Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Готовят раствор для вырубки кризис в Уганде с грязью печей

    Society

    Готовят раствор для вырубки кризис в Уганде с грязью печей

    Люди “постоянно вырубке деревьев”, – говорит Badru Kyewalyanga, как он уничтожает его босые ноги в густую пасту из грязи в Муконо, центральная Уганды. “Но они нигде, чтобы получить дрова. Темпы вырубки лесов здесь очень высока”.

    Только 10% сельского населения Уганды подключен к электросети, есть мало выбора, но, чтобы сжечь древесины, что приводит к Один из худших темпов обезлесения в мире. Каждый год, 2.6% лесов страны вырубаются на топливо, сельское хозяйство, и сделать путь для роста населения. Если ситуация не изменится, Уганда потеряет всю свою лесистость менее 25 лет, Национального управления по окружающей среде говорит.

    Грязь в настоящее время смешанные по Kyewalyanga ног является крайне важной, если маловероятно, ингредиент в его борьбе, чтобы решить климатический кризис в Уганде на местном уровне. В течение следующих нескольких часов он будет превращаться из неясный беспорядок в энергосберегающих плитой. Когда закончите, она будет уменьшить количество древесины, необходимое для приготовления наполовину.

    Напоминания о значимости проекта не трудно найти; деревни с видом на долины почти полностью лишены деревьев. Благодаря своей работе в качестве лидера скаутов, Kyewalyanga уже привыкли к подобным сцен в Муконо район. Он видел их последствия, которая вдохновила его действовать.

    Краткое руководство Что такое вверх?

    Показать

    Скрыть

    Никогда не задумывались, почему вы так мрачно о мире – даже во времена, когда человечество еще никогда не была такой здоровой и процветающей? Может быть потому, что новости почти всегда мрачная, ориентируясь на конфронтацию, стихийных бедствий, антагонизмов и виноват?

    Эта серия является противоядием, попытка показать, что есть много надежды, как наши журналисты рыщут по планете в поисках пионеры, первопроходцы, практики, невоспетые герои, идеи, разработки, идеи, которые могут и инноваций, чье время могли бы прийти.

    Читатели могут порекомендовать другие проекты, люди и прогресс, который мы должны сообщать о связавшись с нами по theupside@theguardian.com

    Был ли это полезно?

    Спасибо за Ваш отзыв.

    Подпишитесь на дайджест поднимает настроение сказки такой выслан на ваш почтовый ящик каждую пятницу. Бесплатно!

    “Раньше мы бы два сезона в год, что бы получить большое количество осадков. Но из-за вырубки деревьев, это изменилось. Сейчас, иногда мы получаем один сезон [дождь], и многое другое засухи. Сухой сезон длится теперь дольше, чем влажный сезон”, – говорит Kyewalyanga.

    Эффект домино обезлесения была тяжелая по всей стране, что приводит к нерегулярным сухие сезоны, продолжительные периоды засухи и непредсказуемо обильных осадков. В мае, смертоносные наводнения сеют хаос в Касесе, западная Уганда, разрушая дома, школы и фермы. В области видел подобные наводнения в декабре, и эксперты указывают на чрезмерное очистка деревьев в высокогорных районах, таких как горы Рувензори, который оставил почву рыхлой и неспособной удерживать воду.

    Неурожаи становятся все более распространенными не только в Муконо, но и по всей стране.

    Разочаровывает отсутствие действия правительства в Муконо, Kyewalyanga начали строить печи в 2017 году, после изучения техники от группы американских добровольцев. Ключ заключается в их простоте: использование только натуральных ингредиентов грязи, воды и соломы – все из которых являются доступными для большинства сельских жителей Уганды – они стоят ничего не делают. Они также быстро и легко построить. На самом деле, они буквально брошены вместе.

    Размером с кулак шарики из грязи закидали в землю, чтобы сформировать тело печи. Этот метод вытесняет нежелательные, делая буржуйки одну сплошную массу и предотвращения трещин. Как плита принимает форму, она формируется вокруг ствола дерева matooke, банан-как распространенное растение на территории Уганды, который был вырезать и формировать вентиляционные камеры, камеры сгорания и дымохода. За двухнедельный период он принимает за грязь затвердеет, ствол будет гнить, клиринговых палат для использования.

    ‘Красивая вещь’: африканских мигрантов становится здоровой пищи для итальянцев

    Подробнее

    Последний штрих, дымоход крепится к стене, позволяя едким дымком, чтобы избежать. Кроме того, уменьшая количество древесины, используемой, буржуйки предоставить огромные преимущества для здоровья.

    Внутренние стены кухня Кристин обугленных черный с дымом; приготовление пищи для семьи из шести человек это начинает сказываться на ее здоровье. Увидев Kyewalyanga строим печь для соседки, она хотела, чтобы получить один для себя.

    “Это очень беспокоит меня. У меня проблемы со здоровьем из-за дыма. Надеюсь, это поможет мне избавиться от моей болезни дыхательных путей”, – говорит она.

    По данным Kyewalyanga, являются общими среди женщин в Муконо проблем респираторного здоровья. На самом деле, Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что 4,3 миллиона случаев смерти в мире ежегодно в результате загрязнения воздуха внутри помещений.

    Работая со своим скаутского отряда, и смесь местных и международных волонтеров, Kyewalyanga построил около 100 печей за последние три года, но требовалось много больше.

    “Эти печки действительно важно, потому что они замедляют скорость, с которой используются деревья”, – говорит Брайан Батто, молодой доброволец из Муконо. “В долгосрочной перспективе, мы пытаемся бороться с изменением климата. Важно придумать эти решения [себя]”.

    Эта статья является частью серии на возможные решения некоторых из наиболее сложных проблем. Что еще мы должны прикрыть? Напишите нам theupside@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...