Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. ‘Нас бьют’: файл 20 ЛГБТК+ угандийцев судебный процесс над предполагаемыми ..

    Society

    ‘Нас бьют’: файл 20 ЛГБТК+ угандийцев судебный процесс над предполагаемыми пытками

    Двадцать ЛГБТ мужчин и женщин подали иски против угандийских властей за якобы пыток после того, как они были арестованы и заключены в тюрьму по обвинениям, связанным с изоляцией коронавирус.

    Группы находились в предварительном заключении уже более 50 дней и в соответствии с заявлением от информированности о правах человека и продвижении форума (HRAPF), организационно-правового, защищая их, вынесли “дразнить, порка, обжигающий … а также лишение доступа к продуктам питания, санитарии и лекарства”.

    В марте 14 геи, бисексуалы два мужчины и четыре трансгендерных женщин были арестованы в приюте на окраине Кампалы, где они жили, и позже обвинен в “делаем своими небрежными действиями вероятное распространение инфекции заболеваний” в Уганде Covid-19 блокировки перемещения активисты говорят, был на почве гомофобии.

    Угандийской полиции, обвиняемых в злоупотреблении законами блокировку после ЛГБТ аресты

    Подробнее

    В Уганде, однополый секс карается пожизненным заключением. ЛГБТ+ сообщества между группами в Уганде, которые были наиболее пострадавших от блокировки.

    Иски против Уильяма Byaruhanga, генеральный прокурор, Philimon Woniala, заместитель начальник тюрьмы кителя, Хаджи Абдул Kiyimba, местный мэр, и Kyengera городского совета.

    Группа уже выиграла дело против генерального прокурора и генеральный комиссар тюрем для отказа им в доступе к адвокату в течение первых 42 дней после их задержания.

    “Эти 20 бедных, бездомных людей, которые, встав на учет за свои права, которые были нарушены. Вот почему мы здесь сегодня. Пытки не приемлем в нашей Конституции”, – сказал Эдриан Jjuuko, исполнительный директор HRAPF в речи за пределами гражданским делам Верховного суда во вторник в окружении молодых людей держат самодельные плакаты.

    Один из задержанных, 19-летний Ашраф, он сказал, что был вынужден раздеться, а затем прижигали каленым полено между его бедер.

    “Теперь у меня есть шрам, который напоминает мне о том, что случилось со мной и как ко мне относятся,” Ашраф сказал Хранитель, и его голос приглушался за маски для лица. “Я не понимаю, почему они сделали это со мной”.

    Эдуард, 19, добавил: “Они не признают нас, как людей. Мы были избиты так сильно”.

    Все группы обеспокоены своим будущим после того, как их лица были показаны по местному телевидению во время их ареста.

    После того, как кадры распространен в социальных сетях, Терри, 24, заявил, что некоторые его семья сказала ему, “когда мы нашли вас, мы будем убивать вас”. Его хозяин выселить его на основании его сексуальности. Терри сказал, что он тоже дает бабушке видеться с его тремя маленькими детьми, потому что она говорит, что он будет “научить их плохими манерами”.

    Фрэнк Бейн, комиссар тюрем Уганды, рассказал Guardian, что “в меру моего знания этого [утверждения о пытках одного из своих старших офицеров] не может быть правдой”. Но он добавил, что соответствующее лицо должно “ответить судьям образом”, потому что пытки против угандийского закона.

    Kiyimba отклонил просьбу опекуна за комментарий.

    Уганда ратифицировала Конвенцию ООН против пыток , HRAPF говорит, “но есть еще огромный разрыв с точки зрения соблюдения закона”.

    Обвинения против группы за нарушение запрета на публичные мероприятия во время тревоги были сняты в мае.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...