Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Обвинения в уклонении от уплаты налогов филиппинская журналистка Мария Ресса ..

    News

    Обвинения в уклонении от уплаты налогов филиппинская журналистка Мария Ресса отвергает “политически мотивированные”

    Генеральный директор Rappler и исполнительный редактор Мария Ресса

    Кредит: AP

    Мария Ресса, журналист, который ведет сайт филиппинские Новости известный своей жесткой критики президента Родриго Duterte, не признал себя виновным в среду к обвинениям уклонения от уплаты налогов, заявив, что дело было политически мотивированным, чтобы преследовать и запугать.

    Ресса, а журнал Time “Человеком года” в 2018 году для борьбы с запугиванием средств массовой информации, сталкивается с рядом государственных судебных процессов, которые вызвали международную озабоченность в связи с преследованием журналистов на Филиппинах, в стране, которая давно рассматривается в качестве знаменосца для свободы прессы в Азии.

    Ресса 56, который является исполнительным директором новостей Rappler сайте, был осужден в прошлом месяце за клевету и приговорен к шести года тюрьмы, определение воспринимается как удар по демократическим свободам в рамках все более популярным Duterte авторитаризм. Она была освобождена под залог.

    Последний вид Ресса суд за обвинения Rappler фальсифицировали налоговые декларации, исключив доходы от продажи депозитарных расписок для иностранных инвесторов, которые впоследствии стали основой регулятор по ценным бумагам об аннулировании лицензии.

    “Эти обвинения являются политически мотивированными, он предназначен для запугивания и устрашения, это война на истощение, чтобы попытаться заставить нас бояться по представлению,” Ресса, двойной американо-филиппинский гражданин, сообщил журналистам после того, как она не признал себя виновным по предъявленным обвинениям. “Лучший ответ на это, чтобы сохранить отчетность”.

    Rappler неоднократно оспаривал достоверность публичные заявления Duterte и его обоснование для его противоречивой внешней политики.

    Он также сообщил о якобы зверствах в войне с наркотиками и исследовал то, что он говорит, массивные, государственном уровне социальные медиа кампании ненависти против критики Duterte по.

    Ресса вошел в не признание вины во время ее придирки

    Кредит: От Shutterstock

    Duterte публично набросился на Rappler, называя это “фальшивые новости”, спонсируемый американскими шпионами.

    В случае уклонения от уплаты налогов, регулятор ценных бумаг утверждает, что Rappler разрешило иностранцам незаконно собственных акций в отечественных СМИ фирма.

    Rappler, стартап, поддерживал иностранцев никогда не владел акциями, но было разрешено инвестировать без права голоса или участия в операции. Rappler по-прежнему действует до его обжаловать ее лицензия была отозвана.

    Барбосов СМИ и правозащитники заявляют, что обвинения против Ресса являются частью более широкой стратегии, чтобы заставить замолчать или унизить оппонентов Duterte.

    Ранее в этом месяце, его союзников в Конгрессе подавляющим большинством голосов проголосовали в пользу отрицания топ телекомпания АБС-CBN заявку, чтобы подтвердить свою 25-летнюю лицензию, что Duterte неоднократно обещал случится из-за его отказа воздух какой-то своей избирательной кампании эдак.

    “Это шокирует, где мы находимся сейчас”, – сказала Ресса. “Это немыслимо, что АБС-CBN закрыли. Это идеальный шторм, где пандемия и блокировки позволяет правительству быстро консолидировать власть”.

    Пресс-секретарь президента Гарри Роке подтвердил Duterte поддерживает свободу слова и любое СМИ, с которыми сталкиваются юридические дела за нарушение закона, а не для их отчетности.

    “В прессе можно сохранить в отчетности пока нет никакого нарушения и имеет право продолжать свою деятельность”, – сказал он в заявлении.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...