Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Сотни слонов таинственно умереть в Ботсване, вызвав опасения распространения неустановленными ..

    News

    Сотни слонов таинственно умереть в Ботсване, вызвав опасения распространения неустановленными нейротоксин

    Воздушный выстрел из слона лежал мертвым рядом с водопоем.

    Фото: Телеграф

    Загадочная смерть сотен слонов в Ботсване оставил экспертов насторожило, что там может быть опасного нейротоксина, распространяется по одной из крупнейших зон Африки защитник природы.

    Около 400 африканских слонов погибли с апреля в дельте реки Окаванго, в заболоченной местности на северо-западе страны, его часто называют ‘последним Африки Eden’.

    Мощный браконьерских синдикатов из Замбии и Южной Африке регулярно проникают в Ботсвану снимать животных с большого калибра ружья до взлома их бивни с топорами.

    Но эти смерти отличаются. Фотографии показывают десятки гниющих телят и полностью выращенных взрослых слонов Шиповка пастбища и водопои. Их бивни, которые могут стоить десятки тысяч фунтов, остались нетронутыми.

    “Слоны не имеют видимых повреждений. Прежде чем они умирают, мы видели, как они бродят вокруг растерянные, изможденные и в беде. Их ноги часто не работают должным образом или парализован,” доктор Найл Маккенн, директора по охране национального парка спасение, британская благотворительная организация.

    Некоторые из слонов умер так быстро они упали на их впереди, как будто они были застрелены в голову охотников.

    Фото: Телеграф

    “Они часто умирают так быстро, что падают на грудь и передние ноги, как они были расстреляны в мозгу охотник.”

    “Тот факт, что некоторые живут слоны были замечены, теряет свои двигательные функции, кажется, указывают на то, что этот токсин, что бы это ни было, влияет на их нервную систему,” доктор Маккенна добавил.

    “То, что есть на данный момент-неизвестный нервно-паралитический газ в районе, так близко к человеческому жилью очень относительно, особенно в момент, когда передача болезни от животных к людям у всех на виду.”

    По данным конфиденциального доклада видно по телеграфу, туши сгруппированы в нескольких десятках километров от деревни на северном берегу реки Окаванго, ключ водоснабжения для Северной Ботсване.

    Правительство Ботсваны заявил, что проводит расследование по факту гибели и исключает браконьерство или отравления людей или язвы.

    Однако эксперты говорят, что правительство Ботсваны был медленным, чтобы реагировать на кризис, сидел на образцах испытания в течение нескольких месяцев и не дали разрешение частным субъектам образцов за рубежом.

    Есть также предположения, что мочить скважин может были отравлены местными жителями проведении репрессий.

    Как сообщается, четыре-летний ребенок недавно был убит мародерами слон и эксперты говорят, что зона-это точка хорошо известно за человека-слона конфликт.

    Слон человеческих конфликтов в горячих точках

    Если слоны были отравлены люди, было одним из самых ярких примеров из конфликта между людьми и хищниками в заповедниках Африки.

    Тем не менее, изображение все еще размыто. Когда браконьеры и местные жители травят колодцы с цианид, смертельный нейротоксин, в таких странах, как Зимбабве, многих других животных, таких как гиены, стервятники и львы умирают массово, и до сих пор существует мало свидетельств другие животные мрут, как слоны в Окаванго регионе, по данным Доктора Питера Каит, директор британской благотворительной LionAid.

    Общая численность населения Африки слонов сокращается из-за браконьерства и быстрая урбанизация. Ботсвана взбрыкнул необычайно эта тенденция. В Южной Африке народ проживает почти треть континента слонов, и цифры выросли до 130 000 от 80 000 в конце 1990-х, из-за хорошо управляемые резерваты.

    Но популяция слонов рассматривается как растущая проблема, многие фермеры, чьи посевы были уничтожены дикими животными.

    В прошлом году президент страны Mokgweetsi Масиси, сняла пятилетний запрет на охоты на крупную дичь. Правда, сезон охоты не удалось взлететь в апреле, как мир ушли в изоляцию из-за коронавируса.

    Сейчас экологи говорят, что они отчаянно пытаются сохранить расположение мертвых слонов секрет, так что 800 или так клыки не огромная находка для преступных группировок.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...