Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. Hyundai Solaris нового поколения поймали без камуфляжа

    Auto

    Hyundai Solaris нового поколения поймали без камуфляжа

    Бюджетная «четырехдверка» радикально сменила имидж. Кроме того, кое-где модель предложат с новым мотором.

    Дебютным рынком для сменившего поколение компактного седана Hyundai станет Индия: полноценные фирменные изображения такого автомобиля местное подразделение марки распространило неделю назад. А вот «живые» фото «четырехдверки», лишенной какого-либо камуфляжа, прилетели из Кореи, их выложили в сообществе MotorsJason (оно же Maylon) на онлайн-площадке Naver. Напомним, на некоторых рынках (включая индийский) бюджетник зовется Verna, кое-где это Accent, а в России седан известен как Solaris. Кстати, на родине бренда модель давно не продают, и «камбэк» не планируется: там лишь обкатывают машины новой генерации. Ну и отметим, что шпионы застукали леворульный Акцент, а не версию для индийцев.

    1 / 2 2 / 2

    У нового седана гораздо более агрессивный облик. Так, радиаторная решетка теперь шире, вдобавок ее «уронили». Под кромкой нового рельефного капота проходит диодная полоска, выполняющая роль дневных ходовых огней, — в стиле рестайлинговой Сонаты и флагманского Grandeur (у Accent/Solaris/Verna этот элемент состоит из трех секций, тогда как, например, у Grandeur сплошная линия). Сами фары установили ниже, чем у предыдущей модели, под ними расположены отдельные противотуманки. Задние фонари сделали в виде единой плашки с «ответвлениями» по краям, при этом на корме еще имеются «прорези». Наконец, заднее стекло и багажник стали более покатыми.

    1 / 2 2 / 2

    Габариты все еще не раскрыты. Длина нашего прежнего Соляриса равна 4405 мм, предыдущей индийской Verna – 4440 мм. Колесная база у машин совпадает – 2600 мм.

    Официальных картинок интерьера пока нет, впрочем, мы уже видели его на шпионских фото: внутри появилось табло – приборку и экран мультимедиа-системы поместили в один корпус.

    Известно, что в Индии седан нового поколения будет доступен с бензиновыми «атмосферником» 1.5 MPI и «турбочетверкой» T-GDI аналогичного объема (мощность не названа). Оба двигателя работают в паре с шестиступенчатой «механикой», турбомотору еще положена семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. Предыдущий индийский седан оснащался 115-сильным полуторалитровым же «атмосферником» и «турботройкой» 1.0 (120 л.с.), а еще у предшественника был дизель 1.5 CRDi на 115 л.с. В некоторых странах, включая Россию, прежняя модель представлена с атмосферными моторами 1.4 и 1.6.

    Официальные изображения индийской новой Hyundai Verna 1 / 2 Официальные изображения индийской новой Hyundai Verna 2 / 2

    Презентацию свежей «четырехдверки» проведут в Индии 21 марта. У нас Солярис тоже должен был перейти в новое поколение, но из-за известных событий все российские премьеры концерна Hyundai-Kia сейчас «на паузе». Когда кончится эта «пауза» и кончится ли вообще – данных все еще нет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    News By Date

    February 2023
    MTWTFSS
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728 

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...