Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Она моя дочь’: после убийства Ванессы Гильен, город, Калифорния считает, ..

    USA News

    Она моя дочь’: после убийства Ванессы Гильен, город, Калифорния считает, что с военной

    На ступеньках мэрии в Ричмонде, штат Калифорния, сидят десятки оплавленных свечей с изображениями Девы Марии. Перед импровизированным алтарем, небольшой белый чай свет заклинание “Ванесса.”

    Дисплей был установлен на 6 июля в честь военного специалиста Ванесса Гильен, которые подвергались сексуальным домогательствам со стороны начальников на базе в Техасе и был убит в конце июня. Сотни членов общины собрались здесь каждую ночь, чтобы почтить Гильен и другие жертвы сексуального насилия и жестокого обращения в армии.

    Всенощными побудили членов сообщества высказаться со своими историями сексуального насилия и других злоупотреблений в военном, и стимулируют призывает тщательно изучить и, возможно, запрет – наличие военных вербовщиков на территории школ в таких городах, как Ричмонд.

    “Я вижу Ванессу как военный Джордж Флойд. Ее дело привлекая внимание ко всему. И теперь мы больше не боюсь”, – сказал Лаки Аннет, чья дочь Danyelle умер на авианосец США в октябре 2016 года.

    К бдению в Ричмонде, небольшой, большинство латино города в районе залива Сан-Франциско, началась вскоре после Гильен останки были найдены в июне. Гильен пропал без вести в апреле, и она сказала ее семье и друзьям, что она была сексуальным домогательствам со стороны двух солдат, которые старше ее по рангу. После ее смерти, хэштег #IAmVanessaGuillen распространен среди законодателей и бывших солдат, которые начали делиться своими историями о сексуальном домогательстве и насилии в их рядах.

    Родной Ричмонд Estefany чес был следующий случай Гильен, поскольку она исчезла. Этот 23-летний присоединился к армии резервами в 2014 году после того, как подошел рекрутер в Диабло колледж в городе Конкорд, штат Калифорния, пригородный город примерно в 25 милях от Ричмонда. Санчес сказал Ричмонд пульс, местной газете, что в Конкорде она подверглась сексуальному домогательству и с базы, и когда она вышла на более высокий-до ей сказали “не смирятся с этим и двигаться дальше”.

    В мае 2019, спустя две недели после того, как она подала рапорт об инцидентах, она была уволена без объяснения причин.

    Резервы армии США не сразу реагируют на просьбы о комментариях.

    Как новости Гильен убийство вызвало протесты по всей Техас и города вокруг нас, Санчес и ее две сестры, Джекки, и Надра Санчес, потянулся к давним общественным организатором Гонсало Rucobo, чтобы помочь организовать демонстрацию для повышения осведомленности в Ричмонд.

    “Я сказал им, что что бы мы ни делали, он должен быть больше, чем один день”, – сказал Rucobo. “Мы хотим привлечь внимание и создать безопасное пространство для женщин и ЛГБТ сообщества, которые пострадали от сексуальных домогательств или посягательств”.

    “Это началось как органичная вещь, чтобы помочь семье Ванессы потом он стал воротами, чтобы помочь другим семьям через процесс исцеления”, – продолжил он.

    С тех пор движение охватило членов сообщества с историями всех видов жестокого обращения в армии.

    Дочь Danyelle Лаки Аннет умерла от сепсиса в 2016 году, менее чем через месяц после посадки на авианосец Рональд Рейган, который был размещен в Японии, за ее первое дежурство. В 2018 году Аннет и ее муж, Деррик Лукей, подал иск против военно-морского флота США, утверждая, что медицинский персонал на борту авианосца были неосторожные и не дать Danyelle уход, который мог бы спасти ее жизнь.

    Представитель ВМС США заявил об отсутствии рассмотрения дела, относящиеся к смерти Danyelle лаки и военные власти не комментируют этот вопрос.

    Их интересы представлял адвокат разоблачителя Khawam Натали, тот же адвокат, который работает с семьей Гильен по. Их дело было прекращено в январе 2020 года, но семья лаки и продолжают постить в социальных сетях о деле своей дочери и стремление к подотчетности.

    Миха Варгас, местный организатор с сыном в морские заповедники, и одну в армии США заявил, что движение особенно резонировала с латиноамериканского сообщества Ричмонда.

    “На каждом протеста вы увидите мексиканский флаг, сказал Варгас. “Я чувствую, что Ванесса-моя дочь, как это мой ребенок. И если бы это случилось с моим ребенком я хочу, чтобы вся моя община, борясь, безумный и злой для меня”.

    Варгас говорит, что, поскольку она организовывала, она слышала от многих заботит матерей, некоторые из которых долго боялись говорить об этом публично из-за их иммиграционного статуса. Если он будет принят, Федеральный закон Dream создать путь к гражданству для недокументированных студентов, которые посещают колледж или идти в военную службу, но с гражданством езда по завершении своей службы такие программы могут оказаться обоюдоострым мечом для незарегистрированных и смешанного статуса семьи, сказал Варгас.

    – Мы с Ванессой Гильен’: убийство ставит сексуального насилия в американских военных в фокусе

    Подробнее

    “Я достаточно удачлив, чтобы быть задокументированным человеком, который не прочь получить громкий и сказал: ‘Это наше время, чтобы подняться для народа и пусть военные знают, что мы имеем право голоса и имеют право требовать ответы.’”

    Военные рекрутеры в Ричмонд

    Утверждения о жестоком обращении были вызвал новые дебаты о роли военных вербовщиков в сообществах, таких как Ричмонд. Rucobo работы со слабоуспевающими учащимися посредством его организации в районе залива миротворцев, и говорит, что многие его студенты рассматривают военных как способ избежать взрывоопасных ситуаций дома, зарабатывать деньги и иметь доступ к высшему образованию.

    “Многие дети говорят, что я из неблагополучной ситуации, так что я мог бы остаться в армии”, – сказал Rucobo.

    Но при этом повышенное внимание на сексуальном насилии в армии, организаторы пытаются вытеснить местных чиновников блокировать рекрутеры приходят на школьных кампусов. В составе ни одного отстающего ребенка закон 2001 года, военные рекрутеры обязаны иметь одинаковый доступ к школ в качестве вербовщиков колледжа.

    “Мы знаем о притеснениях и насилии в армии в течение некоторого времени, но есть также отрицание”, – вторил Исидро Ортис, член правления проект о молодежи и невоенных возможностей (проекта Яно). “Дело Ванессы ставит его в нашем лице и делает его совершенно ясно, что это постоянный вопрос”.

    В 2010 организаторы проекта Яно попал в Сан-Диего объединенный школьный округ попечительского совета по регулированию привлечения в район. Новые правила включали: ограничение военных вербовщиков в два посещения за учебный год и блокирование рекрутеры из роуминга городках и приближение студентов.

    В Ричмонде, организаторы надеются сделать подобные изменения локально, и молящие горсовета, чтобы поддержать их усилия, чтобы приостановить на кампусе рекрутинг, пока существенного изменения способов жалобы исследованы в армии.

    “Я был в неведении, когда мои дети захотели присоединиться и сначала я был все для этого”, – сказал Михаил Варгас, местный организатор. “Теперь, я надеюсь, что в случае Ванессы повышает осведомленность для молодежи цвет, так что они могут преследовать разные варианты.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...