Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Заключенных-трансгендеров, осужденных за насилие, не пускают в женские тюрьмы

    Politics

    Заключенных-трансгендеров, осужденных за насилие, не пускают в женские тюрьмы

    Прошлогодняя акция протеста у здания Министерства юстиции призывает положить конец политике содержания трансгендерных женщин в женских тюрьмах. Фото: Джейми Лорриман < p>Трансгендерные женщины, осужденные за насилие, будут исключены из женских тюрем в соответствии с новыми правилами, которые будут введены в понедельник.

    Министерство юстиции (МЮ) ужесточает свою позицию, а это означает, что не только трансгендерные женщины, осужденные за сексуальные посягательства, но и заключенные в тюрьму за насилие больше не смогут содержаться в обычных женских тюрьмах.

    Насильственные преступления. будет включать убийство, покушение на убийство, причинение вреда ребенку, нападение с намерением причинить серьезный вред или с травмой, создание угрозы жизни и домогательство.

    Новые правила также будут распространяться на всех трансгендерных женщин с мужскими гениталиями и будут применяться независимо от того, есть ли у трансгендерных заключенных свидетельство о признании пола.

    Министерство юстиции заявило, что исключения будут делаться только в исключительных случаях и также должны быть подписаны министрами.

    Эти меры последовали за разногласиями в Шотландии по поводу решения отправить Ислу Брайсон, трансгендерную осужденную, которая была признана виновной в изнасиловании двух женщин перед переходом, в женскую тюрьму Корнтон-Вейл.

    Правительство Шотландии отменило это решение. переместить после протеста и начал пересмотр своих правил.

    Доминик Рааб, министр юстиции и заместитель премьер-министра, сказал: «Безопасность должна быть на первом месте в наших тюрьмах, и эта новая политика устанавливает четкий, основанный на здравом смысле подход к размещению трансгендерных заключенных.

    «С введением этих разумных новых мер трансгендерные правонарушители, совершившие сексуальные или насильственные преступления или сохранившие мужские гениталии, не будут отбывать наказание в женской тюрьме, если только это не будет явно одобрено на самом высоком уровне».

    Доктор Кейт Коулман, директор организации Keep Prisons Single-Sex, которая уже давно лоббирует в Минюсте четкие правила в отношении транс-заключенных, сказала The Telegraph: «Эта новая политика представляет собой заметный сдвиг со стороны Минюста. Это отражает реальный и доказанный риск для женщин в тюрьме, когда с ними содержатся правонарушители-мужчины.

    «Это положительный шаг в правильном направлении, и я надеюсь, что мы увидим аналогичные изменения во всей системе уголовного правосудия. .”

    В тюрьмах содержится около 230 трансгендеров, из которых более 90 процентов — трансгендерные женщины, содержащиеся в мужских тюрьмах. Большинство из них никогда не просили о переводе в женские тюрьмы.

    Согласно действующим правилам, нет никаких обязательств помещать трансгендерных заключенных в соответствии с их предпочтениями. Место их содержания зависит исключительно от рисков, оцененных начальниками тюрем и психологами.

    Согласно статистике Минюста на март 2022 года, 187 трансгендеров указали свой юридический пол как мужской, а 43 — как женский. Из них 181 человек находился в тюрьмах для мужчин и 49 – в тюрьмах для женщин. Шесть трансгендерных женщин находились в женских тюрьмах.

    Подход Англии отличается от шотландского 

    Подход Минюста отличается от шотландского. В Англии и Уэльсе трансгендерные женщины могут содержаться в женских тюрьмах только в том случае, если оценка рисков Советом по сложным делам говорит, что это безопасно. В Шотландии существует презумпция, что они будут содержаться под стражей в соответствии с самопровозглашенной гендерной идентичностью, если нет опасений по поводу риска.

    Пять из 11 трансгендерных женщин в шотландских тюрьмах (45 процентов) содержатся в женских тюрьмах. После разногласий по поводу Ислы Байрон шотландское правительство приостановило любые переезды в женское поместье трансгендерных женщин, осужденных за насильственные или сексуальные преступления, до разработки новой политики.

    За более жесткими правилами к югу от границы следует скандал, когда заключенный-трансгендер совершил сексуальное насилие над другими заключенными после перевода в женскую тюрьму в 2018 году. Карен Уайт, трансгендерная женщина, находилась под стражей за многочисленные изнасилования и другие сексуальные преступления против женщин, когда ее переводили в тюрьму Нью-Холл недалеко от Уэйкфилда.

    Затем выяснилось, что после перевода в женскую тюрьму ее обвинили в четырех случаях сексуального насилия над другими заключенными в период с сентября по ноябрь прошлого года, после чего ее перевели в мужскую тюрьму.

    Свобода запросы информации впоследствии показали, что семь из 97 сексуальных посягательств в женских тюрьмах в период с 2016 по 2019 год были совершены заключенными-трансгендерами, шесть из которых были мужчинами, идентифицировавшими себя как женщины.

    Заключенные-трансгендеры o нельзя безопасно поместить в мужскую тюрьму, можно поместить в специализированное отделение.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...