. .”

    Первоначально задуманная как железнодорожное сообщение, протянувшееся от Лондона до Бирмингема, а затем на восток и запад в форме буквы Y, HS2 уже была урезана министрами, а ответвление на Лидс было отменено при Борисе Джонсоне.

    Транспортные чиновники запустили две инициативы по сокращению расходов под кодовым названием Project Silverlight и Operation Blue Diamond, поскольку министры борются с огромным инфляционным давлением на крупнейший инфраструктурный проект Великобритании.

    Рассматриваемые сокращения включают строительство конечной остановки за пределами центра Лондона, сокращение количества поездов в час — или даже сократить максимальную скорость.

    Некоторые в Уайтхолле настаивают на том, чтобы HS2 остановился в Бирмингеме, чтобы деньги, выделенные на строительство линии на северо-запад, можно было перераспределить на модернизацию местных железных дорог. Однако канцлер Джереми Хант заявил, что «невероятно», чтобы HS2 не дошла до центра Лондона.

    Марк Харпер, министр транспорта, заявил, что правительство намерено построить HS2 из От лондонского вокзала Юстон до Манчестера.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...