Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Жонглирование элитным видом спорта и пятью детьми – познакомьтесь с ..

    Sports

    Жонглирование элитным видом спорта и пятью детьми – познакомьтесь с удивительной командой Leota

    Продажа Акул регбист Джонни Леота и его жена нетбол про Лиана Леота вместе со своими пятью детьми

    Есть несколько лучших примеров спортсменов, которые переосмыслили представление о том, что отцовство несовместимо с карьерой в элитном спорте, чем Лиана и Джонни Леота. С пятью детьми – в том числе четырьмя в возрасте до 10 лет – капитан команды Суперлиги нетбола “Северн Старз”и бывший регбист” Сейл Шаркс “в шутку настаивают на том, что у них есть другие идеи для того, что они окрестили “Командой Леота”.

    -Мы оба из больших семей, – объясняет Лиана. – Я один из восьми братьев и сестер, а Джонни-один из шести. Джонни хочет сенсорную команду по регби, но в данный момент мы находимся на пятом месте!”

    Сплоченная семейная философия всегда занимала центральное место в Леотах. Лиане и Джонни было всего 18 и 19 лет соответственно, и они начали свои спортивные путешествия, когда у них родился первый ребенок, Бруклин, живя в своей родной Новой Зеландии.

    Старшая дочь супругов была их “движущей силой” для создания успешной спортивной карьеры, в результате которой Джонни 20 раз выиграл кубок Самоа, а Лиана стала золотой медалисткой Содружества за Серебряные папоротники в 2010 году.

    36-летний форвард остается одним из самых узнаваемых игроков Суперлиги, недавно возглавив команду All Stars против Англии в январской серии Legends, в карьере, которая была сформирована, а не подавлена материнством.

    Она приняла решение присоединиться к Джонни через пять лет после того, как он подписал контракт на продажу в 2011 году, а Торрес (восемь), Карни (шесть), Фрэнки (четыре) и малышка Мика (теперь три) постепенно расширяли клан Леота. “Здесь спортсмены ждут до конца своей карьеры, прежде чем заводить детей, но вы можете сбалансировать и то, и другое”, – говорит Лиана.

    “Вам определенно нужны сети поддержки, но это не недостижимо, если вы приложите к этому свой ум. В нашей стране существует очень социальный аспект семьи. Каждый приведет своих детей на тренировку и посадит их на корте.” 

    Это привычка, от которой Лиана не хочет отказываться. В течение последних двух сезонов малышка Мика дважды в неделю совершала пятичасовую обратную поездку на тренировку “Северн Старз” либо в Вустере, либо в Глостере из семейного дома в Манчестере.

    Джонни тем временем жонглирует своей постоянной ролью связного игрока в Sale Sharks со школьными пикапами, учитывая напряженный график Лианы. До недавнего времени это было в дополнение к обязанностям по домашнему обучению для ее трех других детей, которые Лиана скромно описывает как “довольно уравновешенный акт”. 

    -Она невероятна,- говорит Джонни о своей жене. “Лиана делает большую часть работы по дому с детьми, где она берет на себя большую часть школьной работы, а также ее обучение. Я подбираю осколки. Ее самоотверженность и жертва, которую она приносит своему спорту, – вот почему она там, где она есть.” Он делает паузу, стараясь сохранить невозмутимое выражение лица. – Наверное, я ей этого мало рассказываю, – говорит он, заливаясь смехом.

    Трудовая этика его жены вышла на первый план, когда пандемия и ее непропорциональное влияние на женский командный спорт стали очевидны в прошлом году. Столь очевидной была несправедливость того, что команды Премьер-лиги по регби, такие как Сейл, возобновили тренировки в начале июня, в то время как нетболисты Суперлиги были заперты на тренировочных площадках в течение нескольких месяцев, что Лиана взяла дело в свои руки.

    • Специальный репортаж: Как женский спорт остался в изоляции

    “В конце концов я пошла на тренировку по регби, потому что мне нужно было что-то делать, чтобы поддерживать себя в форме и быть активной”, – говорит она. – В то время нетбол не мог мне этого предложить. Самое смешное, что Джонни должен был научить меня, как бороться, потому что у них было несколько сеансов контакта, где я должен был сидеть и наблюдать, потому что у меня не было опыта. Так что Джонни научил нас с Бруклином, как бороться друг с другом.”

    Джонни открыто признается, что пытается соблазнить свою 18-летнюю дочь, любящую нетбол, заняться регби. Это своевременная амбиция, учитывая, что Сэйл запустила свою первую женскую команду в этом сезоне, но Джонни реалистично относится к тому, чтобы позволить Бруклину найти свой собственный путь.

    “Бруклин был для нас камнем”, – говорит он. – Когда мы оба тренировались, она всегда была нашим запасным вариантом. Как бы странно это ни звучало – мы взрослые, – но она всегда готова присмотреть за детьми. Мы все время говорим ей, что у нее есть жизненные навыки, которые есть не у многих 18-летних. Некоторые мальчики в Сэйле, когда они борются с одним ребенком, спрашивают меня.Как она это делает? Бруклин присматривает за четырьмя из них!”

    Супруги переполняются гордостью, рассказывая о планах своей старшей дочери – ее желании вернуться в Новую Зеландию и заветной семейной ячейке, которая всегда присутствовала в ее детстве, прежде чем взвесить возможность получить высшее образование в Великобритании, где она имеет постоянное место жительства.

    Это роскошь, которой Лиана, несмотря на то, что жила и играла в элитный нетбол в Англии с 2016 года, еще предстоит насладиться.

    Джонни имеет бессрочный отпуск, чтобы остаться после банковского резидентства через элитную спортивную визу, которую спортсмены могут использовать в качестве пути к поселению в Великобритании, но этот вариант доступен только спортсменам, которые зарабатывают не менее 35 800 фунтов стерлингов в год. Это остается просто фантазией для иностранных нетболов в полупрофессиональной лиге, таких как Лиана, которая однажды была вынуждена продлить семейные рождественские каникулы в Новой Зеландии на целый месяц.

    Она чуть не пропустила начало сезона Суперлиги, пытаясь продлить свой временный визовый статус. Это проблема, о которой стало известно Ассоциации игроков в нетбол. -У меня почти девять лет разные визы, и я даже не могу остаться в стране, – говорит Лиана с разочарованием в голосе.

    “Я только что вернулась к супружеской визе, потому что она длится два года, но мой муж и дети находятся в бессрочном отпуске, чтобы остаться в Великобритании. Мы занимаемся разными видами спорта, но, в конце концов, мы оба спортсмены, и лечение очень разное. У регби есть поддержка и спонсорство, которых нет у нетбола.”

    Тем не менее, Леоты остаются твердо объединенными в обучении своих детей морали и ценностям. – То, чему нас учили, когда мы росли, – например, уважать и ставить семью на первое место, – объясняет Лиана, а Джонни кивает и добавляет: – Наверное, поэтому мы так далеко продвинулись в обоих видах спорта.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...