Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Заявка на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года между ..

    News

    Заявка на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года между Великобританией и Ирландией может помочь укрепить Союз

    Министры в частном порядке упомянули о «силе спорта» в демонстрации связей между четырьмя странами. Фото: Никлас Халлен.

    Предлагаемый чемпионат мира по футболу 2030 года между Великобританией и Ирландией используется как возможность продемонстрировать Союз, понимает The Telegraph, когда министры планируют «надлежащую общую заявку», которая «продемонстрирует силу нашей совместной работы».

    В запланированной заявке будут участвовать футбольные ассоциации каждой из четырех стран Великобритании, а также Ирландская футбольная ассоциация, с предложениями по проведению матчей в каждой части страны.

    Официальные лица из каждой страны и Ирландии ведут переговоры по этому поводу, и сейчас ведется поиск фигуры, которая публично возглавит заявку, поскольку лорд Коу, бывший спортсмен, успешно возглавил заявку Лондона на Олимпиаду 2012 года.

    В то время как правительственные данные настаивали на том, что планы по проведению турнира в Великобритании вместе с Ирландией представляют собой нечто большее, чем «профсоюзный проект», по словам нескольких источников, было признано, что этот процесс может помочь ослабить движение за независимость в Шотландии.

    Николя Стерджен, первый министр, теперь не ожидает, что попытается объявить референдум о независимости как минимум до 2023 года, и ожидается, что ФИФА примет решение о месте проведения турнира 2030 года в 2024 году.

    На встречах, посвященных планам сохранения Союза, министры в частном порядке говорили о «силе спорта» в укреплении связей между странами.

    Во время выборов 2019 года Борис Джонсон пообещал потратить 550 миллионов фунтов стерлингов на массовый футбол, чтобы провести чемпионат мира 2030 года в Великобритании, и источники подтвердили, что деньги будут потрачены в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии.

    В четверг премьер-министр выступит с речью о «повышении уровня» страны, чтобы изложить планы поддержки местных спортивных команд, в том числе 25 миллионов фунтов стерлингов на строительство новых массовых спортивных сооружений, что эквивалентно 50 искусственным полям.

    Дэн Розенфилд, начальник штаба Бориса Джонсона, принимает непосредственное участие в планах по предложенной заявке, которая потребует провожать конкурирующую европейскую попытку Испании и Португалии провести турнир.

    Источник в правительстве сказал: «Это будет правильная общая заявка. Это будет очень важно, чтобы мы все собрались вместе и устроили фантастический турнир для всего мира. Я думаю, это покажет силу нашей совместной работы».

    Но, настаивая на том, что заявка не является просто «профсоюзным проектом», источник сказал: «Это фантастическая возможность для всех нас собраться вместе и выполнить свои обязательства».

    Испания и Португалия подтвердили свою совместную заявку в прошлом году.

    С тех пор Великобритания и Ирландия начали атаку очарования, чтобы убедить другие европейские страны поддержать их заявку.

    Один источник сообщил, что страны находятся в «хорошем положении» с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после резкой реакции г-на Джонсона на планы относительно спорной отколовшейся Европейской Суперлиги.

    Все английские клубы, участвовавшие в этом плане, отказались от участия, но испанские команды «Барселона» и «Реал Мадрид» продолжают поддерживать предложенное соревнование.

    В прошлом месяце г-н Розенфилд вызвал разногласия из-за заключения сделки, позволяющей футбольным VIP-игрокам присутствовать на финале Евро-2020 в воскресенье без карантина.

    Правительство столкнулось с негативной реакцией высокопоставленных депутатов-консерваторов по поводу решения освободить должностных лиц УЕФА, политиков и спонсоров от необходимости самоизолироваться в течение 10 дней по прибытии в Великобританию.

    До 1000 итальянских болельщиков также получили возможность прилететь, но понятно, что только 500 приняли это предложение, а также менее половины VIP-персон УЕФА.

    Финал рассматривался как жизненно важная возможность продемонстрировать способность Великобритании проводить крупные матчи.

    Г-н Джонсон подписал план полета ВВС Великобритании над стадионом Уэмбли в воскресенье, пока звучит национальный гимн, изображающий цвета Юнион Джек.

    Источник сообщил, что турнир между Великобританией и Ирландией будет «действительно инклюзивным чемпионатом мира», который «включает в себя технологии … чтобы убедиться, что чемпионат мира действительно для всего мира».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...