Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон хотел бы отменить передачу полномочий, утверждает Доминик Каммингс

    Politics

    Борис Джонсон хотел бы отменить передачу полномочий, утверждает Доминик Каммингс

    Никола Стерджен, первый министр Шотландии, и премьер-министр Борис Джонсон Фото: Джефф Дж. Митчелл / Getty Images

    Борис Джонсон – «бездумный профсоюзный деятель», который хотел бы обратить вспять деволюцию, заявил Доминик Каммингс.

    Бывший главный советник премьер-министра сказал, что премьер-министр рассматривает передачу полномочий и шотландский парламент как «катастрофу», которую он хотел бы откатить, но «не осмелится попытаться».

    Г-н Каммингс, который начал серию резких нападок на своего бывшего босса с тех пор, как он покинул Даунинг-стрит в ноябре после поражения в борьбе за власть, когда он делал комментарии, принимал участие в онлайн-сессии вопросов и ответов.

    Газета The National, выступающая за независимость, спросила его об отношении г-на Джонсона к передаче полномочий.

    Он ответил: «Он бездумный профсоюзный деятель. Считает, что передача полномочий / шотландский парламент была катастрофой, мы хотели бы обратить вспять, но не осмеливаемся пытаться … »

    Заявления г-на Каммингса перекликаются с комментариями, которые г-н Джонсон якобы сделал депутатам-консерваторам в прошлом году, когда он также назвал передачу полномочий «катастрофой».

    В то время он утверждал, что его слова были переданы «не совсем точно», и что он имел в виду, что он был против того, как SNP справился с передачей полномочий.

    Однако деятели, выступающие за независимость, набросились на заявления Каммингса, которые, по их словам, показали, что Джонсон представляет угрозу для передачи полномочий, которая остается популярной среди шотландского общества.

    Джонсон представляет угрозу для шотландского парламента, утверждает SNP

    Рона Маккей, MSP из SNP, сказала: «Если эти утверждения верны, это будет совершенно разрушительным откровением для профсоюзного движения в Шотландии.

    «Это обнажает неоспоримую угрозу, которую Борис Джонсон и его тори представляют для самого будущего нашего демократически избранного шотландского парламента – его бывшая правая рука ясно дает понять, что они отказались бы от Холируда, если бы посчитали, что им это сойдет с рук.

    «Тори всегда ненавидели деволюцию и боролись изо всех сил, чтобы помешать созданию шотландского парламента».

    Алекс Салмонд, бывший первый министр и лидер партии Альба, заявил, что комментарии показали, почему для SNP важно быстро продвигать свои планы независимости.

    «Либо мы продвинемся к независимости сейчас, либо премьер-министр воспользуется первой возможностью, чтобы обратить вспять все достижения Шотландии за последние 25 лет», – сказал он.

    «Нас предупредили. Либо мы сами определяем свое будущее, либо шотландский парламент готов к работе ».

    К Даунинг-стрит обратились за комментариями.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...