Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Сэр Кейр Стармер заслужил отсрочку – но как долго?

    Politics

    Сэр Кейр Стармер заслужил отсрочку – но как долго?

    Стервятники все еще кружат над сэром Кейром Стармером, несмотря на победу на дополнительных выборах Бэтли и Спена.

    Грозовые тучи, собравшиеся над сэром Кейром Стармером, на данный момент рассеялись с небольшой победой лейбористов над Бэтли и Спеном, но опасность быть свергнутой до следующих всеобщих выборов сохраняется.

    Многие депутаты от лейбористской партии считают, что момент максимальной опасности для сэра Кейра наступит в следующем году, когда соперники сделают свой ход, если ему не удастся добиться значительного прогресса в борьбе с тори.

    Ким Ледбитер, возможно, и добилась лейбористской партии в Батли, но факт остается фактом: всего четыре года назад место с почти 9000 лейбористским большинством сейчас является сверхмаргинальным с большинством всего в 323 человека.

    При сэре Кейре лейбористы все еще движутся в обратном направлении, и, если не произойдет резкого изменения положения, депутаты, занимающие другие уязвимые места, испугаются и вряд ли будут ждать всеобщих выборов, чтобы потребовать изменений наверху.

    Результат Бэтли и Спена вставить

    Сторонники отмечают, что ему пришлось бороться со стеной шума, созданной пандемией Covid, что делает практически невозможным распространение новых идей, у него еще не было преимуществ обычной лейбористской конференции, чтобы победить партию.

    Ему также повезло, что нет готового преемника, ожидающего своего часа (несмотря на все разговоры мэра Большого Манчестера Энди Бернхэма, он не депутат парламента и поэтому не имеет права на него).

    Но даже если сэру Кейру дадут больше времени на то, чтобы проявить себя – либо до осенней конференции лейбористской партии, либо до некоторого времени в следующем году – отговорки скоро закончатся, и даже его защитники теперь признают, что он может стать первым лейбористом. лидер с 1935 г., чтобы не бороться на всеобщих выборах.

    «Маятник не просто повернет в сторону лейбористов, потому что настала наша очередь», – сказал один давний умеренный лейборист. «Он должен что-то сделать, чтобы маятник начал двигаться, а в настоящий момент он этого не делает».

    Череда катастрофических результатов дополнительных выборов в этом году заставила сэра Кейра раскачиваться на веревках, как боксера, которого избили перед тем, как нанести удар.

    Его рейтинг одобрения упал до минус 29, что идентично цифре, зафиксированной Джереми Корбином на том же этапе его лидерства.

    Популярность Стармера на рекордно низком уровне

    Обвинение против бывшего директора прокуратуры является длинным: никто не знает, за что он стоит, он слишком вежлив, не руководит, не вдохновляет, не обладает инстинктом убийцы, имеет политический вакуум и способствует бездействию передняя скамья.

    Один левый лейборист сказал: «Вокруг Кейра нет группы мотивированных стармеристов, потому что действительно непонятно, почему он здесь и от имени кого он там работает. Стармеризма не существует. Дэвид Эванс [генеральный секретарь лейбористов] руководит партией, и ему наплевать на Стармера, он просто хочет реформировать партию и направить ее вправо, кто бы ни был лидером ».

    Хотя внимание приковано к Бэтли, старшие руководители Лейбористской партии признают, что это всегда было сравнительно маргинальное место, и считают, что самое тревожное недавнее поражение было в Эйрдри и Шоттсе, где лейбористы не смогли занять место у ШНП.

    Когда-то место бывшего министра внутренних дел Лейбористской партии лорда (Джона) Рида, избирательный округ к востоку от Глазго, до 2010 года принадлежал лейбористам, а в 2017 году у них было большинство в SNP, составлявшее всего 195 (до 5201 к 2019 году). Хотя лейбористы добились значительных успехов и увеличили свою долю голосов на 6,5 процентных пункта на дополнительных выборах в мае, им не хватило 1757 голосов.

    Один ветеран лейбористской партии сказал: «Эрдри выиграл для нас, потому что у нас не было недостатков, с которыми мы сражаемся в Англии. Я больше беспокоюсь о том, что мы не сможем там победить, чем о Бэтли или Хартлпуле ».

    Среди депутатов набирает силу теория, что следующее поколение молодых талантов справа от партии получит платформу, поддержку и продвижение партийной машины, прежде чем через год на замену сэру Кейру будет выбран лучший исполнитель.

    Среди обсуждаемых имен – член парламента от Илфорда Норта Уэс Стритинг, 38 лет, передний член совета, в настоящее время проходящий курс лечения рака, и Бриджит Филипсон, 37 лет, член парламента от Южного Хоутона и Сандерленда и теневой секретарь казначейства.

    Похожая стратегия была опробована с Аннелизой Доддс, 43 года, и Ником Томас-Симондс, 41 год, но всего через год в качестве теневого канцлера г-жа Доддс была понижена в должности до председателя партии, в то время как г-н Томас-Саймондс широко склонен к понижению в должности после того, как был в значительной степени анонимным, поскольку теневой министр внутренних дел.

    Сэр Кейр также столкнется с потенциальным препятствием в сентябре, когда крупнейший финансовый спонсор лейбористов, Unite, выберет нового лидера, который заменит уходящего на пенсию Лена МакКласки.

    Сэр Кейр будет надеяться, что умеренный Джерард Койн выиграет гонку, но если один из двух левых, претендующих на эту должность, победит, они могут выполнить угрозу Маккласки по сокращению финансирования лейбористской партии.

    Два других профсоюзных гиганта, GMB и Unison, возглавляются умеренными в лице Гэри Смита и Кристины МакАни, но ни один из них вряд ли погибнет в канаве из-за сэра Кейра, если ему бросят вызов.

    В Вестминстере слухи о будущем сэра Кейра Стармера достигли апогея на этой неделе, и в качестве его преемников было названо более дюжины имен.

    Добавьте к этому нашумевший опрос YouGov, который обнаружил, что 69% лейбористов заявили, что мистер Бернхэм добился большего успеха, и легко понять, почему повествование «Стармер ушел, Бернхэм вошел».

    Такие высокопоставленные фигуры, как заместитель лидера лейбористов Анджела Райнер и бывший министр кабинета министров Иветт Купер, которых считают возможными заменами, перед дополнительными выборами отказались заявить о безоговорочной поддержке сэра Кейра.

    Один ветеран лейбористской партии также отметил, что: «Ему повезло, потому что в данный момент почти никто не находится в парламенте, поэтому людям становится труднее заниматься каким-либо заговором за его спиной. Вы не можете планировать масштабирование ».

    Опрос YouGov на этой неделе также показал, что 54% членов лейбористской партии считают, что сэр Кейр должен оставаться лидером, по крайней мере, на данный момент, а его пресс-секретарь заявил на этой неделе, что он не намерен уходить в отставку, потому что «он абсолютно ясно дал понять, что это это четырехлетний путь к возвращению к власти, и он полон решимости вывести партию на следующие всеобщие выборы ».

    Тот факт, что, согласно тому же опросу, г-н Бернхэм и г-жа Купер являются наиболее популярными кандидатами среди лейбористов, за которыми остается последнее слово на выборах руководства, также предполагает новый раскол между депутатами и членами.

    В то время как Джереми Корбин боролся за поддержку среди своих депутатов, несмотря на свою громкую победу в голосовании за членство в 2015 году, лейбористы теперь хотят г-на Бернхема или г-жу Купер, но многие депутаты опасаются восстановления протектора из эпохи Блэра / Брауна.

    «Мы не хотим отступать, выбирая кого-то десятилетней давности или более», – сказал один из высокопоставленных умеренных лейбористов. «Нам нужно смотреть в будущее».

    Список имен, отстаиваемых депутатами от лейбористской партии, вызывает недоумение. Слева – поддержка г-жи Рейнер, бывшего канцлера Джона МакДоннелла, теневого министра по вопросам равенства Доун Батлер, теневого секретаря юстиции Ричарда Бургона и бывшего переднего члена парламента Ребекки Лонг Бейли.

    Из центрального и правого крыла партии раздаются призывы к госпоже Купер, теневому министру иностранных дел Лизе Нанди, теневому министру охраны Джесс Филлипс, бывшему секретарю по окружающей среде Хилари Бенн, а также мистеру Бернхему и даже Тони Блэру.

    Потенциальные лидеры лейбористов

    Неспособность депутатов объединиться вокруг любого из вышеперечисленных имен, возможно, является самым большим преимуществом сэра Кейра. Нет никаких выдающихся кандидатов, готовых занять место, и г-н Бернхэм сказал аудитории BBC Question Time в четверг, что он будет отбывать свой полный срок мэра, будучи переизбранным только в мае.

    Нежелание г-на Бернхэма вести лейбористов на следующие выборы (совершенно не считая того факта, что ему придется сначала выиграть дополнительные выборы) вполне понятно, учитывая, что свержение рабочего большинства тори в 83 человека считается невозможным.

    Но депутаты, занимающие маргинальные места, особенно на севере, не будут готовы ждать до следующих выборов, чтобы сменить лидера, если они считают, что лейбористы могут потерять места.

    Что же тогда должен сделать сэр Кейр, чтобы держаться до следующих выборов?

    Один умеренный член парламента от лейбористов сказал: «Лейбористы не выиграют всеобщие выборы, пока они не заставят людей, голосовавших за Тони Блэра, и людей, которые голосовали за Джереми Корбина, проголосовать за лейбористов, и это трудная задача для любого.

    «Ему нужно использовать лето, чтобы привести вечеринку в форму, привести в порядок свой офис и разобраться на скамейке перед домом. Это безумие, что Иветт Купер не сидит на переднем сиденье, когда она самый способный оператор, который у нас есть ».

    Высокопоставленный представитель справа от партии сказал: «Все хотят безжалостного принятия решений, а мы этого не видим.

    «Не собирается ли Стармер избавиться от шлаков на передней скамейке?

    «Вдобавок к этому лейбористы по-прежнему воспринимаются как партия, которая не приняла результаты референдума о Брексите. Вокруг него не осталось сторонников Брексита, и это огромная проблема ».

    Пожилые люди также обвиняют переднюю скамью лейбористов в том, что они недостаточно усердно работают, чтобы изменить ее.

    «Когда мы были в оппозиции до победы Блэра, люди в теневых министерствах работали по 12 часов в день, семь дней в неделю», – сказал один из них. «Я не думаю, что сейчас это происходит».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...