Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Борис Джонсон может объявить августовский выходной день, если Англия выиграет ..

    Politics

    Борис Джонсон может объявить августовский выходной день, если Англия выиграет Евро-2020

    Высокопоставленные источники в правительстве заявили, что объявить банковский выходной в понедельник будет практически невозможно Фото: Генри Николлс / REUTERS

    Борис Джонсон может объявить выходной день в августе, если Англия выиграет чемпионат Европы в воскресенье, при этом четырехдневные выходные в конце месяца рекламируются как наиболее вероятный вариант.

    Несмотря на растущие призывы к премьер-министру предоставить миллионам рабочих выходной в понедельник после матча, высокопоставленные источники в правительстве попытались снизить ожидания, предупредив, что это будет практически невозможно.

    Г-н Джонсон исключил возможность объявления выходных дней до окончания матча, предупредив, что не хочет «искушать судьбу». Это означает, что после победы Англии у него просто будут свободные часы, чтобы создать выходной.

    The Telegraph также сообщили, что для того, чтобы это произошло, королева должна будет позвонить на одиннадцатое часовое заседание Тайного совета из Виндзорского замка, чтобы утвердить планы. По словам высокопоставленного источника в правительстве, перспектива того, что это произойдет, была отдаленной, добавив, что никаких планов относительно банковских выходных не было.

    Хотя в сообщениях говорится, что 19 июля может быть предпочтительным вариантом, также понимается, что министры против этого шага, поскольку он не даст предприятиям достаточно времени для подготовки.

    Другие ставили под сомнение целесообразность предоставления банковских выходных в тот день, когда отменяется руководство по работе на дому, и указывали, что многие школы не закрываются до следующей пятницы.

    Некоторые члены сборной Англии также будут в отпуске, поэтому его сложно приурочить к параду победы. Футбольная ассоциация в частном порядке заявила, что выступления Англии, скорее всего, будут отмечены на мероприятии с билетами на Уэмбли в сентябре.

    Вместо этого члены кабинета министров и источники в правительстве предположили, что позднее в августе у предприятий, представителей общественности и полиции будет достаточно времени для подготовки к празднованию.

    Это также может стать подходящим моментом для проведения парада победы для команды, поскольку требования о социальном дистанцировании отпадут, и ученики будут на летних каникулах.

    Парад Победы в пятницу 27 августа наиболее вероятный вариант

    Два источника указали, что пятница 27 августа была наиболее вероятным вариантом, поскольку она уже совпала с летними банковскими каникулами в следующий понедельник.

    Один сказал, что создание четырехдневного уик-энда также даст экономический толчок, поскольку это позволит большему количеству людей уехать на небольшой перерыв до того, как школы вернутся на следующий учебный год.

    Это было сделано в виде петиции, призывающей к банковскому празднику в понедельник, было подписано 320 000 человек, в то время как работодатели и руководители школ по всей стране объявили, что они рассматривают возможность разрешить сотрудникам и ученикам поваляться после ночного столкновения.

    Однако высокопоставленные источники в правительстве сообщили The Telegraph, что для того, чтобы установить выходной день в понедельник, королева должна дать свое согласие в течение нескольких часов до полуночи.

    Банковские праздники обычно создаются королевским провозглашением, в соответствии с которым министры советуют королеве использовать свои полномочия для создания такового в определенную дату.

    Источники сообщили этой газете, что для того, чтобы это произошло, есть три сценария, в которых королева сможет своевременно дать одобрение.

    Первый – для Ее Величества и трех членов Тайного совета – официального органа советников монарха, который в основном состоит из высокопоставленных министров кабинета – для участия в матче на Уэмбли.

    Если Англия выиграет, им придется собраться поздно вечером и дать совет королеве на Уэмбли. Однако королева не посещала крупных спортивных мероприятий после церемонии открытия Игр Содружества 2014 года в Глазго.

    Второй вариант заключался бы в том, чтобы три тайных советника встретились лично и провели виртуальную встречу, к которой подключилась бы королева. Тайный совет собирался с помощью защищенной видеоконференции на протяжении всей пандемии.

    В качестве альтернативы можно было бы организовать их поспешную отправку в Виндзорский замок для личной встречи.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...