Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Сопротивляться до конца! Толпы выходят на улицы Гонконга сталкиваются с ..

    News

    Сопротивляться до конца! Толпы выходят на улицы Гонконга сталкиваются с брандспойтом и ареста в знак протеста нового закона О безопасности

    Полиция задерживает протестующего после распыления перцового баллончика во время акции протеста в районе Козуэй-Бей до ежегодной передачей марта в Гонконге

    Кредит: AP

    Они были предупреждены, что просто повторяя лозунг может риск судебного преследования в соответствии с жестокой нового закона О безопасности Гонконга.

    Но все-таки пришли митингующие, сначала в сотни, потом в тысячи. “Один Гонконг, одна страна!” – кричали они в унисон за пределами высокого класса торговых центрах в городе Козуэй-Бэй, размахивая теперь-вне закона флаги независимости Гонконга.

    Как ОМОН собрались, они подняли руки своими ладонями высокий – общий символ года продемократические протесты, что Пекин намерен раздавить.

    Одна группа сорвали баннер с анонсом нового закона и всадил его в землю. Полицейские в защитном снаряжении и вооружены резиновыми пулями стояли на углах основных улиц, с указанием немедленно разогнать любые демонстранты, которым было запрещено посещать обычные демократические марта на юбилей города передача из Великобритании в Китай.

    Силы быстро разбить собраний, ориентированных протестующих и журналистов с водяной пушкой, стреляющей очередями жидкости с добавкой язвительные решение перцем.

    Незадолго до 2 вечера, человек, одетый в “рубашку бесплатная Гонконга” стал первым человеком, чтобы быть арестован в рамках широкого закона, принятого поздно вечером во вторник.

    Человека нашли при себе флаг независимости Гонконга стал первым человеком, чтобы быть арестован в рамках новой национальной пекинской юридической безопасности

    Кредит: ХК полиции/Твиттер

    Поиск также дало флагом независимости, полиция сказала в заявлении, подтвердив, что определенные политические взгляды и символы стало незаконным ночь.

    По ранним вечером, еще восемь человек были арестованы по подозрению в нарушении нового закона, который грозит пожизненное заключение за ряд слабовыраженных преступлений, в том числе терроризма, подрывной деятельности, сепаратизма и сговоре с иностранными силами.

    Трое из задержанных были женщины, которые были пойманы с листовками показаны сообщения независимости.

    “Тот, кто организует, планирует, совершает или участников в совершении отделение или подрыв национального единства, считается виновным в совершении преступления”, – уточнила полиция Гонконга.

    Как беспорядки переросли, протестующие построили баррикады из поляков и конусы и выкопали брусчатку, чтобы перекрыть движение на основных дорогах.

    В общей сложности 370 протестующих арестованы, а полиция сказала, что семь офицеров получили ранения, в том числе один, который был убит и трое ранены после попадания человека на мотоцикле.

    В среду утром, Чжан Сяомин, заместитель исполнительного директора в Гонконг и офисных дел Словении Государственного Совета, высшего исполнительного органа Китая, сказал, что подозреваемые задержаны в соответствии с законом, будут рассматриваться в материк.

    Угроза экстрадиции и исчез в непрозрачной системе Китая юстиции леденящий протестующих в Гонконге, но многие остались не смущаясь, и пообещал вести борьбу за основные свободы.

    “Я думаю, в этот момент, когда Гонконг измельчал народ от безнадеги и беспомощности, выйдя на улицы-это самое простое, что можно сделать, чтобы стоять и ходить друг другу в поддержку, сохраняя свои позиции в борьбе против деспотичных правителей и их приспешников,” сказала г-жа Цанг, 23, протестуя студент юридического факультета.

    “Я чувствую, что это еще более заметно, что мы должны показать миру, как мы чувствуем в этот символический день, что мы не должны оставаться дома из страха”, – сказала она.

    Антинародный закон протестующие марта в годовщину передачи Гонконга Китаю из Великобритании в Гонконг

    Кредит: Тайрон Ху

    Пекин быстро и скрытно принятие закона, который критики говорят, что знаменует новую авторитарную эру для китайского правит городом, вступил в силу 23-й годовщины британской передачи Гонконга Китаю в 1997 году.

    Г-н Чжан описал его как “подарок”, а Кэрри Лам, глава исполнительной власти города, защищал его как ”конституционное, законное, разумное и обоснованное“.

    Закон позволяет Пекине, чтобы установить новый офис безопасности в Гонконге, со своими сотрудниками правоохранительных органов, и принять за обвинение в “очень серьезных” дел.

    “Новый закон может быть справедливо описан как идеологической, так и юридической поглощения. В то время как исповедующие уважать права человека и гражданские свободы сохранились в [Гонконг] Основной закон, стремительные и плохо определены положения, установить новые правовые и политические и судебные структуры лояльны к Пекину”, – сказал Schona КК Джолли, стул для бара Комитет по правам человека Англии и Уэльса.

    Британское правительство вновь заявляет о своей решительной возражения к закону, в среду, с Борис Джонсон, премьер-министр, назвав “принятие и введение национальной безопасности права представляют собой явное и серьезное нарушение” передача соглашению, которое гарантировало городской образ жизни до 2047 года.

    Великобритания обязались продвигаться вперед с обещанием открыть путь к гражданству до трех миллионов жителей Гонконга, имеющих право на Британские заморские территории (Бно) паспорт.

    Британские опасения были эхом по всему миру, Европейский Союз, Австралию, Японию, Тайвань и США среди союзников, которые осудили данный шаг Пекина.

    Вернулись на улицы Гонконга, протестующие признали, что они рассматривают возможность покинуть родину в свете нового закона.

    Эрик, 30-летний дизайнер заявил: “Я по-прежнему должны выйти сегодня и сделать как можно больше. Я чувствую, что мы действительно правили в Китае в настоящее время. Я готов уехать из Гонконга, но я все равно хочу остаться здесь.

    “Вот где у меня есть семья и друзья, и я по-прежнему не хватает смелости, чтобы уйти”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...