Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Урсула фон дер Ляйен встретится с Риши Сунаком, поскольку объявление ..

    Politics

    Урсула фон дер Ляйен встретится с Риши Сунаком, поскольку объявление о сделке по Brexit ожидается в ближайшее время

    Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии, встретится с Риши Сунаком в Лондоне в понедельник. Фото: Джоанна Герон/Reuters

    An объявление о новой сделке Brexit между ЕС и Великобританией по торговым соглашениям в Северной Ирландии ожидается в воскресенье.

    Источники указали, что объявление было неизбежным после нескольких недель переговоров между ЕС и Великобританией, при этом ожидается, что полная информация будет обнародован в понедельник, когда депутатам-консерваторам и лейбористам приказали явиться в парламент.

    Последним признаком того, что сделка неизбежна, стало объявление в воскресенье, что Урсула фон дер Ляйен, Президент Европейской комиссии встретится с Риши Сунаком в Лондоне в понедельник.

    В совместном отчете ЕС и номера 10 по их воскресному разговору говорится, что они «согласились продолжать свою работу лично для совместных практических решений ряда сложных проблем, связанных с Протоколом по Ирландии и Северной Ирландии».

    Это произошло после того, как заместитель премьер-министра и министр юстиции Доминик Рааб заявил в воскресенье телерадиовещателям, что Риши Сунак «на пороге» заключения новых условий Brexit с ЕС.

    Но в шаге, который может разозлить критиков-евроскептиков, г-н Рааб отказался дать гарантию того, что будет проведено голосование по сделке г-на Сунака, которая, как ожидается, будет обнародована уже в понедельник. Выступая перед Sophy Ridge из Sky в воскресной программе, он сказал только: «Парламент найдет способ высказать свое мнение».

    На неоднократный вопрос, будет ли голосование, он сказал: «Я хочу дать вам представление о направлении движения. Но, конечно, мы должны получить соглашение на международном уровне, подписанное и согласованное, и убедиться, что договоренности, лежащие в его основе, и в той мере, в какой они потребуют законодательства, должны пройти через Палату общин. .

    «Мы хотим справиться с этим должным образом и правильно. Я думаю, что одна вещь, которую мы узнали благодаря значимым голосованиям и другим вещам с 2016 года и позже, заключается в том, что вы должны нести парламент с собой, и я уверен, что мы сможем это сделать».

    Подкаст Chopper's Politics — Уилсон , Кэмпбелл Баннерман, Эллвуд

    Это произошло, когда Марк Франсуа, председатель Европейской исследовательской группы (ERG), сказал той же программе: «Попытка правительства забить это через палату общин без голосования… было бы невероятно неразумно».

    Ключевой точкой возгорания будет продолжение роли Европейского суда (ECJ) в качестве окончательного арбитра в отношении действия законов ЕС в Северной Ирландии.

    Г-н Рааб настаивал на том, что соглашение премьер-министра существенно уменьшит роль Европейского суда в Северной Ирландии, хотя от него не будут отказываться, как призывают ведущие сторонники Брексита и Демократическая юнионистская партия.

    Заместитель премьер-министра указал, что в соответствии с соглашением товары, поступающие из Великобритании в Северную Ирландию, не будут проходить нормативные проверки, а товары, предназначенные для Ирландской Республики, будут проходить красную полосу.

    Это будет путем предоставления ЕС оперативного доступа к базе данных грузов, которую г-н Рааб назвал «надзором за рынком», заменяющим физические проверки.

    «Если мы сможем сократить некоторые из применяемых нормативных проверок и часть необходимой бумажной работы, это само по себе повлечет за собой значительное существенное сокращение роли Европейского суда», — сказал он.

    Г-н Рааб также казалось, подтвердил предположения о том, что г-н Сунак обсудил средства, с помощью которых Ассамблея Северной Ирландии в Белфасте получит предварительное законодательное рассмотрение новых законов ЕС, чтобы их можно было отменить в случае необходимости.

    Он сказал, что Великобритания Правительство стремилось к «демократическому соглашению», при котором за Ассамблеей Стормонта оставалось бы «последнее слово» по новым правилам ЕС.

    «Нам нужно убедиться, что если в будущем появятся какие-либо новые правила, будет надлежащая демократическая проверка и надлежащая демократическая проверка, исходящая от учреждений в Стормонте», — добавил он.

    В воскресенье это появилось. однако маловероятно, что это предложение удовлетворит ERG и DUP, которые призвали освободить Северную Ирландию от законов ЕС.

    DUP семь красных линий Brexit

    Г-н Франсуа сказал: «Меньшей роли недостаточно. Просто добавить пару промежуточных фаз, но в ситуации, когда вы все равно попадете в Европейский суд, — это фактически софистика. Я имею в виду, что мы не дураки.

    “Мы хотим, чтобы законы ЕС были исключены из Северной Ирландии, чтобы с ней обращались на тех же основаниях, что и с Англией, Шотландией и Уэльсом”.

    Поэтому на вопрос, не поддержит ли он какую-либо сделку, если Европейский суд примет в ней какую-либо роль, он ответил: «Мы вышли из Европейского Союза. Сейчас у него нет такой роли ни в Англии, ни в Шотландии, ни в Уэльсе.

    «Поэтому, если мы собираемся рассматривать Северную Ирландию как неотъемлемую часть Соединенного Королевства, нам нужно избавиться от права ЕС в Северной Ирландии. Мы были абсолютно последовательны в этом».

    Подтверждая, что сделка близка к объявлению, г-н Рааб сказал, что она может быть заключена в течение «дней, а не недель». «Мы явно добились определенного прогресса за последние недели и дни, и очень важно исправить это», — добавил он.

    «Я думаю, что есть реальный прогресс. Мы хотим убедиться, что все детали на месте. Но я думаю, надеюсь, хорошие новости будут через несколько дней, а не недель».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...