Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Испанские города предлагаем новый дом для статуй мишенью протестов в ..

    News

    Испанские города предлагаем новый дом для статуй мишенью протестов в США

    Горстка городов в Испании пытались пробираться в расплаты Америки со своим прошлым, предлагая перенести на новый сервер спорный статуи целенаправленных за их связей с колониализмом и многовековой геноцид против коренных народов Северной и Южной Америки.

    Цель акции протеста в испанском колониальном статуи, которые празднуют геноцид на западе США

    Подробнее

    В прошлом месяце законодатели в Калифорнии объявлено, что памятник королеве Изабелле и Христофору Колумбу будут удалены из Капитолия в Сакраменто, охарактеризовав его как “совершенно неуместны сегодня” в Ротонде Капитолия, где оно стояло с 1883 года.

    “Христофор Колумб-это глубоко поляризации историческая фигура, учитывая смертельный удар его прибытия в этом полушарии по коренным народам,” законодательную инициативу говорится в совместном заявлении.

    Новость вызвала шквал действий в 6000 миль в небольшом городке Талавера-де-ла-Рейна в северо-восточной Испании. Вскоре письмо губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, был составлен от имени Ассоциации, представляет около 2000 жителей, которые сказали, что они были “глубоко опечалены” узнать о судьбе статуи.

    “Мы не стыдимся нашей истории”, – пишет Ассоциация соседей перетирают Эрнандо де Талавера, Исповедник, названный в честь королевы Изабеллы. “Мы знаем, что были допущены ошибки, но мы также знаем, как это несправедливо, судить о прошлом с точки зрения сегодняшнего общества”.

    Группа завершила с просьбой о Каррара мраморная статуя, добавив: “Мы возьмем на себя все транспортные расходы”.

    Небольшой город Боадилья-дель-Монте, на окраине Мадрида, также связался с американскими чиновниками, в этот раз в письме, направленном мэром Сан-Франциско, Лондоне породы.

    Консервативный мэр города Убеда Хавьер, сказал он, были разочарованы, чтобы увидеть статую испанский священник Джуниперо Серра были свергнуты, а еще Мигель Сервантес, автор литературной классики “Дон Кихот”, были изуродованы граффити.

    Описывая мужчин в качестве “архитекторов в части того, что мы с такой гордостью сегодня называем западной цивилизацией”, мэр сказал, что он готов взять статуй если Сан-Франциско “не смог защитить их честь и уважение, которого они заслуживают”.

    Статуи Серра были направлены в Калифорнии, с протестующими указывая на центральную роль 18-го века миссионер играл в насильственной колонизации государства.

    После Серры статуя была свергнута в Сан-Франциско, посольства Испании в США застрелили обратно, написав, что он “глубоко сожалеет о гибели и хотели бы предложить напоминанием о его значительные усилия в поддержку коренных народов”, в “Твиттере”.

    Испания борется, чтобы развеять легенду о инквизиции и имперского зверства

    Подробнее

    Охват был частью более широкого наступления, начатого испанской государством и направленных на должностных лиц в Соединенных Штатах после того, как протестующие целевых десятки памятников, связанных с завоевания Испанией Америки. “Мы осторожно выразили нашу озабоченность, а также наше желание способствовать лучшему распространению и пониманию [Испании] наследие”, – министр иностранных дел, Аранча Гонсалес Лайя, сообщил журналистам в прошлом месяце.

    Она записала на свой счет в случаи отсутствия знаний по общей истории между Соединенными Штатами и Испания. “Это огромная часть Американской истории, что было испанское наследство был пропущен”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...