Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Эксклюзив: вакцинированные сотрудники NHS могут быть освобождены от правил самоизоляции ..

    Politics

    Эксклюзив: вакцинированные сотрудники NHS могут быть освобождены от правил самоизоляции до 16 августа.

    Предполагается, что Саджид Джавид обращается за клиническим советом о том, можно ли внести изменения. Фото: Тайфун Салчи / Агентство Анадолу через Getty Images Coronavirus Article Bar со счетчиком

    Сотрудники Национальной службы здравоохранения, прошедшие двойную вакцинацию, могут быть освобождены от правил самоизоляции до 16 августа в соответствии с предложениями, которые рассматриваются Саджидом Джавидом, как стало известно The Telegraph.

    Министр здравоохранения рассматривает возможность переноса системы тестирования и освобождения медицинских работников на более ранний срок после того, как он встревожился перспективой нехватки персонала, согласно многочисленным правительственным источникам.

    Теперь считается, что он обращается за клиническим советом о том, можно ли внести изменения.

    Отдельно два источника в NHS сообщили The Telegraph, что ведутся «живые дискуссии» о том, как уменьшить количество сотрудников, отправляемых домой для изоляции, поскольку число случаев заболевания Covid продолжает расти.

    Один высокопоставленный источник в службе здравоохранения сказал: «Мы ожидаем некоторого сдвига в этом вопросе – все указывает на то, что они ясно понимают масштаб проблемы и необходимость действий, но мы ждем, чтобы услышать, что будет принято».

    Другой сказал: «В правительстве есть реальное признание того, что здесь существует серьезная проблема – очевидно, что сотрудники NHS были одними из первых, кто был вакцинирован, поэтому у нас есть люди, которым сделали двойной укол и которые в течение некоторого времени вынуждены были самостоятельно -изолируйте повторно “.

    Если г-н Джавид решит перенести дату с 16 августа, он, вероятно, будет утверждать, что «очень конкретное» исключение оправдано, учитывая критическую роль персонала NHS в ответных мерах на пандемию.

    Министр здравоохранения также изучает, можно ли изменить чувствительность приложения NHS, чтобы люди дольше находились в непосредственной близости от инфицированного человека, чтобы их опознали.

    Это произошло после того, как Крис Хопсон, исполнительный директор NHS Providers, которая представляет больницы, заявил ранее на этой неделе, что лидеры доверия настаивают на более раннем освобождении сотрудников NHS.

    На фоне опасений, что к августу с миллионами людей в неделю можно будет связаться с помощью Test and Trace или пинговать приложение NHS, г-н Хопсон сказал, что существует «серьезный риск» того, что «даже большему количеству сотрудников NHS придется самоизолироваться, поскольку уровень инфицирования в сообществе шип”.

    Вторя его опасениям, Колледж фельдшеров в пятницу призвал отменить правила самоизоляции для полностью вакцинированных медицинских работников, чтобы облегчить давление на отделы скорой помощи.

    Предупреждая, что неотложная медицинская помощь находится под «серьезным давлением», Ричард Уэббер, национальный представитель Колледжа, сказал: «Совершенно очевидно, что если у вас есть симптомы или вы больны [тогда вам следует изолировать]. тест бокового потока два раза в неделю – если у вас нет Covid и ваш тест бокового потока отрицательный, почему мы ждем до августа [чтобы закончить изоляцию]? “

    Однако в пятницу вечером источники в правительстве подчеркнули, что никаких решений принято не было. Они не смогли подтвердить, может ли дата для работников NHS быть перенесена на 19 июля, чтобы совпасть с окончательной отменой ограничений на изоляцию.

    Представитель Бориса Джонсона сообщил журналистам, что уже действуют некоторые льготы для «некоторых медицинских работников, которые носят соответствующие СИЗ клинического уровня [средства индивидуальной защиты]». Он подтвердил, что еще одно исключение – для тех, кому звонили из-за контакта в их повседневной деятельности – это «то, что мы ищем перед четвертым шагом».

    Опрос расширения самоизоляции

    Между тем, министр транспорта Грант Шаппс сказал, что чувствительность приложения NHS будет изменена «в соответствии с рекомендациями, поступившими 19 июля», когда меры социального дистанцирования будут ослаблены.

    С момента своего появления приложение уже несколько раз сознательно улучшалось, чтобы увеличить количество фиксируемых «близких контактов». Эти движения можно было поменять местами, чтобы снизить его чувствительность, особенно там, где контакт был минимальным.

    При исходных настройках технология bluetooth классифицировала людей как близких, если их телефоны находились в пределах двух метров друг от друга в течение длительного периода около 15 минут. Ранее в этом году это было изменено, чтобы несколько мимолетных взаимодействий в течение дня можно было сложить вместе, чтобы достичь одного и того же порога.

    Сложная система использует оценки риска, которые в октябре были резко изменены в результате преднамеренных усилий по привлечению большего числа контактов, при этом общее количество баллов сократилось с 900 до 120.

    В то время Министерство здравоохранения и социальной защиты заявило, что это изменение, как ожидается, увеличит количество людей, которым приложение просит самоизолироваться.

    В пятницу профессор Роберт Уэст, член подгруппы Sage по поведенческой науке (SPI-B), признал, что не оставлял включенной часть отслеживания контактов в своем приложении NHS.

    На фоне опасений по поводу того, что миллионы людей могут выключить приложение, чтобы не получить пинг, профессор Уэст сказал Times Radio, что симпатизирует тем, кто это сделал, но настаивал на том, что он сделал это только потому, что «мой телефон продолжал ломаться».

    «Нам всем говорят действовать ответственно, и я тоже должен – мы все должны», – сказал он.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...