Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Нортел патенты проданы за $4,5 млрд.

    Technology

    Нортел патенты проданы за $4,5 млрд.

    Эппл, Майкрософт, Сони и производитель смартфонов BlackBerry Research в движение являются частью выигрышной консорциум из шести компаний, которые приобрели ценные транш патентов у обанкротившейся компании Nortel Networks в портфель патентов за $4,5 млрд. (£2,8 млрд), в горячо оспариваемых торгах, что видел, как Google и Intel проигрывают.

    Ранние признаки предположили, что Google может быть выигрышной для патента, который будет предоставлять ценную оружия для ожидаемых споров в связи – и особенно смартфон – поле.

    Результат может дать Apple и Microsoft верх в предстоящей патентов строк. Microsoft уже извлекая выплат со стороны ряда компаний, которые используют мобильную операционную систему Google Android на том основании, что она владеет патентами, что они контрафактные. Oracle имеет большое судебное дело против Google, утверждая, что Android нарушает ряд патентов на Java, и утверждая 6.1 млрд долл. в качестве возмещения ущерба.

    У Google выиграл торги за патент, это было бы в лучшем положении, чтобы защитить Android от исков о нарушении патентных прав.

    Крупных патентных портфелей часто используются в ответных образом, чтобы защитить компанию и свою интеллектуальную собственность от патентных претензий со стороны соперников: кросс-лицензионных соглашений эффективно создать прекращения огня. Как относительно молодая компания, Google имеет сравнительно мало патентов, которые он может использовать для таких сделок.

    Хранения компании EMC и шведская телекоммуникационная компания Ericsson также входили в состав победившего консорциума, на котором в результате было объявлено поздно вечером в четверг.

    Продажа включает в себя более 6000 патентов и патентных заявок, охватывающих, беспроводные сети 4G, сетей передачи данных, оптических, голос, интернет, полупроводники и другие патенты. Самым ценным из них относятся к технологиям мобильного широкополосного доступа используется в развивающихся стандартов 4G как долгосрочная эволюция (LTE) на.

    Компания Google открыла торги на 900м $в апреле. Тогда Apple и Intel быстро вошел в аукционе. Эти три компании являются относительными новичками в мобильной индустрии все более и более спорный, который наблюдается бум спроса на смартфоны и планшеты.

    Компания Apple недавно завершили кросс-лицензионное соглашение с финской компании Nokia после длительных патентных ряд нарушений. Поселение будет стоить американской компании многие миллионы долларов каждый квартал.

    “Размер и долларовая стоимость по данной сделке является беспрецедентным, так как был значительный интерес в портфеле среди крупнейших компаний во всем мире,” сказал Джордж Ридель, директор по стратегии и президент бизнес-подразделения компании Nortel.

    Часть оправы цена приобретения составляет около $770 млн, в то время как Эрикссон заплатил $340 млн, сообщили компании в отдельной отчетности. Apple и Microsoft не сообщила, сколько они заплатили или как право собственности на патенты будут разделены, хотя наиболее вероятный сценарий заключается в том, что если патенты лицензируются предприятия будут получать выплаты пропорционально их вкладам.

    Продаже подлежит Канады и согласований суда США, которые будут направлены на совместном заседании, как ожидается, состоится 11 июля, Nortel говорят.

    Ранее в четверг компания Nortel получила судебный ордер, чтобы продлить мораторий согласно закону о договоренности кредиторов компаний до 14 декабря.

    Патенты последних крупных активов, которые будут проданы по Сети Nortel, некогда гигантской канадской технологии компании, что схлопнулся как лопнувший мыльный пузырь, и подала заявление о банкротстве в январе 2009 года.

    Нортел поднял около 3,2 млрд долл. кредиторам путем продажи бизнес-единицы с тех пор.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...