Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Незаконным мигрантам удалось избежать судебного преследования, поскольку CPS преследует контрабандистов

    News

    Незаконным мигрантам удалось избежать судебного преследования, поскольку CPS преследует контрабандистов

    В четверг после инцидента с небольшой лодкой в Дувр привозят группу людей, которых считают мигрантами. Фото: Гарет Фуллер / Пенсильвания.

    Мигранты, въезжающие в Великобританию нелегально, больше не будут подвергаться судебному преследованию, заявила Королевская прокуратура (CPS), поскольку она пообещала вместо этого преследовать контрабандистов.

    CPS посоветовал прокуратуре не требовать предъявления обвинений пассажирам, прибывающим в Великобританию на небольших лодках или грузовиках, поскольку у них часто не было выбора, как им путешествовать, или они стали жертвами эксплуатации торговцев людьми.

    Но контрабандисты, рецидивисты и ранее депортированные должны быть привлечены к ответственности. Это происходит из-за того, что рекордное количество мигрантов продолжает пересекать Ла-Манш, 6000 человек уже в этом году, что вдвое больше, чем в 2020 году, который является рекордным годом.

    Изложение совета не подвергать судебному преследованию в таких суровых условиях может поставить в неловкое положение для Министерства внутренних дел, которое на этой неделе представило закон о границах и гражданстве, увеличивающий наказание за незаконный въезд в Великобританию с максимальных шести месяцев тюремного заключения до четырех лет.

    Альп Мехмет, председатель аналитического центра Migration Watch UK, сказал: «Взгляды CPS на эту часть законопроекта подтверждают трудности, которые всегда были в обеспечении осуждения незаконных въезжающих.

    «Мнение CPS о том, что у мигрантов нет выбора, говорит и предлагает еще один камень преткновения для Министерства внутренних дел еще до того, как какое-либо дело дойдет до суда. Похоже, что министр внутренних дел и директор государственной прокуратуры уже находятся в ссоре. Это не закончится хорошо. “

    Соглашение, заключенное между полицией, прокуратурой, Национальным агентством по борьбе с преступностью, пограничными службами и Министерством внутренних дел по делам, связанным с “незаконным въездом”, также будет применяться к тем, кто прибывает на грузовике.

    В свежем руководстве, опубликованном в четверг, также изложены обстоятельства, при которых могут быть рассмотрены уголовные дела в отношении тех, кто привозит мигрантов в Великобританию, создавая риск для их жизни.

    CPS заявила, что руководство, опубликованное в четверг, подтвердило, что «лица, которые сыграли значительную роль в незаконном ввозе людей, в том числе те, кто организует и пилотирует опасные переправы на лодках через Ла-Манш, могут ожидать судебного преследования, если это поддерживается свидетельство.

    «Однако, признавая мигрантов и лиц, ищущих убежища, зачастую у них нет выбора в том, как они путешествуют, и они сталкиваются с эксплуатацией со стороны организованных преступных групп, прокуратура также должна учитывать опубликованные факторы общественного интереса при предъявлении обвинений тем, кто въезжает только незаконно.

    «Таким образом, руководство советует, чтобы пассажиры лодок и других транспортных средств не подвергались судебному преследованию, если только они не являются рецидивистами или ранее были депортированы – и вместо этого должны рассматриваться административные каналы удаления».

    Фрэнк Фергюсон, который возглавляет работу CPS по борьбе с иммиграционной преступностью, сказал, что этот подход «обеспечивает пропорциональный баланс между сдерживанием преступных группировок от попыток пересечения опасных переходов и действиями в интересах справедливости и сострадания».

    Он добавил: «Это правильно, что те, кто эксплуатируют и наживаются на отчаянии других, или подвергают риску жизни, управляя или управляя переполненными небольшими лодками или ограниченными грузовиками, привлекаются к уголовной ответственности.

    «Но мы также обязаны учитывать общественный интерес в привлечении к ответственности пассажиров, которые часто не имеют выбора в отношении своего способа передвижения, за правонарушения, которые обычно лучше устраняются путем высылки».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...