Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Великобритания вряд ли заключит торговую сделку с США до 2023 ..

    Politics

    Великобритания вряд ли заключит торговую сделку с США до 2023 года, признает Лиз Трасс.

    В сентябре прошлого года, перед избранием Джо Байдена, госпожа Трасс заявила, что надеется заключить сделку с США к 1 июля Фото: Ханна Маккей / Reuters

    Министр по международной торговле признал, что Великобритания вряд ли заключит торговую сделку с США до 2023 года перед поездкой в страну, чтобы заручиться «более широкой» поддержкой соглашения.

    Источник, близкий к Лиз Трасс, сказал, что теперь она «играет в долгую игру», и на этой неделе визит намечен на то, чтобы ухаживать за видными демократами, а также с техническими гигантами Кремниевой долины, которые могут извлечь выгоду из соглашения о свободной торговле с Великобританией.

    Предполагается, что г-жа Трасс считает, что сделка маловероятна до завершения промежуточных выборов в США, которые должны состояться в ноябре 2022 года.

    Официальное резюме встречи между Борисом Джонсоном и Джо Байденом на встрече G7 в Корнуолле в прошлом месяце просто заявило, что пара договорилась только о «продвижении» к будущему соглашению о свободной торговле, которое обе стороны охарактеризовали как «сделку, которая создаст рабочие места и открыть новые возможности для обеих наших стран ».

    В сентябре прошлого года, перед избранием г-на Байдена, г-жа Трасс заявила, что надеется заключить сделку с США к 1 июля – крайнему сроку, когда президент США может ускорить торговые соглашения через Конгресс.

    Но источник, близкий к г-же Трасс, сказал: «Лиз ведет долгую игру и хочет создать гораздо более широкую базу поддержки сделки на внутреннем рынке США, поэтому мы направляемся в Калифорнию, а также в Вашингтон.

    «Мы хотим поддержки американской общественности, ключевых отраслей, таких как технологии, и политического класса, и Лиз готова получить ее и ударить по барабану в пользу Британии».

    Эта семидневная поездка станет первой поездкой госпожи Трасс в США после избрания Байдена. Ранее она провела пять раундов переговоров с официальными лицами, работающими при Дональде Трампе, но новая администрация рассматривает сделку.

    Г-жа Трасс проведет переговоры с Кэтрин Тай, торговым представителем США в Вашингтоне, с другими запланированными встречами, включая Google Ventures и высокопоставленных государственных чиновников в Калифорнии. Источник сказал, что она считает поддержку со стороны «технических специалистов Западного побережья» ключом к достижению соглашения.

    Официальные лица американского посольства в Лондоне ранее заявляли, что они опасаются, что утверждения о слабых правилах гигиены пищевых продуктов в США имеют «пагубный» эффект в Великобритании на фоне дебатов по поводу будущего торгового соглашения. Официальные лица США настаивали на том, что еда в стране «так же безопасна», как и продукция Великобритании, и столкнулись с критикой использования Америкой хлора для дезинфекции цыплят.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...