Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Мифы начальник критикует ООН, заблуждениях и лжи вокруг неравенства

    Society

    Мифы начальник критикует ООН, заблуждениях и лжи вокруг неравенства

    Генеральный секретарь ООН сегодня доставить один из его наиболее язвительные речи на сегодняшний день, нападая на “мифы, бред и ложь” вокруг международного прогресса равенства.

    В необычно резкой речи, Антониу Гутерреш призвал важную реформу Совета Безопасности ООН, Международного валютного фонда и Всемирного банка, для решения системных неравенств, предоставляемых пандемии коронавируса.

    Кризис здравоохранения выявили хрупкость мира и “обнажил риски, которые мы игнорировали в течение многих десятилетий: недостаточный уровень развития системы здравоохранения; пробелы в социальной защите; структурные диспропорции; деградация окружающей среды; климатический кризис”, – сказал он.

    Он сказал, что пандемия была разоблачая “заблуждения и ложь везде: ложь, что свободные рынки могут доставить здравоохранение для всех. Миф о том, что неоплачиваемая работа-это не работа, иллюзия, что мы живем в пост-расистском мире, миф о том, что мы все находимся в одной лодке”.

    Гнев #Метоо и черный живет материи движения были мерой “полнейшее разочарование в статус-кво”, – заявил Гутерреш, в то время как колониализм и патриархат были исторические источники неравенства.

    “Давайте не обманывать себя. Наследие колониализма до сих пор отражается. Мы видим это в экономической и социальной несправедливостью, ростом преступлений на почве ненависти и ксенофобии; сохранение узаконенного расизма и превосходства белой расы.

    “Мы видим в глобальной торговой системе. Страны, которые были колонизированы подвержены большему риску войти в производство сырья и низкотехнологичных товаров – новая форма колониализма. И мы видим это в глобальных властных отношений”.

    Выступая от новой штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Гутерриш предоставление ежегодного Нельсона Манделы читать лекции – что бы день рождения –, 102-я Манделы, чтобы интернет-аудитория впервые в своей 18-летней истории.

    Африке, заявил Антониу Гутерриш, был “двойной жертвой”, во-первых из-за колониализма и второй, потому что африканские страны были недостаточно представлены в международных институтов, созданных после Второй мировой войны.

    “Народы, которые вышли на первые 70 лет назад отказалась от проведения реформ, необходимых для изменения властных отношений в международных организациях. Состав и права голоса в Совете Безопасности ООН и советов Бреттон-Вудской системы находятся на стадии рассмотрения. Неравенство начинается сверху: в глобальных институтов. Борьба с неравенством должна начать их реформирование”.

    Более развитые страны, сказал он, не удалось доставить необходимую поддержку для развивающихся стран в эти “опасные времена”. Он призвал к созданию нового глобального соглашения, основанные на справедливости и обновленного общественного договора, для обеспечения всеобщего страхования здоровья и возможности всеобщего базового дохода.

    Covid-19, было выявлено, что существующие пандемией нищеты, что преимущества богатых

    Подробнее

    Его комментарии соответствуют правилам ООН на посту специального докладчика по вопросу о крайней нищете и правам человека Филип Олстон, который описал Всемирного банка $1.90 (£1.50), День международной бедности как “скандально неамбициозных тест” что нарисовал ложную картину “героические достижения” в борьбе с бедностью.

    Гутерриш сказал, что мир был поставлен на колени микроскопический вирус, который должен был подорвать прогресс в деле искоренения нищеты и сокращения неравенства по годам. Он предупредил, что это может принести голод “историческая часть” и 100 миллионов человек окажутся в крайней нищете.

    “Мы сталкиваемся с самой глубокой глобальной рецессией со времен Второй мировой войны, а широкое обвал в доходах с 1870 года”, – сказал он. Трудящихся в неформальном секторе экономики, малого и среднего бизнеса, и люди несут ответственность за уход, в основном, женщин, пострадали в худшем.

    “Глубокое неравенство начинается еще до рождения, и определяют жизни и ранней смерти”, – сказал он.

    Более 70% людей в мире, живущих с ростом доходов и неравенство богатства, сказал он, в то время как 26 самых богатых людей занимал столько, сколько половина мирового населения. В развитых странах более 50% от 20-летних молодых людей в высшее образование, и этот показатель снизился до 3% в менее развитых странах.

    “Еще более шокирующим: примерно 17% детей, родившихся 20 лет назад в странах с низким уровнем развития человеческого потенциала уже умер”.

    Все страдают от последствий, сказал он, потому что неравенство связано с экономической нестабильностью, коррупцией, финансовые кризисы, преступность, физическое и психическое здоровье.

    Гутерриш сказал, что климатический кризис и цифровой трансформации “сейсмических сдвигов”, которые будут определять 21-го века и ознаменовал собой новое движение за расовое равенство, права человека и права будущих поколений. Молодые активисты-экологи были на фронте, – сказал он.

    “Это движение отвергает неравенство и разделение, и объединяет молодежь, гражданское общество, частный сектор, города, регионы и другие за политику мира, наша планета, справедливость и права человека для всех. Это уже делает разницу.

    “Сейчас настало время для мировых лидеров, чтобы решить: будем мы впадаем в хаос, разделение и неравенство? Или нам исправить ошибки прошлого и двигаться вперед вместе, на благо всех?

    “Мы находимся на пределе. Но мы знаем, на чьей стороне мы находимся на”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...