Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Носить свою корону, потому что грядут перемены’: Вирджиния присоединяется к ..

    USA News

    Носить свою корону, потому что грядут перемены’: Вирджиния присоединяется к государствам о запрете дискриминации волос

    Кармен Дэвис пошел природного в 2014 году, мотивируют ее мать, чтобы сделать “большой ЧОП”, фраза часто используется для описания отрубания химически выпрямленные черные волосы в пользу естественно текстурированные зубчики, спирали или завитки.

    Хватать и бежать: подземные парикмахеров блокировки

    Подробнее

    Стоя перед недавно осквернили статую вождя конфедератов Роберта Ли в Ричмонде, штат Вирджиния, она напомнила негативная реакция на ее решение.

    “Мой сосед по комнате в колледже перестал говорить мне”, – сказала она, отметив, что даже в колледже в свое время, будучи естественным было редкостью. “Она сказала мне, было стыдно быть со мной и что я буду сожалеть об этом.”

    Сегодня, Дэвис является естественным парикмахер-стилист, помогает женщинам в районе Ричмонда переход от химической обработки. Ее бывший сосед по комнате в конце концов стал одним из ее многочисленных клиентов.

    Бизнес растет с Дэвисом, но она признает, что изменение медленно в “консервативный, Южный”, где, во многих местах, ношение натуральных волос может означать отказ в приеме на работу или общественному остракизму.

    “Общество в целом осуждает черные волосы, но здесь он все еще может быть необычным для людей, чтобы принять его за суждение или просто каждый день исчерпания того, чтобы объяснить свою черноту”, – сказала она.

    Теперь им не придется. Вирджиния стала четвертым штатом США, и первым на юге страны, чтобы принять законодательство, запрещающее волос дискриминации на основе расовой идентификаторы включая текстура волос и тип волос, а также “защитный прически, такие как косички, [виски] и наворотами”. Закон, известный как закон кроной, вступает в силу в среду.

    Кэмерон блеск и группы друзей

    Слева: группа друзей сидят напротив Роберта Ли статуя. На фото: Teidra Белый, Мишель Бенжамен, Тиффани Pendleton и Beonca Джонсон. Справа: Кэмерон Блеск.

    Рашаад Эдмондс и Кармен Дэвис

    Слева: Рашаад Эдмондс. Справа: Кармен Дэвис.

    “Волосы-это основная часть их личности. Никто не заслуживает того, чтобы подвергаться дискриминации просто из-за типа волос они родились, или то, каким образом они выбирают, чтобы носить его,” Долорес McQuinn, государство, делегат и Билла, ведущего спонсора, говорит, как законопроект был принят.

    На его подписание, губернатор Вирджинии Ральф Нортэм сказал дисциплинировать детей и взрослых в школах и трудовых ресурсов для ношения натуральных волос “не только недопустимо и неправильно”, но “не то, что [они] стоят в Вирджинии”. Сторонники говорят, что закон положит конец тех карательных мер, которые губернатор настаивал примеры “дискриминации”.

    В то ли памятник, сотни были собирать ежедневно, так как протестующие впервые попытались снести статую в начале этого месяца в рамках массовых антирасистских демонстраций в США, спровоцированного убийства Джордж Флойд, Черный человек, который умер на руках белого офицера полиции Миннеаполиса в мае.

    Когда я уехала в 18, я даже не знал, что моя настоящая текстура выглядит.

    Бими Fairyqueen

    Продавцы продают маски и воды на импровизированной туристической достопримечательностью. Люди собираются, чтобы проанализировать, позировать для фотографий или добавить в красочных граффити. Прокламации “Черные жизни имеют значение”, а также “Убийца” и другие ругательства теперь покрывают основание статуи.

    Толпа временами включал много чернокожих мужчин и женщин спортивные природного и защитных стилей, таких как косички, афро, дреды и повороты. “Гардиан” опросила более десятка черных виргинцы, которые носят свои волосы, естественно, и рассказали личные истории социальной изоляции, профессиональный microaggressions и расовой почве они столкнулись.

    Бими Fairyqueen было семь лет, когда ее волосы были сначала химически выпрямленных, назвав его “совершеннолетия практике, что все женщины в [ее] семья”.

    “Когда я уехала в 18, я даже не знал, что моя настоящая текстура выглядела”, – сказала она. “Я не знаю, как описать, что чувствует в данный момент. Я просто знал, что это не правильно”.

    Сейчас популярный артист, Fairyqueen делает украшения для дредов и косичек. С темно-коричневый, пояс, длина ее собственного виски, она напомнила о своем собственном опыте с дискриминацией. Она когда-то предварительную квалификацию для роли преподавания испанского языка, только чтобы показать на интервью и сказали, вакансий нет.

    Она сказала, что закон Вирджинии корона “может проложить путь для более южных штатов, чтобы прыгать на подножку и быть на правильной стороне истории”.

    Первый созданный и спонсируемый сенатора штата Калифорния Холли Митчелл, создать уважительный и открытый мир для натуральных волос или короны – закон принят единогласно и подписан в качестве закона в 2019 году, за которой последовали аналогичные версии в Нью-Джерси и Нью-Йорке вскоре после.

    В пятницу будем отмечать Национальная Корона день, на первую годовщину Калифорнии принятие короны акта, которым активисты создали, чтобы отпраздновать черные люди, их право носить свои натуральные волосы без страха дискриминации, и, чтобы помочь подтолкнуть другие государства принять законодательство.

    Гленна Снид и’once LaiVe Питерсон

    Слева: Гленна Снид. Справа: ‘once LaiVe Питерсон

    Богатый мягкий и Мими Fairqueen

    Слева: Богатый Мягкий. Справа: Мими Fairyqueen.

    Законодательство набрала обороты после нескольких инцидентов, которые вызвали возмущение в последние годы, в которых дети были дисциплинированными в школе, или сотрудников уволили, просто для того, чтобы носить дреды, косички и афро. Поддержка подскочили после выхода фильма 2019 волос любви, про Черную отца научиться делать дочери прически на первое время.

    Во время своего выступления Оскара, режиссер Мэтью вишня призвал “всех 50 штатах”, чтобы передать акт корону, обещая “нормализовать черными волосами”. Он присоединился Деандре Арнольд, чернокожий школьник из Техаса, который, в январе, было приостановлено из-за его отказа сократить свои дреды, и отстранили от участия в окончания школы.

    Для мужчин Black, социальных предубеждений, которые заставляют носить длинные волосы табу может быть еще хуже, с волосами, которые растут и текстурированные, а не вниз и прямо.

    “Ты осужден как опасный, преступник или бандит”, – сказал Маркос Джонсон, предприниматель, который носил дреды в течение восьми лет, прежде чем выбор в пользу плетенки. “Можем ли мы устроиться на работу, пойти в суд, представить документы, это не важно. Одна из первых вещей, люди здесь будут делать, когда они идут стричь волосы”.

    Джонсон отметил, что ношение натуральных волос все еще может быть опасным или небезопасным в некоторых сельских местностях, назвав ее “отвратительнойдля любых анти-волосы дискриминации права необходимо в 2020 году.

    Черный волос имеет сложную историю в США. Многие потомки африканцев, привезенных из культур, в которых прически может означать человека, семьи, племени или социальный статус, были вынуждены принять защитные стили, чтобы предотвратить волосы от повреждений в результате стихии, как они пережили многовековое рабство.

    Техасский школьный округ бары черный студент из выпускников с дредами

    Подробнее

    В Луизиане в 1700-х годах, законы Tignon даже заставили чернокожих женщин носить головные обручи. Их естественные прически считались угрозой для красоты белых женщин. Многие принятые разработать и шарф голова упаковочная техника в вызывающе усилий, чтобы вернуть их красоту и образ.

    Сегодня федеральный закон о черных прически несовместимы. Федеральный суд постановил, что в 2016 году, что работодатели могут законно уволить сотрудников или отклонять заявки на дреды и другие прически, которые обычно связаны с афро-американцами.

    Это шаг вперед не только на юге, но для изменения всей стране

    Кармен Дэвис

    Но многие активисты указывают на американских военных в качестве источника надежды. Известно, для выполнения некоторых из самых строгих внешность и ухоженность регламенту, а также пять филиалов формально отменены запреты на естественные прически, в том числе дреды, в 2017 году после многолетних судебных тяжб.

    Whennah Эндрюс США Национальная гвардия вела бой, что, начиная с 2014 вызов редакции армейской ограничений, которые бы запрещали дредами она носила в течение нескольких лет, а также стили, такие как косички и закручивала. Она сейчас перешла на гражданке, просвещение корпораций о том, как лучше разместить черную культурного самовыражения в трудовых коллективах.

    Сегодня, большинство государств не имеют законов, явно запрещающих дискриминацию людей на основании их естественная прическа и текстуры. Но что это меняет. Колорадо, где Эндрюс находится, затем Вирджинии и стал пятым государством, чтобы передать акт корону в марте. В настоящее время тринадцать государств взвешивания аналогичное законодательство.

    Вернувшись в Роберт Е ли “мемориал”, Дэвис был оптимистичен о том, что изменения в среду будет означать на практике.

    Как протесты усиливаются разговоры о расизме и дискриминации, Эндрюс отметил глубокий символизм для бывшей столицы Конфедерации, чтобы быть первым на юге утвердить акт корону.

    “Это шаг вперед не только в Южной, но для изменения всей стране”, – сказал Дэвис, поднимая кулак, глядя на статую выглядывая из-за сцены, где за день до этого, полтора десятка человек были арестованы после столкновений между протестующими и ультраправых агитаторов.

    “Всего существующего здесь с аккредитивов, и наши Афрос и косички-это сопротивление”, – сказал Дэвис. “Это посылает сообщение: носи свою корону, потому что грядут перемены.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...