Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Балкон церквей: кенийцы найти новые пути для поклонения в изоляции

    Society

    Балкон церквей: кенийцы найти новые пути для поклонения в изоляции

    Дети вешают на перила балкона в воскресенье утром, родители хватаются за свое пальто воротниками, чтобы сохранить их от падали. На стоянке внизу, четыре человека тест полосы микрофоны и потренируйся гармонии.

    Мгновение спустя, группа брейк на оптимистичной хор, наполняя жилой комплекс Mirema в Найроби с музыкой: “я сегодня счастлив, так счастлив. Во имя Иисуса, я счастлив”.

    Преподобный Павел Machira, высокая, стройная Каланча человека с седых волос, прыгает вокруг энергетически, поощряя балкон верующих принять участие в молитве. Спортивные зеленых комбинезонах с вышитыми на его ник, дядя Павел, 43-летний путешествует вокруг жилых комплексов по всему Найроби, в результате чего его балкон сервис и воскресная школа для семей с Covid-19 пандемии закрыты храмы в Кении на 22 марта.

    Machira служил в 103-летний Англиканский собор Всех Святых в Найроби в прошлом году. Он пошел по стопам отца, также англиканский священник. Machira говорит, что он посвящен донести Слово Божие до детей, и себя как “дети пастора”.

    “Я рос, всегда хотел быть парнем, который делает детей очень, очень счастлив. Для них по-настоящему наслаждаться церкви”, – сказал Machira.

    В Mirema квартир, Machira и его группы, которые включают в себя нокаут вокалистку, электрический гитарист и клавишник, создающими жизнерадостное настроение церковной музыки в спокойном районе. Связывания танцевальных движений с мелодиями, группа побуждать детей и их родителей, чтобы провести час танцуют и молятся вместе. Когда Machira понимает, что толпа собралась на балконе многоквартирного дома по соседству, он переходит на “сервис 360”, чтобы включить эти соседи.

    С балкона церкви началось, когда преподаватель воскресной школы при соборе доставлены сервис, чтобы дети на своих балконах, чтобы развлечь их, пока они застряли дома. Служба была успешной, и учитель попросил Machira распространять этот mtaani – “по соседству” на суахили – воскресная школа. В то время как весь собор Святых оказывает онлайн услуги для молодых людей, Machira говорит mtaani помогает ему достичь более из них.

    “Эта воскресная школа mtaani позволяет нам совершать служение для детей, не обязательно ходить в церковь”, – сказал Machira. “И дети, которые не обязательно имеют доступ к интернету.”

    Вскоре после его первого Covid-19 случай был анонсирован в середине марта, Кении закрыли школы. “Вы найдете детей находиться в их домах с момента их пробуждения до времени, когда они ложатся спать”, – сказал Machira, который сам воспитывает троих детей. “Это было трудное время”.

    В ночное время комендантский час и запрет на округе в графстве путешествия замедлилась экономика Кении, и многие из прихожан Machira являются экономически больно.

    “Некоторые члены нашей общины потеряли доход”, – сказал Machira. “Некоторые из них были уволенные со своих мест работы. Другие в бизнесе. Дела идут не так хорошо, как это было раньше Covid”.

    Александр Одьямбо, житель Mirema квартир, имеет два-летний, Элен, и ребенок на подходе. Весь балкон службе, он танцует с Еленой. Основатель Solutech Ltd, которая предоставляет настраиваемые программные решения, Одьямбо видел его клиенты сокращают персонал продаж и даже закрытия из-за Covid-19 пандемии.

    “Это было нелегко”, – сказал Одьямбо. “У нас [в одном месте] считается даже имея сокращений, снижения зарплаты, так по крайней мере мы можем выжить в течение длительного периода. И … ты даже не знаешь, как долго это будет длиться. Кто еще будет называть тебя [сказать], что сейчас негативно сказываются на нас. Мы хотим снизить на то, что мы платим вам’”.

    Услуги Machira это только по приглашению. Он говорит, что группе пришлось пропускать, потому что некоторые соседи возражают против “шум-мейкеров” в их комплексе. Одьямбо решил стать “хозяином Machira” в свой блок, но только убедившись, что все его соседи были довольны сервисом.

    “Он сбил напряженности”, – сказал Одьямбо. “Даже взрослые люди на самом деле наслаждаться вместе со своими детьми. Просто выходит с семьей на общение”.

    Группа Machira были забронированы аж четыре услуги в один день. Эта популярность означает, что они иногда должны разделиться на две, аренда дополнительной Ван И музыкального оборудования, чтобы покрыть больше Земли. Machira и его коллеги предоставлять услуги бесплатно, но это обходится им в аренду топливо и оборудование.

    Около 84% из Кении исповедуют христианство, и закрытие церквей в крайне религиозной стране была противоречивой. Кения насчитывает около 5000 подтвержденных случаев Covid-19 С цифры растут, но как рестораны и другие услуги стали постепенно возобновлять, некоторые кенийские активисты и религиозные деятели пытаются убедить правительство разрешить культовых для возобновления услуги. Мы в Африке, ультра-консервативную организацию, создал петицию, адресованную здравоохранения Кении и Министерства внутренних дел.

    “Правительство должно доверять церкви, чтобы быть достаточно умны, чтобы положить на место необходимые меры и соблюдая указания, как они восстановить самые необходимые поклонения в стране”, – петицию, в которой до сих пор 29,000 подписей, читает.

    Правительство собрал комитет из лидеров веры, чтобы разработать руководящие принципы, чтобы помочь всевозможные молельные дома безопасно возобновить на фоне пандемии, но дата открытия пока не установлена.

    А Machira не взаимодействие человека и его нормальной общины, и желания “церкви никогда не закрываются”, он признал: “угроза Covid существует”. Старший пастор церкви Всех Святых имеет у себя вирус и считает, что было бы безответственным для того, чтобы церковь снова, пока пандемия сошла на нет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...