Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Пекин шаги в интернете войну против инакомыслящих и Запада

    News

    Пекин шаги в интернете войну против инакомыслящих и Запада

    Полицейским в форме кольца диссидента за границей угрожать ей за выступления против правительства в Пекине.

    Призыв должен быть у ее отца. Но когда китайский активист, который бежала из своей страны включил видео чат она была застигнута сотрудником полиции.

    В течение 90 минут, одетый в форму офицера, который вытащил ее отцу в участок и использовал его телефон звонил – ругал ее за насмешливые лидера Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин на Twitter, она потребовала удалить учетную запись, и вынудил ее отказаться от пароля.

    В один момент, он наклонился: “я говорю вам правду. Даже если вы там [в Австралии], вы все еще распространяются законы Китая, и под нашей юрисдикцией.”

    “Они сказали, что я ‘иностранные враждебные силы, и что я должен вернуться в Китай и сдаться”, – рассказала она “Санди Телеграф”.

    В то время как диссидент, живущий в Австралии, который использует зоопарке ужасов псевдоним не раскрыла свою настоящую личность онлайн, китайским властям удалось отследить ее активность в социальных сетях, чтобы выяснить, кто ее родители.

    Полиция преследует их каждую неделю с апреля в попытке заставить ее прекратить критику господина Си онлайн – комментариев, которые получил бы человек, попавший в беду в Китае, и быстро цензуре.

    Через нее родители, сотрудники назвали ее дважды, записи которой она поделилась с Телеграфом.

    Замечательный инцидент демонстрирует все более длинные руки китайского государства, а длины Пекин готов пойти, чтобы подавить инакомыслие и руководил одновременно воинственные настроения против Пекина строят.

    Как дипломатической размолвки накапливаться между Китаем и западными странами, включая Великобританию, США, Австралия, Канада, Индия и еще – Пекин принял более агрессивный подход.

    Вашингтон и Пекин сошлись на торговой плюнул распространяется на напряженность из-за эпидемии коронавируса, эрозии гражданских свобод в Гонконге, территориальные споры в Южно-Китайском море, и нарушения прав человека в Синьцзяне.

    Китайцы “не испытывал давления в этой напряженной от иностранных государств в течение нескольких лет, если не десятилетий”, – сказал Китти Смит, основатель Jingpinou, консалтинговая компания Великобритании, специализирующаяся в Китае.

    Усилия, чтобы изменить имидж Китая – даже если это означает, толкая откровенная деза – приходить каждый день с помощью государственной пропаганды в СМИ и комментарии из Министерства иностранных дел страны.

    В марте официальный представитель МИД продвигал теорию заговора, что американские военные был виновен в доведении коронавируса в Вухан, где пандемия возникла.

    Китайское посольство в Лондоне часто обличает новости и комментарии-то не нравится в британских СМИ, в том числе Телеграф, сказав, что такое покрытие “не так” и внедрение контраргументов, таких как облагороженную хронология пандемии коронавируса, затушевывания правительства ранние оплошности.

    За последнюю неделю, как США ввел санкции против китайских чиновников за различные нарушения прав человека, включая интернирование миллионов мусульман, и Великобритания перешли запретить компании Huawei, тон в Пекине стали более громкими.

    “США фактически крупнейший в мире нарушителем прав человека”, – сказала Хуа Чуньин, представитель МИД в четверг. “Утверждение прав человека в Китае-это самая большая ложь этого столетия”.

    На Twitter, она написала: “Это абсурд и зло за ложь #Помпео (горжусь лжи, обмана и воровства), чтобы говорить о надежности.”

    Это абсурд и зло за ложь #Помпео (горжусь лжи, обмана и воровства), чтобы говорить о надежности. На #КТК имеет самый высокий уровень поддержки и удовлетворения среди китайского народа, так как свыше 90% по данным международных исследований и новейшей Гарвардского университета.

    — 华春莹 Хуа Чуньин (@SpokespersonCHN) 12 июля, 2020

    Китай также глумились Великобритании в качестве пешки в более широких американо-китайских плюнул. “Позволит Великобритании сохранить свою независимость или стать кошачьей лапы для США?” опубликовано госпожа Хуа.

    Будет #Великобритания сохранять свою независимость или стать кошачьей лапы для #нас? Это является обязанностью британского правительства, чтобы принять решение, которое наилучшим образом служит интересам своего народа.

    — 华春莹 Хуа Чуньин (@SpokespersonCHN) 15 июля 2020

    “Китайцы никогда не терял контроль в общественном подобное раньше”, – сказала г-жа Смит, который описал обычный подход Пекина как очень целенаправленной, скоординированной и рациональной.

    Действительно, китайский лидер Си Цзиньпин, казалось, довольно статный сначала, когда более высокопарный президенты Дональд Трамп вошел в Белый дом в 2017 году. Но это быстро изменилось, с китайскими дипломатами зашла так далеко, чтобы использовать хаотично капитализированные слова в сообщениях китайских дипломатов в Twitter – так же, как собственные посты Трампа.

    “Такая низкая ложь и неуклюжая провокация! Как жаль, что обман, ложь, “козел отпущения”, и санкции стали имя карты Вашингтона” опубликовано госпожа Хуа на этой неделе.

    “Это почти как они, подражая Трамп и его публичной реакции”, – сказала госпожа Смит. “Это не признак силы, это проявление слабости, потому что сильный человек, сильная страна сможет сохранить свое достоинство в общественных местах, а китайцы в опасности потерять свое достоинство.”

    В некотором смысле, “козырная понукал Китай в Twitter и в публичных выступлениях в потере контроля, в перегибаешь, обзывают и купорос”, – сказала она.

    Такое поведение является частью новой “волк воин” мантийно – ссылаясь на ряд успешных патриотических боевиках, где герой отстаивает интересы Китая в стране и за рубежом. Один слоган фильма: “даже в тысяче миль отсюда, любой, кто бросает вызов Китай будет платить”.

    Си Цзиньпин, председатель КНР, и Дональд Трамп, президент США.

    Фото: АFР

    Независимо от того, Пекин является пыхтя своей груди с позиции силы или слабости – тем более насущной проблемой является то, что этот новый напористый стиль появляется здесь, чтобы остаться.

    “Пекин не ограничился смелой риторики. За последние несколько месяцев он повысил ставки в почти все из его многочисленных территориальных споров и даже спровоцировал новые, еще в отличие от практики прошлых лет”, – написал Курт Кэмпбелл, бывший представитель Госдепартамента США, и мира Рапп-Хупер, старший научный сотрудник Совета по международным отношениям, в журнале, иностранных дел.

    Эти столкновения охватили акватории Южно-Китайского моря до высокогорных землях, недалеко от границы Индии и “сумма для весьма необычной прессингу”.

    Это чванство Пекин, похоже, готов развернуть против объединенных наций, а также своих собственных людей, особенно тех, кого они видят как вызывает проблемы для государства за рубежом.

    Некоторые эксперты говорят, что этот подход является обратным, вместо того, чтобы оттолкнуть потенциальных союзников и посев более антикитайские настроения, один человек за один раз.

    “Я чувствую себя немного страшно, и я очень беспокоился о моем будущем, потому что я не могу вернуться [в Китай”, – сказал зоопарка ужас, который боится попасть в тюрьму, и надеется навсегда остаться в Австралии.

    Она отрезала связь с семьей в надежде полиции прекратить преследовать их. Но даже все еще, “я никогда не перестать говорить.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...