Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Анти-коррида активисты случайно разрушить Мадрид статуя изобретателя пенициллина Александра Флеминга

    News

    Анти-коррида активисты случайно разрушить Мадрид статуя изобретателя пенициллина Александра Флеминга

    Памятник доктору Александру Флемингу в Мадриде

    Кредит: PjrStatues / Alamy Фото

    Сэр Александр Флеминг, человек, который открыл антибиотик пенициллин потенциал, это последний и самый маловероятный цель волна нападений на статуи и памятники по всему миру в связи с появлением в Черном жизнь движение материи.

    В предполагаемом случае ошибочной идентификации, памятник Флемингу в Мадриде были распылены со словом “убийца”, несмотря на его название стало синонимом медицинское открытие, которое спасло миллионы жизней.

    Статуя находится рядом с мадридской арены для боя быков Лас-Вентас и состоит из матадора сняв шляпу шотландского ученого, который получил Нобелевскую премию по медицине в 1945 году и был встречен как герой во время лекционного тура в Испанию три года спустя.

    Доктор Флеминг-хорошо известный в Испании и во многих городах есть дороги или площади его имени, но он особенно почитается тореадоров, кто часто страдал от серьезных и даже смертельных инфекций от Геринга раны.

    Считается, что вандалы, предположительно статуя была в честь тореадора, несмотря на стоящий на цоколе которой написано “Доктор Флеминг, с благодарностью от тореадоров”.

    Коррида уже давно яростно боролись за тему

    Кредит: Кристина QUICLER/AFP через Гетти Картинки)

    “Он обнаружен только пенициллин, который не лечит глупость”, – сказал Андреа Леви, глава мэрии Мадрида по культуре, в посте в Twitter, добавив, что граффити было убрано во вторник выходной.

    Памятник в Пальма, Майорка в Санкт-Джуниперо Серра – испанский францисканский монах и священник, принявший многих коренных североамериканцев в христианство в 18-веке в Калифорнии – также была разгромлена.

    Левые Майорск политик подверг критике существование памятник человеку, обвиняли его недоброжелатели неотъемлемой частью кампании геноцида против коренных американцев после статуи Святой Джуниперо Серра также были направлены в США.

    В минувшие выходные активисты в Барселоне начался пожар на базе в городе большой памятник Христофору Колумбу после того, как мэр города Ада Колау, сказал, что она была против похода, чтобы удалить статую, споря вместо этого для нужно объяснять и контекстом его как часть испанской колониальной эпохи, истории.

    Борьбы с кампанией левых каталонских групп, чтобы удалить рисунок Колумба из его почетное место на старте в Барселоне, знаменитая Рамбла, крайне правая националистическая партия испанский Вокс устроили митинг, чтобы “защитить” памятник в субботу, около 150 сторонников опоясывающей строение с испанскими флагами.

    “Это наша история и испанское гражданство. Руки прочь от Колумба!” – сказал местный лидер Вокс Жоан Гаррига.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...