Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Грета Тунберг заблокировала дверь в министерство энергетики Норвегии из-за отказа ..

    News

    Грета Тунберг заблокировала дверь в министерство энергетики Норвегии из-за отказа демонтировать ветряные турбины

    Фото: Роберт Перри/Shutterstock

    Грета Тунберг принимает участие в пятидневной акции протеста против блокировки входа в министерство энергетики Норвегии. в знак протеста против ветряков.

    Г-жа Тунберг специально провела демонстрацию против ветряных турбин, построенных на землях, традиционно используемых коренными оленеводами-саамами.

    "Права коренных народов, права человека должны идти рука об руку с климатом защита и меры по борьбе с изменением климата. Это не может произойти за счет некоторых людей. Тогда это не климатическая справедливость». — сказала она, сидя у главного входа в министерство вместе с другими демонстрантами.

    Верховный суд Норвегии в 2021 году постановил, что две ветряные электростанции, построенные в центральной части Норвегии, нарушают права саамов в соответствии с международными конвенциями, но турбины продолжают работать более 16 лет. месяцев спустя.

    Грета Тунберг на демонстрации против отказа от сноса ветряных турбин Fosen, которые были построены на землях, традиционно используемых коренными саамскими оленеводами. Гвладис Фуше/Reuters

    Оленеводы в скандинавской стране говорят, что вид и звук гигантской ветряной электростанции пугают их животных и нарушают вековые традиции.

    Г-жа Тунберг и дюжина других саамских демонстрантов заняли приемную министерства с четверга. Полиция насильно забрала их около 1:30 утра в понедельник и задержала, прежде чем отпустить.

    Они вернулись в министерство около 6:00.

    Протестующие саамы надели свои традиционные костюмы, часто называемые гакти, наизнанку в знак протеста.

    Министерство заявило, что окончательная судьба ветряных электростанций представляет собой сложное юридическое затруднительное положение, несмотря на решение Верховного суда и надеется найти компромисс.

    В приговоре суда не сказано, что будет дальше со 151 турбиной, которая может питать около 100 000 норвежских домов, или что должно произойти с десятками километров (миль) дорог, построенных для облегчения строительства.

    "Мы понимаем, что это дело является бременем для оленеводов" Министр энергетики и нефти Терье Осланд заявил агентству Рейтер.

    «Министерство сделает все возможное, чтобы внести свой вклад в разрешение этого дела, и это не займет больше времени, чем необходимо», ; — добавил он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...