Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Будет Covid-19 мутировать в более опасный вирус?

    News

    Будет Covid-19 мутировать в более опасный вирус?

    Как коронавирус распространяется по всему миру, есть опасения, что она сможет мутировать в форму, которая является более трансмиссивный, более опасные или обе, потенциально делая глобальный кризис здоровья еще хуже. Что мы знаем о том, как вирус развивается?

    Вирус мутирует?

    Все мутируют вирусы и ОРВИ-ков-2 коронавируса, который вызывает Covid-19-не исключение. Возникают мутации, когда вирус размножается внутри клеток и ошибок при копировании генетического кода. В отличие от людей, чьи гены записываются в двунитевой ДНК, коронавирус генов одноцепочечных РНК.

    Как быстро мутирует вирус?

    Коронавирус-это на самом деле довольно стабильный. Ученые проанализировали около 13 000 образцов в Британии с середины марта и обнаружили, что новые мутации появляются примерно два раза в месяц. Скорость мутаций очень важно, потому что чем быстрее вирус мутирует, тем быстрее она меняет поведение. Быстро развивается вирус может быть труднее сделать вакцину против, потому что к тому времени он был разработан, части вируса иммунная система атакует могло измениться. Сезонный грипп мутирует так быстро, нам нужна другая вакцина каждый год.

    Как коронавируса различаются по всему миру?

    Генетический код от коронавируса по всему миру показывают, что он распадается на группы, которые она распространяет. Нет ничего необычного в этом. Исследователи из Германии определили три основные генетические группы Вирус в апреле, который они назвали, B и C. группы A и C встречается в основном у европейцев и американцев, в то время как группа B наиболее распространена в Восточной Азии. Но есть и небольшие группы, которые ученые могут использовать, чтобы отслеживать инфекций к их источникам, и в конечном итоге обратно в таком регионе, как Ухань или Северной Италии.

    Почему мутации материи?

    Мутации происходят случайно все время. Большинство имеют небольшой эффект, а некоторые сдерживают вирус, но с течением времени один или несколько мутаций может накапливаться, что делает вирус более успешных, позволяя ему быстро распространяться. Мутации также может сделать вирус более опасным, например, сделав его более эффективно заражать клетки.

    Какие мутации вирус подхватили?

    Ряд мутаций привлекли к себе внимание ученых. Исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины изучили более 5000 коронавирус геномов со всего мира и обнаружили несколько мутаций, которые могут быть доказательств того, что вирус адаптируется к людям. Две мутации в критических “Спайк” белка, который вирус использует, чтобы вторгнуться в клетки.

    Спайк мутации редки на данный момент, но Hibberd Мартин, профессор кафедры инфекционных болезней и старший автор на изучении, которое еще предстоит рецензируемых, сказал, что их появление подчеркнул необходимость глобального эпиднадзора за вирусом. Это позволит выявить, насколько новые мутации помочь его распространить и ли вакцины может потребоваться переработан.

    В другом предварительном исследовании, ученые Шеффилдского университета и Лос-Аламосской Национальной лаборатории в Нью-Мексико нашли аналогичные мутации в шип белок, который авторы утверждали, что они могут помочь инфекции распространиться.

    Концерн опирается на анализ более чем 40 000 торс-ков-2 геномы по Covid-19 Консорциума геномики Великобритании (винтик-Великобритания). Группа выяснила, что мутации в шип белок, известный как D614G стало более распространенным во всем мире и теперь приходилось около 75% известных случаев. В D614G вариант вируса, кажется, больше передаваться, но только слегка. Она образует кластеры случаев быстрее и эти кластеры вырастают крупнее, чем те, которые вызваны оригинальный вариант вируса.

    Проф Ник Ломан, член коалиции Великобритании, в Университете Бирмингема, сказал, что не было никаких доказательств мутации вирус более опасен, что не влияет видно на выживаемость или продолжительность времени человек провел в больнице.

    Различные генетические варианты синдрома могут подниматься в разных местах по целому ряду причин. Важным фактором является которого вирус получает первый плацдарм, так называемый эффект основателя, который может обрушиться на одного человека планы поездок, а не какой-либо адаптации вируса. “С точки зрения людей, которые, по понятным причинам обеспокоены этой эпидемией, я уверен, это не будет иметь значения, какие мутации вируса. Это не хороший вирус в любом случае”, – сказал Ломан.

    Что еще можете мутаций расскажите?

    Как ученые узнают больше о генетической коронавирусов, они смогут использовать эту информацию, чтобы отслеживать индивидуала инфекции на близлежащие кластеров и в конечном итоге вернуться к своему источнику. Что может быть полезно для отслеживания вспышек и кровянистые выделения вновь ввозимых инфекций. Но интенсивный мониторинг и флаг в руки, как вирус мутирует и приобретает устойчивость к лекарствам и вакцинам, которые используются в будущем. “Когда они станут доступны, мы надеемся увидеть функциональные мутации как видите с устойчивость к антибиотикам у бактерий”, – сказал Ломан.

    Воспроизведение Видео

    4:41

    Почему цены на коронавирус смертности такие разные? – объясняющего видео

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...