Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Ветераны Северной Ирландии будут освобождены от уголовного преследования вместе с ..

    Politics

    Ветераны Северной Ирландии будут освобождены от уголовного преследования вместе с республиканскими военизированными формированиями

    Министр Северной Ирландии готовится изложить предложения на этой неделе Фото: Джефф Пью для Telegraph

    На этой неделе должен быть обнародован план Бориса Джонсона по освобождению ветеранов Северной Ирландии от судебного преследования, который также обеспечит защиту республиканских военизированных формирований, как понимает The Telegraph.

    Брэндон Льюис, секретарь Северной Ирландии, готовится изложить предложения о сроке давности судебного преследования за преступления, совершенные во время беспорядков.

    Ожидается, что новый предел исторических судебных преследований будет применяться к комбатантам по обе стороны конфликта.

    Льюис пообещал представить свои планы в парламент до летних каникул, которые начнутся 22 июля.

    Суды, связанные с проблемами, будут заблокированы, поскольку министры будут двигаться к подходу «истина и примирение», основанному на аналогичной политике, используемой в Южной Африке после апартеида, и будут сосредоточены на примирении общин в Северной Ирландии, а не на преследовании комбатантов.

    Это также позволит людям, которые были вовлечены в конфликт, свидетельствовать о том, что произошло, не опасаясь судебного преследования, что обеспечит закрытие семей убитых.

    Это решение последовало за провалом двух судебных процессов над британскими десантниками, известными как солдат А и солдат С, в мае, когда основные доказательства были признаны судьей неприемлемыми.

    Считается, что промежуток времени между предполагаемыми преступлениями эпохи беспорядков и судебными процессами, возбужденными сегодня, оставляет у прокуратуры ограниченные доказательства для вынесения обвинительного приговора.

    Почему рухнул суд над Парасом, обвиняемым в убийстве бойца ИРА

    Срок давности пойдет дальше, чем меры, объявленные в законопроекте о зарубежных операциях в начале этого года, в котором говорилось, что ветераны неприятностей все еще могут быть привлечены к уголовной ответственности при условии наличия «новых убедительных доказательств» для представления присяжным.

    Джонни Мерсер, бывший министр обороны, покинул правительство после того, как законопроект был представлен в парламент, заявив, что он был вынужден нарушить обещание ветеранам, что они больше не будут преследоваться в судах.

    В то время он сказал, что ветераны «разделялись на части, напивались до смерти и умирали задолго до своего времени просто потому, что правительство Великобритании не могло найти моральную силу или мужество, которых мы просили у них, чтобы принести мир в Северную Ирландию и найти политическое решение. остановить эту ужасную несправедливость ».

    Аналогичная система ограничений уже существует для ветеранов войн в Ираке и Афганистане, которые не будут привлечены к ответственности по прошествии более пяти лет после предполагаемого правонарушения, за исключением пыток, геноцида и преступлений против человечности.

    Хронология: от смерти Джо Макканна до краха судебного процесса

    Предложения г-на Льюиса о судебном преследовании за проблемы вызовут споры в некоторых кругах, поскольку они также предотвратят судебное преследование предполагаемых преступлений, совершенных членами ИРА и других военизированных групп в тот же период. Однако в статье для The Telegraph Джулиан Льюис, бывший председатель комитета по обороне палаты общин, сказал, что предложения «должны применяться ко всем сторонам – нашему обслуживающему персоналу, полиции, лоялистам и националистам».

    Он настаивает: «Это не ставит правонарушителей на один уровень с силами правопорядка, равно как и тот факт, что Белфастское соглашение / Соглашение Страстной пятницы и последовавший за ним закон о вынесении приговора – ограничение тюремных сроков, вытекающих из проблем. – уже делает … Это была бы четкая и трезвая оценка того, где мы на самом деле находимся. Я считаю, что это даст отдельным людям и обществу Северной Ирландии в целом лучшую возможность уйти от прошлого ».

    Государственная прокуратура Северной Ирландии заявила в 2019 году, что из 32 «унаследованных» с 2012 года дел 17 касаются республиканцев, восемь – лоялистов и пять – британской армии.

    Г-н Льюис сказал, что «исчерпывающий следственный процесс», необходимый для определения того, являются ли доказательства новыми или убедительными, «переносит трудности с одного места на другое» и по-прежнему может привести к появлению ветеранов в суде.

    Г-н Джонсон уже сталкивался с обвинениями в том, что он медлит с судебными преследованиями эпохи Неприятностей после того, как предложения о новом законопроекте появлялись в двух последовательных речах королевы, но так и не были закреплены в законе.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...