Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Culture
    4. /
    5. Играют в нетрезвом виде: звезды, которые пили и употребляли наркотики, ..

    Culture

    Играют в нетрезвом виде: звезды, которые пили и употребляли наркотики, когда снимали свои фильмы.

    Мэдс Миккельсен в Another Round Кевин Спейси (Красавица по-американски)

    Оглядываясь назад, мы, вероятно, должны были догадаться по отснятому материалу, но режиссер Сэм Мендес однажды показал, что во время создания «Красоты по-американски» он, возможно, позволил актеру Лестера Берхэму Кевину Спейси «побить камнями» «по-настоящему», чтобы повысить реализм картины. фильм о наркотиках.

    «В фильме« Красота по-американски »есть сцена, где его и персонажа Уэса Бентли забивают камнями за пределами съезда по недвижимости», – сказал Мендес аудитории на фестивале Hay Festival в Хей-он-Уай. «В тот вечер мог быть или не быть настоящей марихуаны, я не могу комментировать».

    «В какой-то момент Кевин рассмеялся, как вы могли представить. Он был беспомощен от смеха из ниоткуда, и его глаза скользили чуть левее камеры, потому что он ищет, чтобы я сказал: «Не хихикай, это не то, что я хочу от тебя. Но я сказал« продолжай », потому что я просто думал, что это волшебство. И он продолжал, и это был настоящий фильм ».

    Роберт Шоу (Челюсти)

    Стивену Спилбергу не просто пришлось столкнуться с плохо себя ведущей механической акулой во время создания «Челюстей»: ему также пришлось иметь дело с пьяным Робертом Шоу. Однажды, накануне съемок своей знаменитой речи о «гибели Индианополиса», Шоу выпил так много, что его пришлось отнести на съемочную площадку, а затем он потерял сознание.

    Съемки были прерваны, но актер восполнил это на следующий день, когда он прибил речь Квинта и помог превратить ее в один из самых запоминающихся (не говоря уже о пугающих) монологов кино.

    Элизабет Тейлор

    Элизабет Тейлор всю жизнь боролась с алкоголизмом и пристрастием к обезболивающим и часто пила во время съемок – особенно на съемках некоторых из более поздних фильмов. В записи в дневнике 1983 года ее бывший муж Ричард Бертон, игравший вместе с Тейлором главную роль в театральной постановке, написал: «Инопланетянин невозможно было выпить весь день. Настолько, что она даже не могла читать строки ».

    Ричард Бертон

    Как и многие актеры «старой школы», Ричард Бертон (который был дважды женат на актрисе Элизабет Тейлор) был алкоголиком, известным своей способностью откладывать значительное – и, в конечном счете, смертельное – количество выпивки.

    Элизабет Тейлор и Ричард Бертон Кредит: Гетти

    «Мне настолько наскучила моя работа, что только выпивка способна снять боль», – написал он в дневнике 1969 года. «Мысль о том, чтобы поработать целый день, например, с Джоном Коликосом [коллегой-актером], что станет моей рутинной работой завтра, без хотя бы полбутылки водки, чтобы ослабить зевоту, – все равно что умышленно разжигать кошмар».

    К тому времени, когда он снялся в «Под молочным деревом» в 1972 году, Бертон поклялся быть «трезвым» на съемочной площадке – или, по крайней мере, его определение трезвости.

    «Я не пью за ваш фильм», – сказал он режиссеру Эндрю Синклеру. «Это означает только одну бутылку водки в день. Я трезв на двух, но когда пью, на трех или больше ». Бертон страдал от цирроза печени и почек и умер от кровоизлияния в мозг в 1984 году в возрасте 58 лет.

    Джек Николсон (Беспечный ездок)

    «Беспечный ездок» никогда не будет считаться одним из самых трезвых фильмов кинематографа. Фактически, по сравнению с его звездой и режиссером Питером Фондой, Николсон был относительно сдержан на съемочной площадке. Но весь актерский состав был вовлечен в поглощение реальных веществ в этом фильме 1969 года о самой пьяной эпохе в мире.

    Джек Николсон и Питер Фонда в Easy Rider

    Николсон вспоминал, как снимал сцену экзистенциалистской болтовни у костра как таковую: «Мы все были побиты камнями в ту ночь, когда снимали сцену у костра. Речь об НЛО выглядит импровизированной, но на самом деле она была почти дословной из сценария. История о том, как я курю. 155 стыков – это немного преувеличено.

    «Но каждый раз, когда я делал дубль или ракурс, мне приходилось выкуривать почти весь косяк. После первых двух дублей актерская работа поменялась местами. Вместо того, чтобы быть прямолинейным и действовать под кайфом в конце, меня теперь побили камнями. вначале и приходилось действовать прямо, а затем постепенно позволяя себе вернуться туда, где я был, – что было очень под кайфом ».

    Битлз

    Трудно не пожалеть Ричарда Лестера, режиссера «Тяжелого дня, ночь и помощь»: во время последнего фильма потрясающая четверка, недавно открывшая для себя марихуану, по-видимому, продолжала красться, чтобы побить камнями.

    Помощь в съемках The Beatles! Кредит: PA

    «В одной из сцен Виктор Спинетти и Рой Киннер играют в керлинг: скользят по этим большим камням», – позже вспоминал Ринго Старр. «В одном из камней находится бомба, и мы узнаем, что она взорвется, и вынуждены бежать. Ну, мы с Полом пробежали около семи миль, мы бежали и бежали, просто чтобы мы могли остановиться и перекусить перед возвращением. Мы могли бы добраться до Швейцарии ».

    Дэниел Рэдклифф (в последних фильмах о Гарри Поттере)

    Как выяснил Дэниел Рэдклифф, сыгравший Гарри Поттера, трудно быть самым известным мальчиком-волшебником в мире. Ребенок-актер продолжал ночные запои во время съемок более поздних фильмов о Гарри Поттере.

    Гарри Поттер и узник Азкабана

    Хотя он признается, что никогда не употреблял алкоголь на съемочной площадке, он «пошел на работу еще пьяным». «Я могу указать на многие сцены, в которых я только что ушел, – сказал он журналу Heat Magazine в 2012 году, – мертвый за глазами».

    Апокалипсис настал

    Супер-загорелый калифорнийский серфер, ставший солдатом Лэнс Б. Джонсон, принимает каннабис и кислоту во вьетнамском фильме Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня». Но актер, стоящий за персонажем, Сэм Боттомс, также был на высоте во время съемок – как сообщается, на скорости и марихуане, хотя некоторые источники предполагают, что он походил на своего персонажа и также принимал ЛСД. Тем не менее, выходки Боттомса на съемочной площадке, вероятно, только добавили опасной, чрезвычайно триповой атмосфере фильма.

    Кэрри Фишер (Звездные войны: Империя наносит ответный удар)

    Актриса принцесса Лея никогда не сдерживалась, когда дошла до рассказов о своем употреблении наркотиков и алкоголя во время съемок оригинальной трилогии «Звездных войн», но была одна сцена, которая вошла в легенду Lucasfilm. Во время работы над «Империей наносит ответный удар» Фишер сдавал в аренду дом Эрика Айдла. Иногда участник группы «Монти Пайтон» входил внутрь, и однажды он сделал это с The Rolling Stones.

    Кредит: Алами

    Фишер, который в то время бросил пить, упал с повозки, чтобы «быть как бы послушным» рок-звездам, и вместе с коллегой по фильму Харрисоном Фордом не спал так поздно, что даже не успел заснуть, пока не заснул. ранний звонок. «Мы не были похмелье», – вспоминала она на праздновании «Звездных войн 2015» в Анахайме, «мы все еще были в наших чашах. И если вы посмотрите фильм, вы увидите это: мы с Харрисоном улыбаемся, когда прибыли в Облачный город. . Разве это не эвфемизм? “

    Совсем недавно Эрик Айдл признал, что Фишер и Форд были не совсем пьяны: «Мы легли спать, а они пошли работать», – говорит он. Оказывается, когда они снимали эту сцену, они все еще были немного под кайфом.

    Джон Белуши (Братья Блюз)

    По-видимому, большая часть актерского состава Братьев Блюз в какой-то момент во время съемок находилась под наркотиками (Дэн Эйкройд даже признал, что у них был отдельный бюджет на кокаин во время ночных съемок), но ни один актер не был полностью привержен кайфу, как Джон Белуши, который регулярно принимал наркотики. кокаин в середине дня. Белуши пропадал на несколько часов подряд во время съемок, и однажды Эйкройд нашел его в чужом доме.

    Братья Блюз

    В другой раз режиссер Джон Лэндис вошел в трейлер актера и нашел его сидящим за буквально горой кокаина, которую вскоре выбросили в уборную. В конце концов, Белуши нанял телохранителя, единственной целью которого было удержать его от кайфа во время съемок.

    Питер О'Тул

    Питер О'Тул был известен своими адскими выходками, особенно во время своего расцвета в шестидесятые годы, и даже был пьян во время съемок своего революционного фильма «Лоуренс Аравийский». В 1992 году О'Тул признался, что он и его партнер по фильму Омар Шариф напились перед большой сценой верховой езды на верблюде, а затем привязали себя к верблюдам перед съемками. Судя по всему, он был настолько пьян, что понятия не имел, где находится и что делает.

    Кэтрин Хепберн и Питер О'Тул в фильме «Зимний лев» Авторы: Рекс

    Еще один известный инцидент произошел, когда во время съемок «Льва зимой» О'Тул отрезал себе кончик пальца в результате крушения на лодке. Он окунул палец в бренди, затем снова поставил его на место и наложил повязку. Спустя несколько недель, сняв повязку, он обнаружил, что наложил ее неправильно.

    Хамфри Богарт

    Хамфри Богарт был еще одним актером, прославившимся своей любовью к крепким напиткам как на экране, так и за его пределами, что вызвало отвращение у его партнерши по фильму «Африканская королева» Кэтрин Хепберн. Однако Богарт и собутыльник Джон Хьюстон, снявший фильм, были единственными, кто не заразился дизентерией от зараженной воды во время съемок – потому что они всегда пили только виски.

    Гуннар Хансен (в Техасской резне бензопилой)

    Кожаное лицо Техасской резни бензопилой – один из самых запоминающихся кинозлодеев 20-го века: сумасшедший, ужасающий убийца, с нервирующим ребячеством и способностью проникать в чужую шкуру. На всякий случай, что это не так страшно, он тоже принимал наркотики. В последнюю ночь съемок актеры и съемочная группа культового фильма ужасов семидесятых Тобе Хупера засунули партию пирожных с марихуаной.

    Но Гуннар Хансен, актер ростом 6 футов 4 дюйма, играющий Кожаное лицо, никогда раньше не употреблял наркотик. Вскоре после того, как он съел пирожные – и пока он боролся с головокружением, – ему пришлось снять сцену, в которой бензопила Кожаного Лица пробивает входную дверь. К счастью для всех, кто находился поблизости, ему удалось держать пилу на двери.

    Джуди Гарланд Джуди Гарланд в «Волшебнике страны Оз» Авторы: Рекс

    MGM Studios поместила Гарланд на голодную диету, состоящую из черного кофе, куриного супа и сигарет, чтобы ребенок-звезда оставался стройным. Но во время съемок «Волшебника из страны Оз» бедную Гарланд также лечили смесью амфетаминов и барбитутов, чтобы она могла пройти съемки, сохраняя при этом ограниченную диету.

    Актриса и певица на протяжении всей жизни боролись с наркотической и алкогольной зависимостью и, наконец, умерли от передозировки в возрасте 47 лет.

    Гэри Олдман – Дракула Брэма Стокера

    Во время съемок «Дракулы» Брэма Стокера Олдман был задержан полицией за вождение в нетрезвом виде, а позже получил шестимесячный запрет. Но был ли он когда-нибудь пьян на съемочной площадке? Различные источники утверждали, что звезда превысила законный предел во время сцены, в которой он слизывает кровь с бритвы, принадлежащей Джонатану Харкеру (Киану Ривз).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...