Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Пассажирам могут потребоваться маски для лица в общественном транспорте после ..

    Politics

    Пассажирам могут потребоваться маски для лица в общественном транспорте после 19 июля.

    В Лондоне продолжаются обсуждения между мэром города, Садиком Ханом, транспортными операторами поездов Лондона и профсоюзами о том, делать ли маски обязательными для тех, кто путешествует Фото: Генри Николс / Reuters Coronavirus Article Bar со счетчиком

    Министр транспорта сообщил, что людей по-прежнему могут заставлять носить маски в общественном транспорте после 19 июля.

    В пятницу Грант Шаппс подтвердил, что операторы поездов смогут сделать условием перевозки то, что в вагоне надеты защитные маски, предположив, что это может быть уместной мерой в час пик.

    Г-н Шаппс указал, что железнодорожные компании могут пойти по стопам таких авиакомпаний, как Ryanair и easyJet, которые заявили, что они будут продолжать требовать от пассажиров ношения маскировки лица.

    Транспортные фирмы «вполне могут захотеть сказать, что мы знаем, что наши услуги особенно переполнены, поэтому, как условие поездки, мы требуем … Х, чтобы надеть лицевые маски», – сказал он в интервью BBC Radio 4 Today. программа. «Людям нужно будет следовать тому, что требуется, чтобы купить билет и воспользоваться этой конкретной услугой».

    Rail Delivery Group (RDG), которая представляет компании, управляющие железными дорогами Великобритании, заявила в пятницу, что не будет отклоняться от намерения правительства оставить выбор на усмотрение каждого. «Это будет зависеть от личного выбора – мы не будем навязывать маски», – сказал представитель.

    В RDG заявили, что компании будут продолжать рекомендовать пассажирам планировать заранее и избегать поездок, когда они заняты.

    Возможность обязательных масок появляется, несмотря на отмену законодательных норм 19 июля, когда Борис Джонсон предложил, чтобы вопрос о том, носить ли маски для лица или нет, должно стать личной ответственностью.

    В Лондоне ведутся дискуссии между мэром города Садиком Ханом, транспортным агентством Лондона (TfL), операторами частных поездов и профсоюзами о том, следует ли делать маски обязательными для путешествующих. Встречи состоятся в выходные дни, решение ожидается в начале следующей недели.

    Как минимум, Лондон и другие части Англии, подпадающие под действие лейбористских мэров, планируют запустить новые кампании по информированию населения о здоровье, «настоятельно рекомендующие» носить маски для лица в общественном транспорте.

    На правительство растет давление, чтобы оно не приняло решение сделать маски необязательными: более 120 ученых и врачей подписали письмо в газету The Lancet, в котором они обвинили правительство в проведении «опасного и неэтичного эксперимента».

    Некоторые в Вестминстере считают, что Джонсон будет вынужден развернуться, поскольку число случаев заболевания Covid резко возрастет. Число новых ежедневных случаев заболевания достигло 35 707, что является самым высоким уровнем с января, в то время как количество госпитализаций растет.

    По данным опроса ONS, маски для лица в магазинах поддерживают 91% британцев, несмотря на ослабление правил.

    Эксперты в сфере розничной торговли предупреждают, что сотрудники, решившие не носить маски в закрытых помещениях, могут подвергнуться риску жестокого обращения.

    Хелен Дикинсон, исполнительный директор Британского консорциума розничной торговли, сказала: «Наша главная забота заключается в том, чтобы в сообщениях правительства четко говорилось о том, что является регулированием, а что носит рекомендательный характер, чтобы люди понимали, чего от них ждут, и что люди терпимы и позволяют другим делать свой личный выбор.

    «Коллеги не могут быть поставлены на линию огня из-за этого изменения в политике».

    Опрос масок для лица

    Тем временем некоторые пабы заявили, что они по-прежнему будут ожидать, что персонал будет носить маски, чтобы повысить доверие потребителей.

    Понятно, что зрителям театра Вест-Энда «настоятельно рекомендуется» продолжать носить маски после изменения закона. Общество лондонских театров объявит в понедельник, что, хотя члены больше не будут применять маскировку лица, оно приложит все усилия, чтобы обеспечить их дальнейшее использование.

    Источник сказал: «Поскольку это не будет незаконным, мы окажемся на шаткой почве, если откажемся от людей, которые отказались, но сотрудники дома постараются изо всех сил поддержать это».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...