Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Сотни женщин Исламского государства выходят замуж из сирийских лагерей

    News

    Сотни женщин Исламского государства выходят замуж из сирийских лагерей

    Женщины, живущие в лагере Аль-Хол на северо-востоке Сирии, использовали контрабандные мобильные телефоны, чтобы найти любовь в Интернете. Фото: Сэм Тарлинг для The Telegraph

    Согласно новому отчету, сотни женщин, связанных с Исламским государством, были тайно вывезены из лагеря для задержанных на северо-востоке Сирии, дав взятки деньгами, полученными от мужей, с которыми они познакомились в Интернете.

    Как сообщает Guardian в пятницу, женщины, живущие в лагере Аль-Хол на северо-востоке Сирии, встречаются с мужчинами в Интернете, используя профили в социальных сетях, рекламируя их добросовестность джихадистов и собирая пожертвования, которые используются для финансирования попыток побега или улучшения качества их жизни в лагере.

    Сирийские демократические силы – ополчение на западе, которое нанесло военное поражение ИГ в марте 2019 года, – удерживают около 62000 человек в лагере Аль-Холь. Большинство из них – женщины и дети, большинство из которых приехали из Ирака или Сирии, а в отдельной пристройке к лагерю содержатся тысячи граждан третьих стран.

    В прошлом году The Telegraph сообщал, как сторонники британского ИГ использовали деньги, собранные в Интернете с помощью контрабандных мобильных телефонов, для финансирования побегов в удерживаемую повстанцами провинцию Идлиб, но в отчете Guardian добавлены новые подробности о том, как женщины получают выгоду от виртуальных браков.

    Неизвестно, сколько женщин сбежали таким образом, но некоторые женщины объединились со своими онлайн-мужьями в удерживаемом повстанцами Идлибе после того, как дали взятки охранникам лагеря, которые могут достигать 10 000 фунтов стерлингов и более.

    Однако многие браки остаются виртуальными, и некоторые исламистские мужчины, по-видимому, рассматривают жену в лагере как символ статуса джихадиста. Поддержка женщины в этом контексте может рассматриваться как религиозный долг и акт благотворительности.

    Другие онлайн-союзы предлагают виртуальный роман скучающим женщинам, которые проводят бесконечные часы в своих душных палатках, мало что отвлекает. The Guardian сообщила, что в мобильном телефоне убитого боевика в Идлибе были обнаружены откровенные сообщения и фотографии нескольких женщин, которые сказали, что находятся в Аль-Холе.

    Распространенность онлайн-романов между джихадистами и женщинами в лагере такова, что некоторые жены в Идлибе назвали Аль-Хол борделем, а его жителей проститутками, согласно снимкам экрана русскоязычных постов в Facebook.

    «Девушки из лагерей пишут моему мужу и пытаются с ним флиртовать … Я очень злюсь на них, потому что они намеренно пытаются разрушить нашу семью», – написала одна женщина, которая раньше была членом ИГ, а сейчас живет в Идлибе с ее муж-иностранец, сообщает Guardian.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...