Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Мумбаи обнаруживает, что жизнь не так сладка без работников, он ..

    Society

    Мумбаи обнаруживает, что жизнь не так сладка без работников, он в свое время проигнорировал

    Как муссонные ресницы Мумбаи и черные тучи затемняют пейзаж, город находится в тисках ностальгии для мужчин, которые привыкли держать тикают повседневной жизни, как мерно и успокаивающе, как швейцарские часы. Людей, которые пропали без вести.

    Люди, которые очистили стоки от ила, так что дожди не вызывают наводнения и передающихся через воду заболеваний, таких как лептоспироз. На электриков, которые пришли, чтобы исправить поломки, вызванные ветром и дождем. Работники санитарной службы, используемый для распыления районов с репеллентом москита перед Муссоном для профилактики трансмиссивных болезней, таких как малярия, лихорадка денге и Чикунгунья. Всем не хватает, хотя дождей официально в прошлые выходные приехали.

    Многие из этих рабочих и разнорабочие-рабочие-мигранты. Они бежали из города, когда пандемия оставил их нищими и голодными. “Хотя правительство Махараштра хвастался он давал им приготовленные блюда, она используется для доставки 5,000 питания для 10 000 человек. Семьи голодали”, – сказал Соболь Сарита, добровольный работник в трущобах Дхарави.

    Теперь они не вокруг, я понимаю, что они создали атмосферу города

    Рекха Сабхарвал

    До их массового исхода состоятельных жителей никогда не замечал их. Они всегда были там, дешевые винтики спрятаны в щелях города, их присутствие видно только тогда, когда необходимо исправить заблокированный туалет или доставку пиццы, и мгновенно забыты.

    Сейчас их отсутствие ощущалось. Город уже не выдерживают коронавирус и перед ежегодным ритуалом катастрофического наводнения от дождей осознавая свою зависимость от ежедневно наемных работников.

    Для средней семьи, продавцы фруктов и овощей припарковался очень удобно на дорогах за пределами своих домов в высотном отсутствуют. Много других “wallahs” также прошли: в чай хозяин, изливая дымящийся чай масала от старомодных металлических чайниках, соки слуга порции окислителя-богат сок граната, сообщает пресс-слуга, который выгладит одежду и предал их, аккуратно сложенный и завернутый в простыню, как подарок, к вашей двери, и в авторикшу хозяин, который бросил своего ребенка в школу.

    Рекха Сабхарвал, чья семья производит потолочные вентиляторы, слова песни Биг Джони Митчелл желтое такси – не она всегда кажется, идут, что вы не знаете, что вы получили до ее нет – идет вокруг в ее голове. “Теперь они не вокруг, я понимаю, что они создали атмосферу города. Когда я не могу быть сантехником или продуктовые владелец магазина говорит, что у него нет мальчиков доставки, я получаю разочарование”, – сказала она.

    Хуже всего, пожалуй, для города, который любит домашнюю еду на обед, знаменитый dabbawallas (еще один хозяин) также исчезли. Эти мужчины были изучены Гарвард для их материально-технического подвиг в собирание обеда у заказчика дома и привезли его в офис, вооружены только с уникальным кодом для каждого контейнера с едой, и редко становится несвоевременную сдачу или неправильно.

    Впервые за 125 лет, большинство из 5000 dabbawallas вернулись домой в свои деревни, побежденный вирус и блокировку. Учитывая характер их работы, предполагающей контакт с десятками людей на общественный транспорт, чтобы доставить около 200 000 ланчбоксах каждый день, кто собирался нанять свои услуги в середине заразы?

    К ним относились как к рабам со стороны работодателей, и тогда они относились, как к бездомным собакам общества во время карантина

    Дл Карад, центр индийских профсоюзов.

    Помимо нехватки рабочей силы сводят на нет все маленькие удобства, которые делают повседневную жизнь приятной, промышленники и разочарование. Они снова готовятся для бизнеса, как в городе постепенно начинается ослабление изоляции, но не может найти охранников, техников, электриков, уборщиков, упаковщиков или рабочие на конвейере.

    Литейные, мельницы, магазины и торговые центры ищут труда. Строительство дорог, развязок и линий метро задерживается. Недостроенные здания должны быть закончены. Опрос, проведенный кадровых услуг фирмы TeamLease для газеты времена экономической оценки дефицита рабочей силы на 40-50%. Городские власти подсчитали, что 1,2 млн. трудящихся-мигрантов покинули город во время тревоги.

    Главный министр штата Махараштра, Uddhav Теккерей выразил опасение, что инфраструктуры в городе не должно быть отложено. Он призвал работодателей к найму местных работников, а не тех, кто из других государств. Мало кто хочет принять это предложение.

    Коронавирус-убийца! Как министр рок-звезда здоровья Керала помогли спасти его от Covid-19

    Подробнее

    “Трудящиеся-мигранты принимают меньше платить, дольше и более жесткие условия работы. Местные люди не будут терпеть это – у них есть чувство справедливости, которые укоренились в обществе и пользуется поддержкой общества. Трудящихся-мигрантов согнали на заводы и общежитиях и чувствовать себя отрезанными и изолированными от окружающего их общества”, – сказал ЭБ Карад, Национальный вице-президент Центра индийских профсоюзов.

    Он веселит как работодатели, многие из которых игнорировали трудящихся-мигрантов в свое время величайшей нужды, теперь отчаянно для их возвращения. Работодатели разослан “подрядчиков”, которые за определенную комиссию, рыскать сел в государствах вокруг Мумбаи для квалифицированных и полуквалифицированных работников к работе за мизерную зарплату.

    “Большинство из них не вернутся. Сначала они относились как к рабам со стороны работодателей, и тогда они относились, как к бездомным собакам общества во время изоляции. Некоторые, возможно, могут вернуться. Но только если они голодают”, – сказал Карад.

    На данный момент беспокоят водостоки. Сейчас сеть города процедить 2900 км (которая восходит к британской Times) должны быть очищены от ила и мусора в рамках подготовки к муссонные наводнения, чтобы избежать, что людям приходится пробираться через грязную воду по пояс.

    Ежегодный потоп неизменно приводит к больницы осажденные люди с заболеваниями, передаваемыми через воду, особенно из густонаселенных районов и трущоб. В этом году, с больниц не выдерживают штамм коронавируса, система здравоохранения может просто рухнуть, если она справится с тропическим заболеваний.

    “Хотя проделана определенная работа по де-заиливание дрен, много остается из-за дефицита рабочей силы. Большое беспокойство вызывает низменные области, которые от флуда в первую очередь”, – сказал Ашвини Мумбаи первый Тхакура, который работает, чтобы улучшить качество жизни в городе.

    “Мы просто надеемся на лучшее”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...