Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Технология инвесторы по-прежнему охота на единорогов во время тревоги

    Technology

    Технология инвесторы по-прежнему охота на единорогов во время тревоги

    Венчурные капиталисты стремятся в большей степени, чем когда-либо на поиске так называемых ‘единороги’ – стартапов стоимостью более $1 млрд.

    Роб князь, один из самых известных технологий Великобритании инвесторы, сидит в сарае у себя в саду работает через другой день видеозвонков. Но его виртуального фона на видео-вызова программного обеспечения Zoom является более роскошной обстановке: роскошный угловой офис в небоскребе в Нью-Йорке.

    Такие сцены стали новой нормой для технологических инвесторов появились деньги и решил искать будущих “единорог” стартапов стоимостью более $1 млрд (£807m) – даже во время пандемии.

    Ранее в этом месяце, предприятий къназьей Хокстон объявила о новой $100 млн фонд, который будет использоваться для резервного молодой компании в Европе. Вместе со своим долгосрочным бизнес-партнером Хусейн кандзи и новобранец Роб Людвиг, князь надеется вынюхать больше единорогов за доставку еды сайт Deliveroo службы кибербезопасности компании Darktrace и цифрового медицинского назначения и Вавилон – все это Хокстон обеспеченные через своего первого фонда.

    Но единорог охотников в Великобритании столкнулись с беспрецедентными раз. Физически неспособен встретиться с учредителями, они должны были полагаться на видео-звонки, чтобы запечатать инвестиционных сделок. Многие фонды просто приостановлено инвестирование во время тревоги, в то время как другие видят ценность своего портфеля осень как стартапы сталкиваются с неопределенным будущим.

    “Наверное, от четверти до трети всех средств, в Лондон на какое-то замедление или остановку, где в баре намного выше, для них или они просто взять летом отпуск”, – говорит Князь, который одет в типично повседневный наряд бейсбольная кепка и серая футболка.

    На первый взгляд | Что такое технология единорога?

    Погружение в сумме конкуренции в обычно беспощадном мире венчурного капитала привело к голдраш для фондов, которые недавно появились деньги.

    Индекс предприятия, другой Лондон-штаб-квартира фонда, это также продолжение инвестирования во время пандемии после повышения на $2 млрд. в новое финансирование в апреле. “Мы, сохраняя спокойствие и вести”, – говорит главный Ари Хельгасон. “Мы на самом деле не следующие на фондовом рынке”.

    Венчурные фирмы, как и индекс Хокстон сталкиваются с непростой задачей при просеивании через тысячи европейских стартапов, чтобы найти небольшой процент из них, которые имеют потенциал, чтобы стать международными компаниями.

    Конкурс является интенсивным, с инвесторами, нередко в сжатые сроки поездок по всему континенту, пытаясь основателем особенно интересные инвестиционные возможности.

    Иногда, инвесторы в конечном итоге пинать себя за отсутствующие возможности, как Хокстон не за свое решение не инвестировать в старт-ап банковской Монзо до его основатель том Бломфилд даже основал компанию.

    “Я не знаю, как они собирались делать приобретения клиентов”, – говорит Кандзи, Хокстона другим долгосрочным партнером, который говорит меньше, чем князю во время встреч, но постоянно посты в Твиттере. “Тогда я еще не знал, что здание определенного цвета карта и став хип-карты для Millennials будет работать”, – говорит он. “Том не вполне объяснить. Он просто сказал: – Поверь мне, я разберусь с [его] из’.Этого было недостаточно для нас”.

    Monzo-это во многом ярким примером здоровья и запуск технологической линии в Великобритании сцену во время пандемии. Оценки компании выросли на 2 миллиарда фунтов в прошлом году, но с тех пор упала до £1.25 млрд. Исследования, бизнес-PitchBook говорится в докладе, опубликованном ранее в этом месяце, что эпидемия коронавируса привести к аналогичному падает в стоимости во многих единорога стартапов. “Единороги оценок, скорее всего, чтобы сгладить или падать по мере роста становится все труднее, чтобы захватить в нынешних условиях”, сказал он.

    Техник единорогов в Великобритании

    Но Кандзи остается надеется, что сильнейшие стартапы в Великобритании будет выдержать шторм. “Верхний эшелон из этих стартапов по-прежнему низким – люди по-прежнему ставку на эти вещи”, – говорит он. “Пока есть еще один человек, который думает, что есть что-то большое и готов заплатить, цены, как правило, сходятся на том, что число”.

    Воздействия ожидаемого спада на стартовый сектор непонятно. Появились некоторые из крупнейших технологических компаний в мире после предыдущих кризисов, но финансовые трудности, скорее всего, на пути к молодой, так называемая “семя” стартапов.

    Британский бизнес банк заявил в докладе, опубликованном на прошлой неделе, что финансовый кризис 2008 года оказал наибольшее влияние на семенные хозяйства, количество и стоимость сделок снижается.

    Несмотря на эти опасения, венчурные капиталисты больше настроены, чем когда-либо на поиске так называемых “единорогов”. Хельгасон говорит он отправляется на социально дистанцировался прогулки с пуском учредителей как способ продолжения личных отношений во время тревоги.

    Пандемия также выделены средства на времени для тонкой настройки своих скрытных баз данных, которые поглощать информацию о людях и стартапов по всему миру, а затем вывести список потенциальных инвестиционных возможностей. БОРУДОВАНИЯ предприятий, шведский фонд с офисом в Лондоне, клянется, что его система искусственного интеллекта “Motherbrain”, что он использует, чтобы выследить сделок.

    Хокстон тоже построил собственную систему слежения, что князь в настоящее время работает из его сарая. Инструмент отслеживает людей и компаний, наблюдать признаки того, что стартап быстро растет.

    “Если компания начинает получать очень жарко в Румынии, я хочу убедиться, что я вижу – желательно, не тратя половину времени в Румынии”, – говорит он. “Я думал, что все способы, которыми мы когда-либо пропустил компаний или не увидеться с ними достаточно быстро разобрался, что самые лучшие сигналы я могу собрать”.

    Хокстон предприятий-партнеров Роб князь, Гусейн кандзи и главный операционный директор Роб Людвиг

    Эти базы данных являются греха новых перспективных стартапов, даже во время пандемии и блокировки изменили способ, которым венчурные капиталисты инвестируют.

    Продолжение сила Великобритании и европейских стартап-отрасли привел к многие американские инвесторы, такие как инвестиция Y Combinator в крыло, учредители фонда Питера Тиля и Facebook Бакер Андреессен Горовиц чаще ищут европейские стартапы.

    Но это резко меняться от несколько лет назад, когда многих инвестиционных компаний со штаб-квартирой в Силиконовой долине Сэнд-Хилл-роуд были гораздо более пренебрежительное.

    “Есть партнер в Andreessen Горовиц, который взял меня на прогулку,” Кандзи напоминает. Он сказал: “приедешь домой – откажитесь от этой глупой европейские приключения, что вы.’ Теперь все эти американские фирмы идут сюда”.

    Для единорога охотников в Великобритании, пандемия изменили игру и оставил их на мель на дому, как и все остальные. Но они надеются, что их глубокие карманы увидите их скупать прибыльные ставки в будущем технологических гигантов, даже если им придется потратить время на видео-звонки, чтобы запечатать сделку.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...