Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Урсула фон дер Ляйен поддержала Италию, чтобы выиграть финал Евро-2020

    Politics

    Урсула фон дер Ляйен поддержала Италию, чтобы выиграть финал Евро-2020

    Урсула фон дер Ляйен называет себя англофилом после того, как провела время в Лондоне в качестве студентки Фото: КРИСТИАН ХАРТМАНН / AFP / Getty Images

    Урсула фон дер Ляйен будет поддерживать Италию против Англии в финале чемпионата Европы на Уэмбли в воскресенье, об этом было объявлено в пятницу на фоне растущей напряженности в связи с Брекситом между Великобританией и Брюсселем.

    Президент Европейской комиссии, он немец, будет поддерживать людей Роберто Манчини против футбольных героев Гарета Саутгейта.

    Ее представитель заявил в Брюсселе: «Ее сердце – отряд Azzurra. Так что в воскресенье она будет поддерживать Италию».

    Италия является одним из основателей Европейского союза, в то время как Англия подавляющим большинством голосов проголосовала за Брексит на референдуме 2016 года. Если этого было недостаточно, чтобы миссис фон дер Лайен в воскресенье вечером надела знаменитую синюю рубашку итальянских гладиаторов, Англия выбила Германию из турнира.

    Несмотря на Брексит и ее поддержку Италии, г-жа фон дер Ляйен утверждает, что является англофилом, проведя время в качестве студентки в Лондоне.

    Ее преданность футболу стала очевидной в то время, когда отношения между Великобританией и ЕС находятся на самом низком уровне. С тех пор, как Brexit вступил в законную силу в конце прошлого года, Великобритания и ЕС столкнулись из-за Северной Ирландии, прав на рыбную ловлю, вакцин и даже балансировали на грани торговой войны с колбасой.

    В Брюсселе, где любая футбольная победа в финале страны-члена ЕС отмечается как триумф европейского проекта, опасаются, что победа Англии будет заявлена как оправдание Брексита.

    В бельгийской столице не ускользнуло от внимания, что в последний раз, когда Англия выиграла крупный турнир – чемпионат мира в 1966 году, – она не была членом предшественника ЕС.

    Маргаритис Схинас, европейский комиссар по продвижению европейского образа жизни, написал в пятницу в Твиттере на итальянском языке: «Я поддерживаю Италию. Forza Azzurri».

    У мистера Схинаса есть форма. Он сказал Европейскому парламенту, что «лично» он не видит смысла в том, что «Уэмбли» принимает полуфиналы и финалы, когда вариант «Дельта» набирает обороты в Великобритании.

    Европейская комиссия заявила о победе ЕС на чемпионате мира 2018 года, когда четыре ее государства-члена, включая Англию до Брексита, вышли в полуфинал.

    «В Европейском союзе футбол остается домом», – сказал тогда Схинас.

    Сборная Италии по футболу обыграла Испанию в полуфинальном матче Евро-2020 и сыграла с Англией. Фото: Carl Recine / Getty Images

    Мартин Селмайр, тогдашний генеральный секретарь Европейской комиссии по прозвищу «монстр», не смог удержаться от удара по Англии в 2018 году.

    Поскольку «Три льва» потерпели поражение от Хорватии в дополнительное время во время полуфинала чемпионата мира по футболу, он написал в Твиттере серию смайликов с футбольным мячом и флагом ЕС.

    Некоторые шутки в социальных сетях предположили, что поддержка г-жой фон дер Ляйен итальянцев может иметь неприятные последствия из-за ее репутации неудачника, которая была закреплена из-за ее неправильного обращения с кампанией вакцинации.

    «Потеря Аззурри теперь почти гарантирована», – написал Ле Чоу в твиттере, в котором сатирически рассматривается политика ЕС.

    Но другие аккаунты в социальных сетях Брюсселя делились картами Европы, показывающими, какие страны поддерживали какую команду в финале.

    Показано, что одна только Англия поддерживает Англию в заполненных подшучиванием постах, а все государства-члены ЕС и другие страны происхождения поддерживают Италию, чтобы победить.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...