Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Йемен лица ‘идеальный шторм’ от голода на фоне вспышки коронавируса ..

    News

    Йемен лица ‘идеальный шторм’ от голода на фоне вспышки коронавируса и войны, ООН предупреждает

    Рой саранчи небо над Саной в Йемене, по данным ООН, грозит ‘идеальный шторм’ от голода

    Кредит: Yahyah Arhab/EPA и Эфа

    Йемен переживает “идеальный шторм” голода, Организация Объединенных Наций заявила в среду, как война, экономический коллапс, наводнения, коронавирус и нашествий саранчи угрожают оставить 40 процентов населения страдают от острой нехватки продовольствия до конца года.

    Число йеменцев столкнулись с “высоким уровнем острой нехватки продовольствия” увеличится с двух миллионов до 3,2 миллионов в течение следующих шести месяцев, группы агентств ООН прогнозируют в докладе. Это, скорее всего, даже если существующие продовольственной помощи и доступ к этим йеменцев нуждаются ведутся, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО), агентство детского фонда ООН и Всемирной продовольственной программы (ВПП) и партнеров.

    Полчища саранчи угрожают, что мало еды Йемен производит. Влажная зима позволила несколько поколений саранчи бесперебойного породы, в то время как война приостановила операции по контролю и искоренению. Производство зерновых в этом году будет менее половины довоенного уровня, ООН прогнозирует, частично в результате саранчи и других вредителей.

    “Мелких фермеров и семей, которые зависят от сельского хозяйства для их средств к существованию, нуждаются в нашей поддержке сейчас более, чем когда-либо”, – сказал Gadain Хусейн, представитель ФАО в Йемене.

    Умеренной Рой разрушительной мигрирующие вредители могут съесть такое же количество пищи в день, как 35000 человек.

    В йеменских детей, страдающих от недоедания взвешивают на лечебный центр в Северной йеменской провинции Хадджа

    Фото: АFР

    “Йемен стал водохранилища саранчи для всего региона”, – сказал Кит Крессман, старший офицер прогнозирования саранчой ФАО. “Они являются источником саранча для других стран и в Йемене наносят большой ущерб любой из культур, которые там находятся. Эти фермеры уже борются с другими вопросами”.

    Эти вопросы включают в себя экономический коллапс, выход из-под контроля эпидемии и средств для финансирования программ помощи коронавирус.

    Йеменский риал потерял почти 20 процентов своей стоимости в этом году, в результате цены на продукты питания в шип в стране, где 90 процентов импортируется. Денежные переводы из-за рубежа сократились на 20 процентов, как пандемия просмотров принимающих стран Персидского залива в Йемене иностранных рабочих.

    В прошлом году учреждениями по оказанию помощи значительно расширены помощи в Йемен, где они кредит предотвращает голод. “Если мы получим финансирование, мы сейчас нуждаемся, мы не сможем сделать то же самое в этот раз”, – сказала Лиз Гранде, гуманитарный координатор ООН по Йемену.

    ООН подняли лишь около половины 2,41 млрд $он искал для Йемена на июньской конференции доноров. Ранее в этом месяце МПП заявила, что ей не хватает 737 млн долларов в этом году, чтобы предотвратить голод в разоренной войной стране.

    “Мир должен открыть глаза на этот разворачивается гуманитарная катастрофа, прежде чем это слишком поздно”, – сказал Дэвид Бисли, исполнительный директор ВПП.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...