Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Борис Джонсон призывает Израиль отказаться от планов аннексии Западного банка

    News

    Борис Джонсон призывает Израиль отказаться от планов аннексии Западного банка

    Палестинские аннексии протеста на Западном берегу, которая должна состояться в ближайшие недели

    Фото: Рейтер

    Борис Джонсон умолял Израиль отказаться от своего скандального плана аннексии части Западного берега, предупреждая, что шаг подстегнет врагов еврейского государства и дестабилизировать Ближний Восток.

    В колонке для Едиот Ахронот, израильская газета, г-н Джонсон сказал, что он был “страстный защитник Израиля”, но был глубоко озабочен процесс присоединения, который должен начаться в ближайшие недели.

    “С печалью я следовал предложений, чтобы аннексировать палестинские территории,” премьер-министр писал. “Как пожизненный друг, поклонник и сторонник Израиля, я боюсь, что эти предложения будет выполнена в целях обеспечения безопасности границ Израиля и противоречит долгосрочным интересам Израиля.”

    Г-н Джонсон сказал, что если Израиль не форсировать аннексию тогда Великобритания не признает изменения границ Израиля, если они не были согласованы со стороны палестинцев.

    Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, изначально пообещал начать расширение израильского суверенитета на части Западного банка на 1 июля, но план был приостановлен на фоне сильного сопротивления со стороны международного сообщества и рост случаев синдрома в Израиле.

    Имеются также сообщения о неуверенности в Вашингтоне, который в начале этого года дал Израилю зеленый свет на приложение до 30 процентов Западного берега в рамках Дональда Трампа мирный план для Ближнего Востока, которое президент США называют не иначе как “сделкой века”.

    В своей статье г-н Джонсон писал, что аннексия будет “ставить под угрозу прогресс, что Израиль добился в улучшении отношений с арабским и мусульманским миром”, – и нарушением международного права, разделяет эту точку зрения Организации Объединенных Наций и лидеров ЕС.

    Премьер-министр также предупредил, что “враги Израиля дорываются [аннексии] и использовать его против тех, на Ближнем Востоке, которые хотят видеть прогресс”.

    Оно приходит после того, как г-н Нетаньяху намекал, что он не начнет аннексию на 1 июля, со ссылкой на “дипломатические и соображения безопасности” и подчеркнув, что аннексия будет начинаться со слов “после слов” 1 июля.

    Израильский премьер-министр Биньямин Нетаниягу маске на лице

    Кредит: От Shutterstock

    Палестинские лидеры, вместе с остальным арабским миром, решительно отверг обе аннексии и главной козырной план, который был разработан, чтобы вернуть их за стол переговоров о создании Палестинского государства.

    По данным израильских СМИ, Вашингтон попросил Израиль активизировать усилия, направленные на то, чтобы убедить Палестинскую администрацию (ПА) пришли к плану, что может быть причиной задержки на этой неделе.

    Одним из вариантов, предложенных нами корректировки границ зоны С, которая в настоящее время находится под полным израильским контролем, чтобы дать ПА больше контроля над территорией на Западном берегу, что она претендует на его собственные.

    Однако палестинские лидеры заявили, что они не примут никакого плана, который включает даже “дюйм” на Западном берегу были аннексированы.

    Нетаньяху также находится под растущим давлением со стороны своих министров, в том числе бывший соперник руководством Бени Ганц, отложить аннексию и сосредоточить усилия на кризис коронавирус.

    В среду, Израиля зафиксировала 859 новых случаев заражения коронавирусом, крупнейший вяжутся с начала начал, который возродил спекуляции о том, что стране, возможно, придется вернуться в убежище.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...