Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Протесты встретить первый день нового законов О безопасности Гонконга

    News

    Протесты встретить первый день нового законов О безопасности Гонконга

    Воспроизведение Видео

    Полиция применяет водометы во время протестов из-за новых законов О безопасности Гонконга – видеоотчет

    В Гонконге полиция задержала более 180 демонстрантов в первый день жизни при спорных законов О национальной безопасности, введенных Пекином, а Китай подтвердил, что некоторые подозреваемые могут быть выданы на материк по новым правилам.

    Полиции города сказал, что аресты были за преступления, в том числе в рамках новых законов. На 23-й годовщины передачи от Британии Китаю, толпы бросили вызов запрету на протест и собрались на улице в оживленном торговом районе Козуэй-Бэй, где было большое количество ОМОНа.

    “Освободить Гонконг!”, “Против черных полицейских”, многие кричали, применительно к коррупции. Некоторые держали черные плакаты с надписью: “против плохого закона О национальной безопасности.”

    Пользователь Twitter сообщил, что ветеран продемократический законодатель ли Чойк Ян был замедлен с трибуны полицейскими, которые тоже брызнула десятки журналистов на месте.

    В среду днем полиция Гонконга сделали свой первый арест, поскольку закон вступил в силу. Полиция сообщила в Twitter, что один человек был арестован за флаг независимости Гонконга в знак протеста, который, по ее словам, нарушили новый закон.

    Однако фотографии флага позже показал крошечный дополнительные слова, которые сделали его прочитать: “нет независимости Гонконга.”

    Позже в тот же день полиция заявила, более 30 человек были арестованы за правонарушения, в том числе в “незаконном собрании, нарушении закона О национальной безопасности Гонг-Конг, препятствуя сотрудников милиции от выполнения своих должностных обязанностей и владения боевым оружием”.

    Ранее, в городе лидер, Кэрри Лам, сообщил на церемонии, посвященной 23-й годовщине его возвращения в Китай в среду, что безопасность законы “наиболее важным событием в развитии отношений между Центрально – САРГ [Гонконг] после передачи”.

    В среду в Пекине, новый закон был провозглашен “вехой” и “поворотным моментом”, что бы поставить Гонконг обратно на путь развития после года протестов.

    Старший китайский чиновник Чжан Сяомин, исполнительный директор Hong Kong и Макао вопросам, сказал: “Этот закон будет дамокловым мечом висеть над крошечной группой преступников, которые хотят вмешиваться в дела Гонконга”.

    В Пекине пресс-конференции подтвердил опасения вновь созданным управлением материк может избрать для того чтобы иметь дела на материке, а не в Гонконге, если они отвечают определенным критериям или сложности. Это означает, что новое законодательство позволяет измерить, что правительство стремились, но не смогли принять в прошлом году после вызывает протесты.

    Длинный брифинг, проведенный несколько подтверждений, за исключением того, что закон не будет применяться ретроспективно.

    В Китае прошел масштабный закон О безопасности во вторник, историческое движение порицаемый многими западными правительствами как беспрецедентное нападение на свобод финансового центра и автономии.

    Активисты Гонконга закрыли группы протеста после того, как Китай принял закон О безопасности

    Подробнее

    Опубликовано только после его вступления в силу в 11 вечера, закон устанавливает наказания, включая пожизненное лишение свободы за преступления отделении, саботажа, терроризма и сговоре с иностранными силами.

    К сожалению, закон, как представляется, применяются к любому лицу, будь то житель Гонконга или нет, или даже в Гонконге вообще.

    “Если вы когда-либо говорил что-нибудь, что могло бы оскорбить КНР [Китайской Народной Республики] или власти Гонконга, отдых в Гонконге”, – сказал Дональд Кларк, профессор права в Университете Джорджа Вашингтона.

    Юридическое профессор Университета Гонконга, Эрик Чунг, сказал, что законы были хуже, чем он ожидал. “Закон не определяет национальной безопасности, это означает, что определение национальной безопасности будет определяться Народной Республики Китая закона О национальной безопасности”, – сказал он.

    Онлайн, Hongkongers выразил обеспокоенность в подтверждение Пекина, что кто-то путешествует за границу, чтобы успешно лоббировать санкции могут быть заряжены с иностранными преступления, сговора, или, что провоцирует ненависть к полиции – распространяя “слухи” насилия, например, мог быть гражданином преступления против безопасности.

    “Наглое нападение на нашу свободу слова”, – отметил исследователь по правам человека Патрик Пун.

    Они также отметили появление новой полиции предупреждение, что свидетельствует о повышении рисков протеста. “Вы показываете флаги или баннеры/ скандируют лозунги/ или ведение себя с намерением, таких как отделения или подрывной деятельности, которые могут представлять собой преступления, предусмотренные САРГ закону О национальной безопасности”, сказал он.

    Представитель полиции Гонконга сказал, что люди, которые проявили за независимость материала будет грозить арест и судебное преследование в соответствии с новым законом.

    Мировой Раз
    (@globaltimesnews)

    Те, кто держат транспаранты, скандировать лозунги или участвовать в других мероприятиях, которые пытаются расколоть страну или свержению государственной власти может грозить арест или обвинение под NationalSecurityLaw#: #гонконгских полицейских pic.twitter.com/niQ9SAn2D2

    1 июля 2020 года

    Госсекретарь США Майк Помпео выступил с заявлением, осуждающим законом. “КПК [Коммунистическая партия Китая] обещал Гонконг 50 лет свободы в Гонконг людей, и дал им только 23”, – сказал Помпео.

    Вторя риторике Пекин озвучил в начале этого года, Помпео заявил, что США “не сидеть сложа руки в то время как Китай проглотит Гонконга в авторитарных МО”.

    США ввели визовые ограничения в отношении китайских чиновников, связанных с законом О безопасности, и, чтобы покончить обороны и экспорт технологий, а также специализированные лечебно статус Гонконга.

    Министр иностранных дел Австралии, Маризе Пейн, вновь выразил “глубокую озабоченность”. “Народ Гонконга будет сделать свои собственные оценки того, как это решение будет влиять на будущее своего города”, – сказал Пейн. “Глаза всего мира будут оставаться на Гонконг”.

    Министр обороны Японии Таро Коно, предупредил “односторонние попытки Китая изменить статус-кво” может поставить под угрозу запланированный государственный визит Си Цзиньпина. Сроки государственного визита Си Цзиньпина – отложено на коронавирус – еще будут дорабатываться.

    Визит Си Цзиньпина должен продемонстрировать теплые отношения между Пекином и Токио после многолетних разногласий по территории и военной историей.

    Но консерваторы внутри правящей партии усиливают давление на Токио, чтобы отказались перенести визит, сославшись на подавление свобод в Гонконге и неоднократные вторжения китайских судов в водах вблизи островов Сенкаку, которые находятся в ведении Японии, но на которые претендуют Китай.

    Chunyao Шен, директор Законодательного Всекитайского собрания народных представителей, комиссии по делам отклонил международное осуждение и угрозы санкций как “необоснованные обвинения” и “логика бандитов”. Закон “идеальное сочетание придерживаясь одной из предпосылок стране и уважая различия двух систем”, – сказал он.

    Остается неясным, будут ли Hongkongers, откликнется на призыв протестовать учитывая опасность, которую новый закон О безопасности, который вступил в силу в одночасье – и все более агрессивной тактики полиции в отношении мирных собраний даже в последние месяцы.

    1 июля годовщина уже давно новости дня в полуавтономные города.

    Вернуться в Пекин, лоялисты праздновать Гонконг Китайской родины через века-и с половиной того, что многие считали унизительной колониальной зависимости от Великобритании.

    Сторонники демократии воспользовались в проведения таких массовых протестов, как народный гнев в сторону молодчиков правило Пекина. В прошлом году огромные демонстрации в защиту демократии, законодательной власти города был осажден и разгромили митингующие.

    Впервые с 1 июля поднятия флага церемония началась 17 лет назад, власти запретили ежегодный демократия марта, опасений, волнений и коронавирус – хотя местные передачи перестали.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...