Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Почему Китай может подумать о вооружении России

    News

    Почему Китай может подумать о вооружении России

    Военная техника во время парада в честь 70-летия основания коммунистического Китая в Пекине Фото: AP Photo/Ng Han Guan

    То, что директор ЦРУ использует слово «уверенно» для описания оценки США того, что Китай рассматривает возможность вооружения России, должно стать сигналом тревоги для всей Украины и Запада.

    Британские специалисты по безопасности в разведывательном сообществе и других правоохранительных органах используют «вероятностный критерий» Уайтхолла, чтобы выразить степень уверенности в информации, которую они сообщают. Они даже приложили к этому цифры.

    Аналитики разведки говорят, что вероятность того, что что-то произойдет, невелика, если они считают, что вероятность того, что это произойдет, составляет менее 5%.

    Событие считается маловероятным в 25-35 процентах случаев. Реальная вероятность составляет от 40 до 50 процентов; и между 55 и 75 процентами это вероятно или вероятно. Затем шкала переходит к высокой вероятности (от 80 до 90 процентов), а затем к почти достоверной (более 95 процентов).

    Президент Китая Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин Фото: Михаил Светлов/Getty Images

    Использование Уильямом Бернсом слова «уверенный» будет оценено здесь как более близкое к вероятному, чем возможное. Это точно вписывается в категорию вероятных или вероятных событий с вероятностью от 55 до 75 процентов.

    Вторая причина, по которой предупреждение г-на Бернса вызывает тревогу, заключается в том, что в нем говорится о расчетах Пекина в отношении складывающегося глобального баланса сил.

    На этой неделе западные официальные лица настаивали на том, что нет никаких доказательств того, что Китай поставляет России смертоносную помощь, но было бы большим шагом, если бы Пекин изменил эту политику.

    Это также задаст вопросы о том, как далеко Запад, с возможно гораздо большей экономической зависимостью от Китая, готов зайти в ответ.

    Президент Китая Си Цзиньпин отметил, сколько времени потребовалось международным сторонникам Украины, чтобы прийти к консенсусу относительно действий, особенно в отношении экономических санкций.

    Возможно, он рассчитал, что Запад — особенно Европа — не будет так же настроен объединились против Китая. Или, даже перед лицом такого единства, он может рассчитать, что его страна достаточно сильна, чтобы выдержать любые санкции, которые могут быть введены.

    Китайские военные заботы

    Есть еще одна, непосредственно военная забота.

    Пекин настаивает на неприкосновенности суверенитета страны и заявляет, что никогда не будет вмешиваться в управление другим государством.

    Многие сотрудники службы безопасности считают эту позицию смехотворной и представляют собой лишь дымовую завесу, чтобы отвлечь внимание международного сообщества и Тихоокеанского флота США от Тайваня.

    Тем не менее, Китай ожидает, что политику, которую следует уважать, и знает, что любые изменения, которые он примет в отношении Украины, ослабят силу его аргументов в отношении невмешательства в любые будущие действия в отношении Тайваня.

    Таким образом, поскольку Китай хочет, чтобы глобальный снежный купол улегся и чтобы мир вернулся в Европу — пусть мир в экономической выгоде Пекина, который не имеет ничего общего с уважением к границам Украины — он знает любое решение вооружить Россию. будет иметь далеко идущие последствия.

    Президент Си, возможно, предвидел дипломатические и экономические последствия военной поддержки России со стороны его страны, но решил, что с этим можно справиться и стоит рискнуть увеличить как зависимость Москвы от Пекина, так и страх Запада перед ним.< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...