Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Она является именем нарицательным’: мать НИА Уилсона о влиянии смерти ..

    USA News

    Она является именем нарицательным’: мать НИА Уилсона о влиянии смерти дочери

    Амост два года после того, как НИА Уилсон был зарезан на железнодорожной платформе в Окленде, штат Калифорния, судья на минувшей неделе вынес приговор мужчине, признанному виновным в ее убийстве к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения.

    Для семьи Уилсон, приговорив Джон Ли кауэллом знаменует собой окончание длительного и громкого судебного процесса. “Он чувствует, как все это началось вчера, и в то же время он чувствует, как этот процесс длился вечно”, – сказала Алисия Грейсон, мать Уилсона. “Это было долгое путешествие и получив вердикт горько”.

    Уилсон был убит в ночь на 22 июля 2018 года при посадке в бухте быстрого Transit (Барт) поезде со своей старшей сестры Letifah и Tashiya Уилсон. Прокуроры Аламеда заявил в суде, что Коуэлл, потом 27, следовали три сестры на поезд за полчаса до, и нанес Ниа и Letifah в шее, как сестры готовят к переводу в другой поезд.

    ‘Правосудие никогда не служил’: НИА Уилсон и страха насилия на расовой почве

    Подробнее

    Коуэлл был арестован на следующий день на другой станции Барта и позже обвинен в убийстве Ниа и покушение на убийство Letifah.

    Суд Коуэлл официально началась в январе 2020 года. Коуэлл не признал себя виновным по причине невменяемости, и его семья и адвокат настаивали на том, что поножовщина стала результатом эпизод психического здоровья, ссылаясь на долгую историю психоза. Суд присяжных признал его виновным в убийстве и покушении на убийство двух сестер Уилсон в марте. Дней обсуждения жюри Окленд судья постановил Коуэлл был “вменяемым” в момент совершения убийства, прокладывая путь к июля вынесение приговора.

    Общественный защитник Коуэлл считает, что он невменяемый.

    Байрон Браун, один из двоюродных братьев Уилсон, Уилсон описал как откровенный и исходящие: “наши семьи знали друг друга еще до того, как она родилась. Мы росли вместе и проводили лето в одном доме.” НИА был младший брат, и она и коричневого кабального, делая музыку в своей студии, когда она стала старше. “Она была здесь все время. Так вот, ее здесь нет, и я привык видеть ее все время”, – сказал он.

    Браун описал судебный процесс как глубоко ранит. “Я спокойна, потому что нам не нужно просыпаться утром, чтобы идти в суд. Каждый раз, когда мы ходили было ощущение, что мы снова переживая тот момент заново. Но я никогда не действительно чувствую облегчение, потому что ее здесь нет. Она была молода и мы планировали всю жизнь. Мы ожидали, что она росла вместе со всеми нами”.

    Приговор кауэллом происходит на фоне национальных расплаты за расовой несправедливости и насилия в отношении чернокожих американцев. Как протесты вспыхнули по всей стране после убийства Джордж Флойд сотрудника полиции Миннеаполиса, имя Уилсона был снова толкнул на переднем крае давний разговор вокруг насилия против чернокожих женщин.

    Никто не хочет, чтобы их ребенок увековечил такой, но благословение заключается в том, что они никогда не забудут о ней

    Алисия Грейсон

    На прошлой неделе в Окленде художник Деандре Дрейк, который идет по Airballin, открыли шкатулку с лица Уилсона на фоне около десятка других портретов чернокожих американцев, в том числе Ahmaud Arbery и Breonna Тейлор.

    Видя, что ее дочь признана на национальном уровне-это потрясающе, – сказала мать Уилсона. Она напомнила, видя, что молодой человек, указывая на изображение дочери на гробу Дрейка и спросил: “что Breonna или НИА?”

    “Мы рассказали ему, кто мы были, и это было так унизительно, что НРУ является именем нарицательным. Это было, как она могла бы быть его сестра, двоюродный брат или тетушка,” сказал Грейсон.

    Коуэлл никогда не был обвинен в преступлении на почве ненависти, но гонка была центральной темой в освещении убийства и на протяжении всего судебного разбирательства. Как известие об убийстве Уилсона стал национальным новостей и изображений Коуэлл распространен, поэтому сделал предположение, что Коуэлл был расист, который убил Уилсона из ненависти.

    И ее смерть еще раз акцентировать внимание на частоту, с которой чернокожих женщин убивают. Центры США по контролю и профилактике заболеваний обнаружили, что черные женщины умирают от убийств по ставке чуть выше, чем латиноамериканцев, белых и азиатских женщин в сочетании.

    До сих пор, мать Уилсона говорит, что осуждение Коуэлл является победой в долгой битвы к расовой справедливости.

    “НИА не был убит полицией, но люди все равно сказать ее имя,” сказал Грейсон недавнего всплеск внимания к ее дочери.

    “Это благословение и проклятие”, – продолжила она. “Никто не хочет, чтобы их ребенок увековечил такой, но благословение заключается в том, что они никогда не забудут о ней.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....