Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Англия скучает по Джофре Арчеру и Марку Вуду больше, чем ..

    Sports

    Англия скучает по Джофре Арчеру и Марку Вуду больше, чем думает

    У Бена Стоукса не было боулера с настоящим темпом, к которому можно было бы обратиться, когда на четвертый день стало тяжело. Фото: Getty Images/Marty Melville

    Новая Зеландия — духовный дом диббли-добблера: породы боулеров, которые делают несколько шагов вперед, немного двигая мяч со скоростью, которая не помешает камерам контроля скорости на автомагистралях. А на 148-м овере второго иннинга Новой Зеландии Англия вызвала одного из своих, Гарри Брука, который вкатился не с той ноги.

    Этот искрометный талант мимолетно выглядел неуместным, как будто его забавляло несоответствие. необходимости демонстрировать свое приземленное мастерство — боулинг вроде того, что повсеместно распространено в клубном крикете в Англии, Новой Зеландии и повсюду между ними, — а не его завораживающее умение в тестовом крикете.

    Но Брук и Англия смогли быстро сменить кривую улыбку на радостную: узкий перевес от Кейна Уильямсона — настолько прекрасный, что ни Англия, ни судья поначалу его не заметили — был пойман Беном Фоуксом, закончив 158-кратное шестое место Новой Зеландии. калитка товарищество. Это стало катализатором того, что игра полностью вышла из-под контроля со всем, что было раньше. Когда Брук и Джек Лич работали в тандеме, почти два дня новозеландской решимости завершились тем, что последние четыре калитки упали на пять пробежек.

    Причудливая развязка, вызванная тем, что Майкл Брейсвелл вылетел из игры после того, как не смог приземлить свою биту, только подчеркнул масштабы борьбы Англии в прошлом. В боулинге или подходе Англии мало что можно было осудить. Новая Зеландия держалась ниже трех больше. Какой бы план ни придумал Бен Стоукс – Джеймс Андерсон играет в боулинг на переполненном поле; Стюарт Броуд играет в боулинг на переполненном поле вне игры; Олли Робинсон пытается атаковать вышибалу – атака принята. Креативность и изобретательность Англии нельзя было упрекнуть, равно как и их дисциплину. Но до вмешательства Брука показатель Новой Зеландии достигал 455-5.

    Джеймс Андерсон изо всех сил пытался создать шансы на послушной поверхности в Веллингтон. Авторы и права: Getty Images/Фил Уолтер

    Даже если это имело клеймо самосожжения, крах Новой Зеландии означает, что Англия теперь взяла 20 калиток в 11 из своих 12 тестов с тех пор, как Стоукс пришел к власти в прошлом году. Но тяжелый труд Англии также подчеркнул то, чего не хватает атаке при всех ее качествах: заметное разнообразие. В Веллингтоне передовой квартет Стоукса состоял из трех шовных машин, играющих в боулинг со скоростью чуть более 80 миль в час, а иногда и ниже, в тандеме со спиннером.

    Несмотря на всю смелость капитана Стоукса, именно так он и делал на протяжении всего своего пребывания на посту капитана. Англия не выбирала швею для левой руки ни в одном из дюжины тестов с тех пор, как он вступил во владение; они выбрали наручный спиннер в своем XI только один раз. Всего дважды Англия разгонялась до 90 миль в час.

    В обоих случаях этим человеком был Марк Вуд, который с большим успехом играл на послушных треках Пакистана. Стоукс, несомненно, хотел бы иметь возможность обратиться к Вуду в Веллингтоне; вместо этого Вуд активизирует свое восстановление после травмы, сыграв в надвигающейся серии белых мячей Англии в Бангладеш.

    У Вуда есть еще один человек со скоростью 90 миль в час для компании: Джофра Арчер, который отметил свое возвращение после травмы, заработав 6-40 в победе Англии в ODI в Южной Африке в начале месяца. Арчер в своих лучших проявлениях, больше, чем кто-либо другой, который дал бы Англии больше яда на четвертый день в Веллингтоне.

    Прошло уже два полных года с тех пор, как Арчер в последний раз играл Тест. Но самым большим подспорьем для надежд Эша из Англии будет то, что Арчер продолжит свое возвращение в полную форму и сможет появиться, скажем, в трех тестах против Австралии.

    Раннее расписание серии — все пять дней, проведенных до августа, — означает, что условия вполне подходят для боулеров в английском стиле. Как он показал, выиграв 6-45 против Австралии в Хедингли в 2019 году, когда он замедлил темп, чтобы сосредоточиться на перемещении мяча, Арчер в высшей степени способен использовать классический английский подход.

    Но когда условия менее благоприятны, у Арчера также есть скорость 90 миль в час, и этот неуклюжий, вздымающийся вышибала — выполненный без каких-либо заметных сигналов в своих действиях — представляет угрозу совсем другого порядка. Даже если оба этих подхода потерпят неудачу, Арчер может использовать шведский стол вариантов, изученных в крикете с белым мячом. Олли Робинсон пытался сыграть наклбол в Веллингтоне, но немногие в мире играли так же хорошо, как Арчер.

    Англия все еще может выиграть Пепел без него, но с его возрождением они в целом меньше зависят от климата и мяча, которые им помогают.

    Тем не менее, пока Арчер не в Новая Зеландия, еще один английский боулер со скоростью 90 миль в час. Олли Стоун, которому не помогли его тяжелые травмы, до сих пор сыграл всего три тестовых матча. Но они принесли ему 10 калиток: по одной на каждые 36 мячей. В Ченнаи два года назад, в условиях, которые были почти полной противоположностью Веллингтону и в то же время неблагоприятными для игры в боулинг, темп и атакующий подход Стоуна, нацеленные на пни, привели к четырем калиткам.

    На спокойной трассе Веллингтона, Англия могла бы извлечь выгоду из различия, которое дает Стоун. Если к июню Арчер и Вуд не будут в полной форме, Англия может пожалеть, что не предоставила Стоуну больше возможностей до белого каления кампании Пепла.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...