Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Планы Nissan до 2030 года: больше электромобилей и эксклюзивная новинка ..

    Auto

    Планы Nissan до 2030 года: больше электромобилей и эксклюзивная новинка для Китая

    Японский производитель уточнил свою стратегию развития до конца текущего десятилетия: процесс «озеленения» решено ускорить.

    Компания Nissan озвучила планы развития до 2030 года чуть больше года назад, в конце осени 2021-го. Тогда производитель сообщил о том, что к концу текущего десятилетия будет выпущено 23 электрифицированных модели, из них 15 – полностью «зелёные». Согласно сегодняшнему официальному сообщению, теперь японцы решили уточнить и частично изменить пункты стратегии Nissan Ambition 2030.

    На фото: Nissan Ariya

    Судя по обновлённой версии плана, к концу десятилетия компания разработает и выпустит в общей сложности 27 новых электрифицированных моделей, из них 19 будут ездить только на электротяге (количество новых анонсированных гибридов осталось прежним). В Nissan пояснили, что «ускорение электрификации» модельного ряда к 2030 финансовому году является ответом на «изменения в потребностях клиентов и бизнес-среде».

    Ранее руководство компании предполагало, что доля продаваемых по всему миру электрокаров и гибридов к концу десятилетия должна будет вырасти до 50% (в плане учитывалась продукция как Nissan, так и Infiniti). Согласно новой редакции стратегии, этот показатель окажется иным: по расчётам, он должен превысить 55%.

    Ещё в компании отметили, что глобальный объём продаж электрифицированных ТС в 2026 финансовом году вырастет до 44% (в предыдущей версии эта планка была установлена на уровне 40%). Этого удастся добиться за счёт увеличения плановой доли продаж электрокаров и гибридов в Европе с 75 до 98%, в Японии – с 55 до 58%.

    Концепт Nissan Chill-Out

    Тем временем, производитель сделал и шаг назад: так, в Китае плановую долю по продажам электрифицированных моделей к 2026 финансовому году сократили с 40 до 35%. При этом производитель пообещал разработать и выпустить «зелёный» автомобиль, который станет эксклюзивом для поднебесного рынка. Предполагается, что он поможет компании «справиться с быстрыми изменениями рынка» КНР. Никаких подробностей об анонсированной новинке пока нет; известно только, что этот электрокар Nissan появится в 2024-м.

    Отметим, стратегия развития Nissan до 2030 года касательно Штатов осталась без изменений: так, к 2030 финансовому году на долю автомобилей, которые передвигаются только на электротяге, по плану, придётся 40% от общих продаж машин марки на этом рынке.

    В ходе презентации стратегии в 2021 году Ниссан презентовал несколько концептов, одним из них стал кроссовер Nissan Chill-Out, который в компании назвали «EV ближайшего будущего». Тогда же стало известно о том, что в его основу ляжет платформа CMF-EV (как у Nissan Ariya), а также о том, что его оснастят «зелёной» установкой e-4orce. Как сообщалось ранее, серийную модель планируется выпускать там же, где и кроссовер Ariya – на заводе в Великобритании; планируемый объём – 100 тыс. единиц в год.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...