Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Amazon заставляет ветерана Tesco открыть обычные магазины

    Business

    Amazon заставляет ветерана Tesco открыть обычные магазины

    Amazon переманила давнего старшего руководителя Tesco, чтобы тот возглавил ее розничную торговлю, в ходе последней эскалации атаки на центральную улицу.

    Об уходе Тони Хоггетта объявил в пятницу исполнительный директор Кен Мерфи. Г-н Хоггетт присоединился к Tesco в 1990 году, стал главным операционным директором группы в 2018 году, а в апреле был назначен на новую должность директора по стратегии и инновациям.

    В Amazon он будет старшим вице-президентом по физическим магазинам и будет подчиняться Дэйву Кларку, главу международного розничного бизнеса Amazon. Г-н Хоггетт – один из самых известных британских деятелей розничной торговли, присоединившийся к мощному центру США в области продуктового бизнеса.

    Согласно исследованию, проведенному в прошлом месяце аналитической фирмой Edge by Ascential, Amazon готова вырвать корону у Tesco как крупнейшего розничного продавца Великобритании в течение следующих четырех лет. Согласно исследованию, продажи американского технологического гиганта к 2025 году достигнут 77 миллиардов фунтов стерлингов, что на 1 миллиард фунтов больше, чем у Tesco. В 2020 году общие продажи Amazon в Великобритании составили 36,3 миллиарда фунтов стерлингов, а Tesco – 64 миллиарда фунтов стерлингов.

    Г-н Хоггетт присоединяется к нему по мере того, как гигант электронной коммерции США расширяет свою деятельность в сфере розничной торговли.

    В марте он открыл свой первый физический продуктовый магазин в Великобритании и первый за пределами США в Илинге. На площади 25 000 кв. Футов продаются сотни продуктов под собственной торговой маркой «By Amazon» наряду с такими известными брендами, как Morrisons и Booths.

    Amazon теперь управляет пятью магазинами в Лондоне, каждый из которых полагается на технологии, позволяющие потребителям оплачивать покупки без физического оформления заказа, а приложение Amazon отслеживает покупки и выставляет счета покупателям.

    Прошлым летом Amazon начала предлагать бесплатную доставку продуктов миллионам участников Prime, чтобы бросить вызов традиционным бакалейщикам.

    В 2017 году она купила сеть органических продуктов питания Whole Foods Market, которая управляет семью магазинами в Великобритании, за 13,7 млрд долларов (10,7 млрд фунтов стерлингов). Тем временем бакалейные магазины Великобритании пытаются ускорить переход на онлайн-услуги в условиях пандемии.

    За год по февраль Tesco сообщила о росте онлайн-продаж на 77% до 6,3 млрд фунтов стерлингов, чтобы достичь 1,5 млн еженедельных интервалов доставки, поскольку она задействовала людей, оставшихся дома во время блокировки, увеличивая свой бизнес по доставке. Однако расходы, связанные с Covid, привели к тому, что прибыль до налогообложения в течение года упала почти на 20% до 825 млн фунтов стерлингов.

    В записке для персонала в пятницу босс Tesco г-н Мерфи сказал, что план преемственности начнется в должное время, добавив: «Тони внес невероятно ценный вклад за эти годы, и я желаю ему всего наилучшего в будущем».

    Отдельно Clayton Dubilier & Rice получила доступ к конфиденциальной информации от Morrisons, поскольку она работает над улучшенным предложением для сети супермаркетов, сообщает Bloomberg.

    Американская частная инвестиционная компания сделала первоначальное предложение по продаже ритейлера, но было проигнорировано предложением Fortress Investment Group на сумму 6,3 миллиарда фунтов стерлингов.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...