Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Мутную жизнь и смерти Роберта Максвелла – и как он ..

    USA News

    Мутную жизнь и смерти Роберта Максвелла – и как он сформировал свою дочь Гислейн

    В одно время, все знали, где найти Гислейн Максвелл. Бывший адъютант опального, ныне покойный, миллиардер Джеффри Эпштейн был сосредоточием самых модных салонов на Манхэттене. С внушительным списком контактов, включая принца Эндрю и Челси Клинтон, она была завсегдатаем благотворительных акций, презентациях и свадьбах общества.

    В последнюю очередь ожидал бы увидеть ее в Лос-Анджелес торговый центр, где 57-летний был сфотографирован в закусочной на прошлой неделе, через несколько дней после Эпштейн самоубийство в нью-йоркской тюрьме, где он содержался по обвинению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних девочек.

    На фоне спекуляций относительно того, фотография может быть постановочной, и с загадкой до сих пор окружающие ее местонахождении, одно неоспоримо: во второй раз, жизнь Жизлен была перевернутая смерть спорный и влиятельный человек.

    Это почти 30 лет с тех пор, как ее отец, сообщает пресс-барон Роберт Максвелл, упал к его смерти от его £яхта 15м, Леди Гислейн, от Канарских островов, в возрасте 68. Даже сейчас идут разговоры о самоубийстве или убийстве – возможно, Моссада, израильской разведывательной службы.

    “Он был человеком, который не мог избежать позора тюрьмы, в настоящее время показано, чтобы быть лжецом и вором. И он очень знал, что это случится”, – говорит Рой Гринслейд, бывший редактор одной из газет Максвелла, зеркало. “Поэтому я теоретик суицида. Я считаю, Максвелл бросился”.

    Но Кен Леннокс, затем зеркало старший фотограф, который увидел обнаженный труп издателя вскоре после того, как ее вытащили из моря, убежден: это был несчастный случай.

    “Он привык вставать ночью и пописать за корму корабля. Все знали это. И он весил в это время около 22 камня [140кг]. Перила были провода. Так что я думаю, что он потерял равновесие, потому что он был очень высокого уровня,” – говорит Леннокс. “Он был человек-тефлон. Я не думаю, что он покончил с собой”.

    Высокопарно, издевательства и с глубоким, гулким голосом, Максвелл был колоссальной фигурой в Британской национальной жизни. Помимо зеркала групповых газет и Нью-Йорк дейли ньюс, его многие предприятия входят Оксфорд Юнайтед и Дерби Каунти футбольных клубов. Он поднялся от обнищания, как беженец из Чехословакии, стать прославленным героем войны, бизнесменом, лейбористов и потом медиамагнатом, накапливая личные самолеты, вертолеты и Роллс-Ройсов пути.

    Его смерти 5 ноября 1991 года потрясла страну. Потрясение переросло в гнев в течение недели, когда £отверстие 460М был обнаружен в пенсионные фонды своих компаний. Заемщик в немыслимых масштабах, он незаконно ворвались в фонды, чтобы поддержать свою империю, которая была на грани краха. Такие заголовки, как человек, который спас зеркала были быстро заменены Максвелл: грабитель.

    Леннокс оказался в центре этой драмы, когда он был отправлен, чтобы помочь вдове Максвелла, Бетти, как она прилетела на частном самолете на Канары. На взлете, ее муж по-прежнему отсутствует. В середине полета, Леннокс вспоминает, как его вызвали в кабину к пилоту. Тело было найдено в Атлантическом рыбака. Испанцы были уверены, что это был Максвелл. Бы Леннокс согласится искать в первую очередь, чтобы избавить его вдова ненужные страдания в случае, если он не был ее мужем?

    Они приземлились на авиабазе и Леннокс вошел в комнату. “И там был Максвелл. Совершенно обнаженная, лежа на верхней части воздух-море спасатели МЧС’ бардак таблицу с листа под ним. И, я знаю, это звучит глупо, но он выглядел хорошо. Его волосы по-прежнему зачесаны назад, цвет его лица; он выглядел так, будто он был еще жив.” Помимо ссадины на левом плече, тело Максвелла было опознавательных знаков, Леннокс говорит.

    Он подписал заявление о том, что это был, по сути, издателем. “Потом они просили меня приехать и стоять Максвелл. Там он был, горизонтально перед собой. Я поднял присягой и они взяли фотографию меня с Робертом под. Итак, где-то в испанских архивах, есть фотография меня с трупом Максвелла.”

    Слухи начались сразу же. Расследование, которое позже зафиксировали смерть от сердечного приступа и случайных утоплений (хотя три патологоанатомы не согласны с тем, точная причина смерти) не удалось подавить их.

    “Люди звонят мне со всеми теориями заговора. – Ты думаешь, что Максвелл был сбит? Ты видишь какие-нибудь отметины за ушами?’ Но он был без опознавательных знаков, кроме того царапина на плече”, – говорит Леннокс.

    Бетти, полностью контролируемых, позже формально определить ее муж. Вскоре после этого, Гислейн прилетел. “Она была очень, очень расстроена. Можно сказать, это был ‘папина дочка’. Она была безутешна; она едва могла говорить. Когда она увидела мать, ее колени просто подогнулись,” Леннокс вспоминает. “Она была очень подавлена. Если вы смотрите через файлы Максвелл, он возьмет ее к событиям: день рождения Элтона Джона, футбольные матчи. Она всегда была рядом, прижимаясь к нему. Она называла его “мой папа” все время”.

    Последствия смерти Максвелла левой репутацию своей семьи в клочья. Кроме того, он занял у него два сына, Ян и Кевин, на скамье подсудимых, где они успешно защищались в 1996 году против обвинений в мошенничестве, вытекающие из их роли в его компании.

    Кевин стал крупнейший британский банкротом, на сумму более £400 млн, в результате пенсии скандал. Его тогдашняя жена, Пандора, мать их семерых детей, утверждал, красочные камея в день ареста Кевина. Услышав Рано утром стук в дверь и предполагая, что это журналисты, она распахнула окно спальни и закричал: “убирайтесь или я вызову полицию.” “Мы из полиции”, – последовал ответ. “Это было забавно”, – говорит Леннокс, который был среди журналистов предупредили, чтобы засвидетельствовать арест.

    “Судебный процесс по делу Роберта Максвелл – или испытаний Роберт Максвелл, он вернулся обратно и столкнулся с музыкой – был бы кусок удивительный театр. Как там с Берни Мэдофф”, – говорит Гринслейд, автор Максвелл: взлет и падение Роберт Максвелл и его империи.

    Иэн и Кевин, как и все дети Максвелл, регулярно издеваются отец, который ничего не стоило унижать их в публичных (хотя Жислен, видимо, не сделать это так плохо). “Я чувствовал, что это был прокси суда Максвелл”, – говорит Гринслейд, кто посещал ежедневно братьев восьми месяцев и был рад, когда они были оправданы.

    На Оксфорд-образованный Гислейн, самый молодой из девяти детей, денег Максвелла было предоставлено статус и путевку в элиту. Первоначально она отправляется в Нью-Йорк как встречающий специалист-и-зазывала, чтобы проложить путь своего отца, когда он купил “Дейли Ньюс”. После его смерти, она сделала его своим домом. Вскоре она стала частью внутреннего круга Эпштейна и оставался там в течение более десяти лет. Эти два были по сообщениям коротко элемент; они оставались близкими.

    Она облегчает социальные контакты Эпштейна, летящие вместе с ним на его частном самолете и организовать обеды для влиятельных людей в своих домах. Один знакомый охарактеризовал ее как “половина бывшей девушкой, наполовину работником, наполовину лучшим другом и посредником”. Эпштейн описал ее, в 2003 Ярмарка тщеславия профиль, как его “лучший друг”.

    После того, как он признал себя виновным в 2008 году на вымогательство проституции и приговорили к 13 месяцам, похоже, она двинулась дальше, хотя она осталась в социальных Нью-Йорка цепи. Она основала некоммерческий проект Террамар по сохранению океанов в 2012 году, но ее закрыли резко в прошлом месяце. Непонятно, каким образом она поддерживает себя.

    Она никогда не обвиняли в грехах власти. Утверждения обвинителей Эпштейна, что она помогла выхлопотать девочек для финансиста неоднократно отказано.

    Максвелл, один из семи детей в еврейской семье, родился Ян Людвик Хох в горной деревне Чехословакии в Slatinské долы, теперь часть Украины и известный как Солотвино. Он утверждал, что не имел обуви, пока ему не исполнилось семь.

    Он избежал фашистской оккупации, сбежав во Францию, как подросток, но потерял своих родителей, четверо детей и большую часть своей семьи во время Холокоста. После вступления в чехословацкой армии в изгнании, он был эвакуирован в Великобританию и присоединился к британской армии под названием Иван дю Морье, видимо, после марка сигарет. Он воевал в Нормандии, познакомился со своей будущей женой – студенткой в Сорбонне – и выиграл Военным Крестом За героизм на голландско-немецкой границе; украшение была прижата к груди с Фельдмаршалом Монтгомери.

    На протяжении всей своей жизни, он был хорошим другом Израилю, вкладывая значительные средства в издание, фармацевтических и компьютерных компаний в стране. Он встретил обвинений он был израильским шпионом с яростными опровержениями и юридических угроз. Такая спекуляция была опять раздули после его смерти, когда он был предоставлен почти государственные похороны в Израиле, с участием премьер-министра Ицхака Шамира, и президент Хаим Херцог, и похоронен в Иерусалиме на Масличной горе. Теоретики заговора утверждают, что Моссад убил его, потому что Израиль отказал ему в кредите и он пригрозил принять ответные меры.

    Леннокс на частном самолете, который снял Бетти и тело мужа в Израиль. Экипаж боролся, чтобы загрузить крупногабаритный гроб в небольшом самолете, в конце концов, того, чтобы поддержать его на 45-градусный угол, на виду у пассажиров, – вспоминает он. В один прекрасный момент, оглядываясь назад, Бэтти заметил: “Кен, как ты думаешь? Роберт стоял на голове или ноги там?” “И я сказал: – Ну, Бетти, он всегда приземлялся на ноги.’ И она просто покатились со смеху”.

    Максвелл, конечно, пережил много передряг. В 1971 году в Министерство торговли и промышленности дознание расследует предложение о поглощении в его издательстве Пергамон пресс-пришел к выводу, что Максвелл был “не по нашему мнению, человек, который может быть использовано для осуществления надлежащего управления в публично котируемых компании”. Это было бы разрушительным ударом для многих, но не для человека, что частный детектив по прозвищу “прыгающий чех”.

    После войны, получив еще раз изменил свое имя, Ян Роберта Максвелла о воссоздании семьи он потерял. Его и девять детей Бетти, их первенец, Михаил, умер в возрасте 23 лет, после нескольких лет в коме после автомобильной аварии, и дочери Карине, умер от лейкемии в возрасте от трех лет. За исключением Гилен, выжившие дети проводят жизнь вдали от камер. Яна, 62, и Кевин, 60, по сообщениям, создали организации, похожей на доверие принца в Греции.

    Вырастая, их дом был особняк Оксфорд Хедингтон-Хилл-Холл, арендованный из Оксфордского городского совета, который Максвелл назвал “лучший Дом Советов в стране”. Но в воскресенье семейные обеды редко счастливы дел. Он сказал ритуально унизить своих детей по очереди, неделю за неделей.

    Пандоры, который, как сообщается, относится к ней бывший отец-в-законе, как “толстый мошенник”, говорил о том, что телесные наказания Кевин в детстве. Гринслейд был свидетелем публичных предостережениях Максвелла Йен. В своей автобиографии, Бетти, которая умерла в возрасте 92 в 2013 году, описал Максвелл как запугивание, неверным и часто отсутствовала. Но она настаивала, чтобы он был “не выродок-монстр” многие говорили, что он был.

    Чтобы понять, Максвелл, – говорит Юлия Лэнгдон, политический редактор зеркало под ним пять лет, “вы должны думать о нем как о multipersonality. Он был городским магнатом, хулиган, политик стремящийся, еврейский папа”.Лэнгдон путешествовал по миру с ним и нашли его очаровательным. “Он был очень помпезный, очень склонен к лести, очень зря. Моя первая реакция, когда он умер, я не мог думать ни о ком менее склонны к совершению самоубийства. Я думаю, что он упал”.

    Гринслейд также опровергает теорию убийства. Опросив капитан и экипаж Леди Гислейн в глубину, он заключил, что никто не мог попасть на борт в ту роковую ночь.

    Он не имеет теплые воспоминания о времени с Максвелл, с 1989 до начала 1991. Их первой встречи, прежде чем он был нанят, был на обеде в лондонском казино. “Он вел себя жестоко, сметая все столовые приборы и посуда со стола, сказав, что это был плохо продуман.” Он выгнал людей при Гринслейд был в отъезде, играть в интеллектуальные игры, запугивать его сотрудников. Он писался с верхней части зеркала дом и был известен, чтобы оставить дверь открытой, когда через его офис туалет.

    Персонал часто был свидетелем, как он пытался произвести впечатление на важных посетителей, подняв трубку и рычит: “дай мне Белый дом. Вам меня не 10”.Коммутатор будет перезвонить через три минуты, и он отвернулся, делая вид, что он участвует в разговоре. Однажды, Гринслейд напоминает, на благотворительный спектакль, Максвелл вышел на сцену читать лекции прима-балерина о том, как сделать движение. “Это Природа зверя. Что у вас тут своего рода социопат, возможно, на грани психопатического, характера”.

    Он добавляет: “Здесь был человек, совершенно узнала, не смогла вырваться и не в состоянии шуметь. И он был бы на скамье подсудимых. Но он мог бы принять некоторые очень интересные люди с ним. В этом отношении, это оттенки Эпштейн”.

    • Эта статья была изменена на 23 августа 2019 года. Ссылки в Чехии были изменены как страна называлась в то время Чехословакии.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...