Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Эфиопия готовится к еще большему насилию над музыкантом убивает

    News

    Эфиопия готовится к еще большему насилию над музыкантом убивает

    Эфиопские власти готовятся к дальнейшему насилию после двух дней беспорядков, вызванных убийством популярного музыканта Haacaaluu Hundeessaa в начале этой недели.

    До сих пор аж 88 человек погибли после акции протеста после убийства Haacaaluu в его доме в Амбо, город 70 миль (110 км) за пределами столицы, Аддис-Абеба, в понедельник.

    Даже похороны певицы состоится в четверг утром прогремел в столице, как сообщается, погибли восемь человек на фоне новых столкновений между демонстрантами и силами безопасности и вооруженными бандами.

    Воспроизведение Видео

    1:26

    Это гложет меня изнутри’: убийство эфиопских музыкант Спаркс смертельно опасных протеста

    Убийство Haacaaluu, 34, постучал в недовольства вызванный десятилетиями репрессий и что оромо, крупнейшей этнической группой в Эфиопии, опишите как их историческом отчуждения от политической власти.

    “Haacaaluu представлял [ором] борьба за последние годы и там был огромный поток эмоций, который привел людей на улицы. Есть устойчивый протеста продолжаются с некоторыми беспредел прилагается. Боевыми патронами, были уволены и эскалации пришло очень, очень быстро”, – сказал Ахмед Солиман, Восточно-аналитик Африки в Chatham House в Лондоне.

    В среду, выстрелы были слышны во многих районах в Аддис-Абебе и шины тлеет как банды, вооруженные мачете и палками, бродили по улицам. Свидетели описали ситуацию, как натравливая молодежь ором происхождения против других этнических групп и полиции. По крайней мере, один сотрудник полиции, как сообщается, были убиты.

    “У нас была встреча с общиной, и нам велели вооружиться всем, что мы имеем, в том числе мачете и палками. Мы больше не доверяю полиции, чтобы защитить нас, поэтому мы должны подготовиться”, – сказал один житель в Аддис-Абебе, которые, как и другие опрошенные, попросивший не называть его имени, опасаясь репрессий.

    Произошли новые столкновения на ночь на фоне сообщений о военной были развернуты в некоторых районах, чтобы восстановить спокойствие.

    Проф самоволку Алло, на Университете Keele в Великобритании, сказал, что скандал из-за того, чтобы похоронить Haacaaluu в Амбо или Аддис-Абебе была выявлена политическая напряженность, лежащие в основе протестов. Капитала в соответствии с федеральным, а не региональным, контроль.

    “Это очень спорные. Оромов претендовать на город [Аддис], чтобы быть их, так как он полностью лежит в пределах ором региональные государства”, – сказал Алло.

    Местные СМИ сообщили, что отец Haacaaluu были подвергнуты критике попытки некоторых оромо активистов и политиков, чтобы его сын похоронен в столице.

    “Зачем это было нужно? Его отец, его мать и его семья хотела, чтобы он был похоронен в Амбо. Обвинять в этом правительство не правильно. Это равносильно похоронить правду Haacaaluu, в” Hundeessaa Bonssaa цитирует рассказывать плакальщиков на похоронах в четверг, которая состоялась в Амбо.

    Санту ДИРО Demisew, жена певца, посетило памятник будет возведен в Аддис-Абебе в память покойного мужа.

    “Haacaaluu не умер. Он останется в моем сердце и сердцах миллионов людей oromo навсегда”, – сказала она.

    Прямая трансляция по Сети оромо вещания, которая принадлежит штате Оромия, показал, большая часть стадиона пустовала.

    Полиция отвращают народ от церемонии, сказал один житель-Амбоим, кто пытался принять участие, но встретили толпы людей, которые сказали, чтобы вернуться домой. Военнослужащие, федеральная полиция и областной милиции были в силе, сказал он.

    “Очень печально, что его тело сопровождали лишь несколько человек и силовики учета многих других,” один из родственников Haacaaluu, которым было разрешено присутствовать на похоронах, сообщил Reuters.

    Государственные СМИ сообщили о задержании известного журналиста и активиста Эскиндер нега, бывший политический заключенный, который бежит группа давления противоположность тому, что он описывает как ором пытается доминировать в столице.

    Спор Аддис-срабатывает трех лет кровопролитных уличных демонстраций, которые привели к отставке предыдущего премьер-министра и назначение Abiy Ахмед на пост в 2018 году.

    Новые беспорядки могут еще больше затруднить усилия по Abiy преобразования политической и экономической системы в огромном, стратегически важная страна.

    Этот 44-летний лауреат Нобелевской премии мира в прошлом году за мирный договор он заключил с соседними прошлом году Эритрея, три месяца после прихода к власти. Соглашения разрешаются почти два десятилетия военный тупик после пограничной войны, которая закончилась в 2000 году.

    Премьер-министр, оромо, также получил высокую оценку за его реформы, которые кардинально изменили атмосферу в какую был расценен как репрессивное государство. Его публичное отречение от прошлых злоупотреблений провел линию между его администрацией и его предшественников, как это сделали назначение бывших диссидентов и большое количество женщин на руководящих должностях.

    Тем не менее, в федеральной власти Эфиопии традиционно получаемые через управление большими блоками этнического голосования и управления Abiy на десятилетия-старый внутренний конфликт между центральным правительством и протестное движение в Оромия был менее уверен.

    “Он сделал некоторые хорошие вещи … там был большой прогресс в региональных отношениях, но гораздо меньше был достигнут на внутреннем фронте с точки зрения примирения и урегулирования напряженности в результате этнонационализма”, – сказал Солиман.

    Хотя Abiy публично выразил сожаление по поводу смерти Haacaaluu, охарактеризовав его как “удивительный юный художник”, арест во вторник лидер оппозиции оромо, Бекеле герба и СМИ Jawar Могол Мухаммед также вызывает гнев.

    Abiy был подвергнут критике за неспособность решать обширный нарушений прав человека, совершенных силами безопасности, и активисты говорят, отключение интернета правительством в Аддис-Абебе может усугубить насилие.

    “Вместо того, чтобы восстановить спокойствие, властей, отключения интернета, очевидно, чрезмерного применения силы и арестов политических деятелей оппозиции может создать взрывоопасную ситуацию еще хуже. Правительство должно принять срочные меры, чтобы обратить вспять эти действия или риск скольжения глубже в кризис”, – сказала Летиция Бадер, директор Африканского Рога для Хьюман Райтс Вотч.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...