Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Итальянский городок хочет компенсацию за нацистского уничтожения древние римские корабли, ..

    News

    Итальянский городок хочет компенсацию за нацистского уничтожения древние римские корабли, построенные для Калигулы

    Впечатление художника одного из судов, построенных для императора Калигулы

    Крошечный городок в Италии требует от Германии компенсации за уничтожение двух гигантских древних римских кораблей немецко-фашистских войск во время Второй мировой войны.

    Две огромные баржи были построены для императора Калигулы и плавали на озере Неми в Альбанских холмов к востоку от Рима.

    Один был огромный дворец наслаждений, где развлечения на борту включенными проведения банкетов и оргий, в то время как другие полагают, были плавучий храм, посвященный богине Диане.

    Корабли затонули в озере когда-то во времена Римской эпохи, но была вытащена между 1928 и 1932, спустя почти 2000 лет, в эксплуатации с энтузиазмом поддержало Бенито Муссолини, который бросился в качестве нового императора. Они стали основой музея на берегу озера.

    Озера Неми лежит к востоку от Рима

    Кредит: Редакция Де Агостини

    В 1944 году с немцами, отступающими на север после высадки союзников в Салерно и Анцио, корабли превратились в дым, и считается, что они были подожжены отступающими фашистскими войсками как акт злости.

    Теперь мэр города Неми, с которой открывается вид на озеро, просит компенсацию от Берлина за то, что он говорит, является вопиющим актом культурной осквернения.

    Если деньги поступят, город хочет использовать его, чтобы построить в натуральную величину, смолы реплики из кораблей, которые были украшены сложной мозаикой и бронзовыми деталями отлитая в форму волка и головы пантеры.

    “Это был преднамеренный акт, несмотря на которые мы просим компенсацию”, – сказал Альберто Бертуцци, мэр.

    Древние римские корабли были восстановлены в конце 1920-х и начале 1930-х годов из озера Неми

    Кредит: Редакция Де Агостини

    “Есть много документации, чтобы поддержать это. Нацисты приказали всем жителям и хранителя музея, чтобы покинуть этот район, а затем подожгли эти сокровища. Нет никаких сомнений.

    “Но мы не просто просить о возмещении ущерба. Мы хотели бы, чтобы немецкие власти сотрудничать с нами, в духе европейской солидарности, реконструировать корабли, используя новейшие технологии воспроизводства”.

    Известен как один из Рима самых эксцентричных, если не психопат, императоров, Калигула приказал построить огромные баржи, так, чтобы он мог насладиться круизы по озеру Неми, который окружен вулканическими холмами 20 милях от Рима.

    Он часто одевался как женщина и объявил себя живым богом.

    Реконструкция одного из дворцовых баржи

    Кредит: Редакция Де Агостини

    “Они были дворцовые лодки, роскошные сосуды, которые были полны чудес, оборудованная горячей водой, термальные ванны, мозаика, колонны и места для поклонения Диана, кому Калигула был предан”, – отметил мэр рассказал газете “Коррьере делла Сера”.

    Он нанял немецкого адвоката, основанная во Флоренции, который работал на подобных случаях компенсацию военное время.

    Когда немцы якобы поджег лодки, все, что уцелели обугленные стропила и некоторые бронзовые артефакты.

    Музей был восстановлен после войны и масштабной модели реплики были созданы, но они всего лишь одну пятую от размера оригиналов, крупнейшим из которых был 240ft долго.

    Калигула, чье полное имя Гай Цезарь Германик, был императором с 37AD в 41AD и изображены на древних историков, как развратный манией величия.

    Его краткое правление дошло до кровавого конца, когда он был убит офицеров преторианской гвардии, на фоне восстания за его деспотичного поведения и необдуманные траты.

    Было высказано предположение, что он приказал корабли будут построены для того, чтобы соперничать церемониальной баржи, построенные Птолемеев, правителей Египта.

    В детстве он сопровождал отца в военных походах, ношение миниатюрной одежды и обуви и заслужив прозвище “Калигула”, что на латыни означает “маленькие сапоги”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...