Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Ричард Брэнсон наносит первый удар по соперникам по “звездной войне”, ..

    News

    Ричард Брэнсон наносит первый удар по соперникам по “звездной войне”, когда Virgin Galactic приближается к старту

    VSS Unity во время предыдущей поездки в декабре 2020 г. Фото: Куинн Такер / Virgin Galactic

    Сэр Ричард Брэнсон планирует войти в историю космонавтики в эти выходные, став первым космическим миллиардером.

    Если его график сохранится, 70-летний основатель Virgin Galactic взлетит в воскресенье днем с взлетно-посадочной полосы недалеко от городка Truth and Consequences в Нью-Мексико во время первого пассажирского полета космического самолета SpaceShipTwo его компании.

    Названный VSS Unity, он будет поднят на высоту около 50 000 футов с помощью специально созданного самолета WhiteKnightTwo, прежде чем он отделится от базового корабля, запустит свой гибридный ракетный двигатель и выйдет за пределы земной атмосферы в космос.

    Затем сэр Ричард насладится несколькими минутами невесомости и непревзойденным видом из 12 окон Unity, прежде чем снова войти в атмосферу и спланировать обратно на обычную посадку через один-два часа после запуска.

    «В тот момент мы станем астронавтами», – сказал сэр Ричард съемочной группе американского телевидения на прошлой неделе. «Я ущипну себя. И ущипну себя снова и снова. Я не могу дождаться».

    Это опыт, который Virgin надеется начать продавать космическим туристам уже в следующем году, когда 700 клиентов уже купили билеты на сумму от 200 000 до 250 000 долларов.

    Если миссия будет успешной, сэр Ричард едва ли победит своего соперника Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире, который недавно ушел с поста генерального директора Amazon, чтобы сосредоточиться на других проектах, таких как его космическая компания Blue Origin.

    Космический корабль Virgin Galatic

    Г-н Безос и его брат Марк стартуют на более обычной двухступенчатой ракете New Shepard 20 июля. Сэр Ричард и г-н Безос соперничают, чтобы захватить зарождающуюся индустрию космического туризма, которая, согласно прогнозам, к 2028 году будет стоить около 3,4 миллиарда долларов. аналитики.

    В пятницу Blue Origin нанесли ответный удар своему конкуренту, заявив, что сэр Ричард не будет настоящим астронавтом, потому что он не будет подниматься выше линии Кармана, которую некоторые ученые используют для определения границы космического пространства.

    Компания заявила: «С самого начала New Shepard проектировался так, чтобы летать над линией Кармана, поэтому ни у одного из наших астронавтов нет звездочки рядом с их именем. Для 96 процентов населения мира космос начинается в 100 км от всемирно признанного Кармана. линия.”

    ВВС США и Федеральное управление гражданской авиации (FAA) определяют пространство как начало ниже, на 80 км. Сэр Ричард утверждает, что не считает себя соперником Безоса и что рейс Blue Origin не играет никакой роли в расписании Virgin.

    Другой конкурент – SpaceX, основатель которой Илон Маск, еще один миллиардер, сказал, что существует 70% шансов, что в будущем он лично будет жить на Марсе. Компания уже стала незаменимой рабочей лошадкой для НАСА, нуждающегося в денежных средствах космического агентства США, при пополнении запасов Международной космической станции (МКС).

    Только 4% мира признают нижнюю границу в 80 км или 50 миль как начало космоса. New Shepard взлетает над обоими границами. Одно из многих преимуществ полета с Blue Origin. pic.twitter.com/4EAzMfCmYT

    – Blue Origin (@blueorigin) 9 июля 2021 г.

    Воскресный запуск станет моментом истины для 17-летнего видения сэра Ричарда, на которое ушло более 1 миллиарда долларов его денег, сильно отстает от графика и преследуется задержками, техническими ошибками и иногда фатальными авариями.

    В 2014 году испытательный полет, выполнявшийся подрядчиком, закончился трагедией, когда родственный самолет Unity, Enterprise, распался в середине полета, убив его второго пилота. В 2007 году у этого же подрядчика произошел случайный взрыв во время испытаний двигателя, в результате которого погибли три человека.

    «Все тестируют, и всегда возникает вопрос: достаточно ли вы протестировали? Правильно ли вы протестировали? Вы что-то пропустили в своем тесте?» сказал Клейтон Андерсон, бывший астронавт НАСА. «По статистике, со временем произойдет что-то плохое, и когда это время придет, что они будут делать дальше?

    Он добавил: «Есть три аспекта космического полета – опасность, сложность и доллары. Очевидно, у них есть доллары. Я думаю, они понимают опасность. Вопрос в том, как они справятся с трудностями …

    «Они смогут увидеть Землю сверху; они будут ох и ох, и это, вероятно, изменит их взгляд на жизнь. Но я призываю их провести пять, шесть, семь, восемь, девять, десять месяцев в космосе. И затем я предлагаю им потратить их на путешествие на Марс, чего я на самом деле не хочу делать ».

    Полеты г-на Брэнсона и г-на Безоса будут просто «суборбитальными», то есть они не завершат полный оборот от Земли. Unity спроектирован как роскошный продукт с откидывающимися сиденьями, автоматическим освещением, зеркалом, чтобы смотреть, как вы плывете, шикарными синими летными костюмами от фитнес-бренда Under Armour и 16 камерами, записывающими сувенирные кадры высокой четкости.

    Эндрю Чанин, глава индексного фонда Procure Space, ориентированного на космос, сказал, что инвесторов воодушевило то, что г-н Брэнсон пошел на такой необычный риск. Он сказал: «Я бы назвал это больше, чем рекламным ходом, здесь нет никаких уловок … это имеет большое значение для обеспечения комфорта потенциальных космических туристов».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...