Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Джон Льюис некролог

    USA News

    Джон Льюис некролог

    Жизни американского конгрессмена Джона Льюиса, который умер в возрасте 80 лет, является парадигмой для истории межрасовых отношений в США за эти восемь десятилетий. Родился в сегрегации, Льюис взял на себя роль лидера в знак протеста гражданских прав, как молодой человек, и был в центре многих из самых важных и опасных, событий в этом движении. Он был избит Ку-Клукс-Клана и полицией, неоднократно сажали в тюрьму, и постоянно заставляет двигаться вперед, игнорируя дружелюбный голос предупреждает его, чтобы не давить слишком сильно против апартеида законодательно во многих частях Америки.

    Как перемены, за которые он боролся появилась на свет, он оказался избран в Палату представителей США, где служил на руководящих должностях, и называли “совестью Конгресса” журнал-Конституция Атланта. И когда он увидел негра избрали президентом, затем он наблюдал, как многие упорно боролись его движения успехи были вернулся к реакционной судей, сенаторов и даже президента.

    Как лидер студенческого движения Нашвилл, Льюис был арестован несколько раз, в то время как организации сидячих забастовок против сегрегации ресторанов и автобусов. В 1960 году вместе с аналогичным студенческой группы в Гринсборо, Северная Каролина, он и Нэшвилл коллег Нэш и Мэрион Бэрри (будущий мэр Вашингтона) были в центре основания Студенческий координационный комитет ненасильственных действий (СККНД, произносится “щелк”), воодушевленная Мартином Лютером Кингом Южной христианской конференции руководства, а более привержен распространенный среди студентов местного действия. Другие лидеры СНКС включены будущего лидера “черная сила” Стокли Кармайкла и будущее Грузии политик Джулиан Бонд, от колледж Морхаус в Атланте.

    Льюис был одним из 13 оригинальное всадников свободы, организованного Конгресса расового равенства (ядро). Потому что межгосударственные автобусные рейсы регулируются Федеральным законом, который запрещает сегрегацию, всадники выглядели форсировать события во время путешествия через южные штаты в 1961 году. При попытке использовать только для белых зал на автобусной станции в Рок-Хилл, Южная Каролина, Льюис стал первым напал на всадника, как двое мужчин били и пинали его.

    Вся группа была атакована в Аннистон, Алабама, другие автобусы были поставлены на одну бутылку с зажигательной смесью. Когда основной лидер Джеймс фермер переехал отказаться от поездки из-за насилия, Льюис Нэш и их группы Нэшвилл взял их за. Льюис в итоге провел 40 дней в тюрьме в Миссисипи, в то время как генеральный прокурор Роберт Кеннеди призвал к “остывания” период и прекратить поездки.

    В 1963 году Льюис стал председателем СНКС, и был одним из “большой шестерки” организаторы марша в Вашингтоне, где Кинг произнес свою речь “у меня есть мечта”. Льюис опустил ключевую линию – “каким боком здесь наше правительство?” – от своей собственной речи, убедить других лидеров, не рискуя оскорбить администрации Кеннеди. Но в следующем году Льюис был на переднем крае, в прямом смысле, руководство СНКС летом свободы Миссисипи, который видел убийство сотрудников гражданских прав Джеймса Чейни, Эндрю Гудман и Майкл Schwerner в нишоба Каунти.

    В 1965 году, Льюис и Осия Уильямс вел Марша Свободы через мост Эдмунда Петтуса в Сельме, штат Алабама, где они были атакованы патрульными, полиции и случайных прохожих. После сцены насилия вещание по всей стране, увидев Льюиса, окровавленные от матери, его череп проломлен, давая интервью телевидению, призвав президента Линдона Джонсона принять меры, можно рассматривать как ключевой момент в завоевании общественной поддержки для равных прав.

    Льюис оставил СНКС в 1966 году и стал председателем проекта просвещения избирателей, направленные на регистрацию избирателей из числа меньшинств. В 1977 году он баллотировался на место в конгрессе в Атланте, оставленных Эндрю Янга, когда он стал Джимми Картера и посла в ООН, но проиграл праймериз Демократической партии в Wyche Фаулер, вступил в Картер администрации программы действий, объединяющей ряд добровольческих схем, включая Vista, в отечественном варианте Корпуса Мира. Он был избран в Атланте городского совета в 1981 году и в 1986 году, когда Фаулер ушел из дома, чтобы баллотироваться в Сенат США, Льюис устроили горький первичной бороться, чтобы заменить его со своим бывшим коллегой, связь, принижая последнего правозащитной деятельности и обвиняя его в коррупции и наркомании.

    Льюис выиграл праймериз в расстройство, затем легко взял выборов в том, что является безопасным Демократической сиденье. Он был переизбран в 16 раз, не менее чем на 69% голосов, соперники шесть раз. Считается одним из самых либеральных съезда демократов, он оставался независимым. Он голосовал против первой войны в Ираке, бойкотировали инаугурацию Джорджа Буша, чьи выборы он считает нелегитимными из-за подтасовки голосов во Флориде, а так же отказался присутствовать на инаугурации Дональда Трампа в 2016 году.

    Но он также дал Бушу свой голос за резолюцию чрезвычайного положения после теракта 9/11, хотя позже он призвал к импичменту Буша за злоупотребление этими правами. По иронии судьбы, это был Буш, который в 2003 году подписал закон Льюиса был введен каждый год, так как он вошел в Конгресс, чтобы создать музей афро-американской истории в Вашингтоне. Его оппозиция в политике обеих партий. Он также столкнулись с Биллом Клинтоном несколько раз, включая Североамериканское соглашение о свободной торговле. Он никогда не терял веру в силу протеста, будучи дважды арестован в посольстве Судана демонстрации протеста против геноцида в Дарфуре, а еще за пределами Конгресса, призывающую к иммиграционным реформам. Он вел 26-час сидеть в доме, когда Сенат отказался принимать меры по контролю над оружием после 2016 массового расстрела в Орландо.

    Он утвердил Хиллари Клинтон в качестве кандидата от демократов на пост президента в 2008 году, но в феврале переключил свою поддержку Бараку Обаме, назвав его кандидатуру “большой скачок” для Америки. После избрания Обамы, Льюис спросил, Если это было исполнение мечты короля. Он ответил: “Это только аванс”.Он снова утвердил Хиллари в 2016 году, с объявлением атаки, направленные на личность, на ее соперника Берни Сандерса, заявив, что за время его работы в качестве председателя СНКС с 1963 по 1965 год, “я никогда не видел его, я никогда не встречался с ним … но я познакомился с Хиллари Клинтон”. Это было спорным, как Сандерс был арестован в 1963 году для ведущих акций протеста гражданским правам в Чикаго, в то время как Хиллари в то время был еще в школе и сторонник “прав государства” республиканцем Барри Голдуотером.

    Льюис родился в городе Троя, штат Алабама. Его мать, Вилли Мэй (в девичестве Картер), и отец, Эдди Льюис, были издольщики в сельском округе Пайк; Льюис часто отмечали, что как маленький ребенок он ведь видел только двух белых людей. Он пошел в местный школах, затем на сегрегированных Пайк Каунти профессиональной школы, где его изучение было затруднено из-за отсутствия доступа к белым-только Троя библиотеки.

    Трой государственный университет (ныне университет Трои) тоже был только для белых, и все-черный Морхаус колледж, где он надеялся учиться, было слишком дорого. Учитывая попытка интегрировать Трой государства, Льюис писал для царя, который направил автобус в Монтгомери, штат Алабама. Эта встреча с королем и Ральф Абернати зажигается Льюиса на протяжении всей жизни приверженность к ненасильственным протестом, но, по их совету он поступил в американской баптистской богословской семинарии (ныне американский баптистский колледж) в Нэшвилле, штат Теннесси, где на кампусе работа могла бы помочь заплатить за его обучение. В конце концов, он передал и получил свою степень в области религии и философии в соседнем университете Фиска.

    Автобиография Льюиса 1998 гуляя с ветром (написано с Майкл Д’Орсо) последовали мемуары 2012, через этот мост (написано С бренда Джонс). Он имел огромный успех с самым продаваемым графическим романом трилогии, март (2013-17), написанная в соавторстве с Андреем Айдын, который стал стандартным инструментом, учение о движении за гражданские права.

    Просто-вышел документальный фильм Доун Портер Джон Льюис: хорошая болезнь движется между активизм гражданские права 1960-х годов и кадры из Льюис в ходе избирательной кампании на промежуточных выборах 2018. “Хорошие проблемы” настаивали на необходимости ненасильственной борьбы против несправедливости и шаткой учреждений остается постоянным, в частности по отношению к подавлению избирателей, а главной проблемой, особенно в Грузии, на выборах 2020.

    Философия Льюиса могут быть подведены в вопрос, который он задал, выступая против неолиберальной благосостояния Билла Клинтона “реформа” законопроект в 1996 году: “где чувство порядочности? Какая польза великая нация, чтобы завоевать мир, потерять свою душу?” Что он жил, чтобы увидеть памятники Конфедерации свалить как подавляющее большинство нации встали в знак протеста в поддержку чернокожих движения дело после убийства полицейского Георгия Флойд посвятил свою жизнь борьбе.

    Его жена, Лилиан Миллс, с которой он познакомился на новогодней вечеринке и поженились в 1968 году, умер в 2012 году. Он выжил его сын, Джон-Майлз.

    • Джон Роберт Льюис, политический деятель и лидер движения За гражданские права, родился 21 февраля 1940 года; умер 17 июля 2020 года

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...