Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Списки ожидания в больницах могут превысить 13 миллионов за месяцы, ..

    Politics

    Списки ожидания в больницах могут превысить 13 миллионов за месяцы, предупреждает Саджид Джавид

    Г-н Джавид признал, что для устранения отставания «потребуется значительное время». Кредит: Хитклифф О'Мэлли, статья о коронавирусе, со счетчиком.

    Министр здравоохранения предупредил, что в ближайшие месяцы количество пациентов в списках ожидания в больницах может вырасти до 13 миллионов из-за Covid-19 и последовательных блокировок.

    В своем первом интервью после назначения на эту роль Саджид Джавид сказал The Telegraph, что «шокирующее» внутреннее моделирование показало, что текущее рекордное число пациентов, ожидающих лечения, в 5,3 миллиона человек, может более чем удвоиться в ближайшие месяцы.

    Г-н Джавид предупредил, что пандемия усугубила проблемы со здоровьем, не связанные с Covid, поскольку те, кто нуждался в медицинской помощи, предпочли не обращаться в больницы из-за опасения заразиться коронавирусом или из-за «очень британского» отношения к нежеланию перегружать персонал NHS.

    Моделирование, показанное г-ну Джавиду, предполагает, что около семи миллионов человек, которые «в обычное время» должны были обратиться за медицинской помощью, «не явились во время пандемии». Цифра включает десятки тысяч людей, которые, как считается, не прошли обследование на рак и не прошли лечение от таких состояний, как сердечные заболевания, а также пациентов, которые, по мнению официальных лиц, не лечились из-за проблем с психическим здоровьем, усугубленных изоляцией.

    Ожидается, что в понедельник Борис Джонсон подтвердит планы отмены радикальных юридических ограничений, в том числе тех, которые требуют ношения масок и социального дистанцирования с 19 июля.

    Лечение рака в цифрах

    Г-н Джавид сказал, что он «уверен», что изменения пойдут в соответствии с планом, несмотря на возражения некоторых ученых по поводу роста уровня инфицирования. Номер 10 сказал, что г-н Джонсон «призовет общественность и впредь ответственно использовать свои свободы, чтобы мы не подвергали риску прогресс, ради которого так усердно работали».

    Выступая в конце второй недели работы, г-н Джавид также:

    • Настаивал на том, что повышение заработной платы сотрудников NHS «должно быть справедливым решением», в преддверии запланированных на этой неделе переговоров по этому вопросу с г-ном Джонсоном и канцлером Риши Сунаком. Он сказал: «Вся страна в долгу перед ними».
    • Предложил повышение налогов для финансирования «долгосрочного устойчивого урегулирования» социальной помощи может быть «практическим и очевидным» решением.
    • Подтвержден обзор приложения NHS Covid-19 с возможностью «лечить людей по-разному в зависимости от того, вакцинированы они дважды или нет».
    • Сказал, что есть «все основания думать, что мы можем принять более пропорциональный и сбалансированный подход к политике изоляции» для сотрудников NHS, на фоне опасений, что кадровые ресурсы службы здравоохранения могут быть значительно истощены, поскольку передача вируса снова возрастет.
    • Объявлено, что «более уязвимым» пациентам, в том числе с ослабленным иммунитетом, будут выданы советы о том, как «позаботиться о себе», когда будут отменены требования о ношении масок и социальном дистанцировании.

    В прошлом месяце хирурги заявили, что NHS достигла «мрачной вехи», когда выяснилось, что количество пациентов в листах ожидания на лечение в больнице превысило пять миллионов.

    Но г-н Джавид сказал, что в последние дни он был проинформирован о внутреннем моделировании, который показал, что список ожидания может увеличиться более чем вдвое.

    Он сказал: «Что меня больше всего потрясло, так это то, что мне сказали, что список ожидания станет намного хуже, прежде чем он станет лучше. На сегодняшний день он увеличился с 3,5 миллиона до 5,3 миллиона, и я сказал чиновникам: «Что вы имеете в виду, [говоря] намного хуже?», Думая, что, может быть, оно увеличится с 5,3 до шести миллионов, семи миллионов.

    «Они сказали, что нет, они вырастут на миллионы … они могут вырасти до 13 миллионов.

    «Услышав эту цифру в 13 миллионов, я полностью сосредоточил свое внимание на этом, и это будет одним из моих главных приоритетов, потому что мы не можем этого допустить».

    Г-н Джавид сказал, что он проявит «творческий подход» и попытается очистить отставание «как можно быстрее», но признал: «На очистку потребуется значительное время». Рассматриваемые планы включают увеличение количества виртуальных посещений и привлечение частных больниц для оказания медицинской помощи, финансируемой NHS.

    Пообещав сделать отставание «одним из моих главных приоритетов», г-н Джавид сказал: «Я не просто госсекретарь Covid, я министр здравоохранения и социальной защиты».

    По его словам, многие люди «держали свои проблемы при себе», описывая это явление как «очень британское и очень заботливое по отношению к NHS».

    Дуглас Гурр, бывший глава Amazon UK, подал заявку на должность следующего исполнительного директора NHS, сообщает The Sunday Times также в субботу вечером.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...